Четверг, 28 Марта 2024, 23:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как мне делать игры на Unity если я не знаю ЯП
Как мне делать игры на Unity если я не знаю ЯП
ksk2000Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 05:51 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я искал скрипты в интернете,но у меня были постоянно ошибки после которых игра не работала и приходилось делать заново.
Я забрасывал делать игру когда у меня уже не было сил ее делать,но каждый раз я возвращался ее снова делать вдохновленный такими играми как Mass effect,
Deus Ex: Human Revolution и сериалом звездные врата.
Я понимаю то-что создают BioWare и Eidos Montreal, Feral Interactive
у меня сделать не выйдет,хотелось бы просто хотя бы добавить Модели из данных игр
так сказать часть вселенной запихнуть в свою игру
Но на данном этапе я смог только создать Terrain,сделать Skybox,закинуть модели из игр в Unity,добавить скрипт для движение персонажа
Не получалось у меня сделать нормально кости для Шепарда и я без понятия как сделать анимацию ходьбы
berilДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 05:53 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Playmaker используй если не знаешь ЯП
По поводу импорта моделей, анимаций и т.д читай справку, там есть благо она на русском




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
BarbatosДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 06:16 | Сообщение # 3
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
ksk2000,
На sfm есть все персонажи с костями оттуда и тащи Шепарда, а для моделей юзай всякие риперры, много уроков по тому как тащить модели есть.
Что на счет анимаций, то для персонажей анимацию бери из asset stora или тому подобных ресурсов - mixamo например. В юнити есть humanoid риг система(часть Mecanim Animation System), которая позволяет переносить анимацию с любого персонажа похожего на человека. Есть сложные темы для новичков за которые не стоит браться - анимация ходьбы, скульптинг лица, моделирование машины, реалистичный скин(кости) персонажа. В программировании, по моему скромному мнению(акцент), сложно сделать системы которые хранят много данных (типа системы диалогов, сервера, инвентарь, всякие менеджеры больших массивов, иногда физика создает много проблем)

Лучше не пользоваться сторонним по, что бы создавать скрипты, а просто методом проб и ошибок сделать все самому. Самое главное задавать себе маленькие вопросы, тогда учится программировать легче.
Как проиграть анимацию через скрипт?
Как привязать это к клавише?
Как заставить объект менять позицию?
Как заставить персонажа стрелять? (То есть как создавать новые объекты - пули)
Как заставить объект смотреть на персонажа(Камера)
Гуглить все это нужно на английском, что на счет playmaker и тп,(я не пользовался Playmaker, но пользовался другой программой) то они пишут за тебя скрипт, то есть ты должен уметь в логику яп, но теперь ты не пишешь код руками, это не плохо. Просто легче учится понимать что происходит, если ты смотришь на код.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш

Сообщение отредактировал Barbatos - Воскресенье, 22 Января 2017, 18:46
ЛевшаДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 13:51 | Сообщение # 4
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата ksk2000 ()
Но на данном этапе я смог только создать Terrain,сделать Skybox,закинуть модели из игр в Unity,добавить скрипт для движение персонажа
Не получалось у меня сделать нормально кости для Шепарда и я без понятия как сделать анимацию ходьбы

Может пора начать учится, а потом уже пытаться что то создавать? B)


X.cor.R (Prologue)

Сообщение отредактировал Левша - Воскресенье, 22 Января 2017, 13:52
Jlovenpk1Дата: Воскресенье, 22 Января 2017, 22:54 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
ksk2000, если не лежит рука к программированию, стань лучшим в чем то.
т.е создавать игры, это труд и в частых случаях труд не одного человека.
Стань хорошим геймдзиайнером или же сценаристом, вариантов много и ищи себе проект.
А так, пытаться создать игру с нуля без знаниям ЯП, дело такое.


DjanStudio
URGINSANДата: Воскресенье, 22 Января 2017, 23:11 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
ksk2000, возьми да выучи язык. Что тут сложного? Уроков - уйма, примеров еще больше. Форумы пестрят темами. Все ограничивается лишь твоей ленью и желанием. Я в 13 лет начинал и даже алгебру толком не знал. Пошло дело.

Я на драйве
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Как мне делать игры на Unity если я не знаю ЯП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг