Четверг, 25 Апреля 2024, 12:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Поворот объекта в направлении, указанном мышью... (Как в WoT, короче...)
Поворот объекта в направлении, указанном мышью...
mkostoevrДата: Среда, 06 Июля 2016, 22:07 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Значится так:

Я знаю, что если не каждый второй, то третий из Вас точно играл в World of Tanks.

Ну так вот: Как реализовать в Unity такой же поворот башни танка, как в WoT?

(Если кто не играл в World of Tanks: Там башня танка с определённой скоростью разворачивается в ту сторону, на которую указывает прицел. Иначе говоря, туда, куда смотрит активная камера... Наверное...)

((Если вы реально не играли в эту игру, лучше и не начинайте... Это такой наркотик... :-) ))

Я в "Единстве" новичок, и только-только начал собирать информацию об одном из его ЯП'ов: Unity JavaScript, так-что, желательно ответить, как это реализовать именно на JS.

Заранее спасибо!

[Unity 5.3.5f1 Personal]


Ерунда всё это

Сообщение отредактировал mkostoevr - Среда, 06 Июля 2016, 22:09
MANMANAДата: Четверг, 07 Июля 2016, 12:24 | Сообщение # 2
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Make the turret automatically rotate to look at where the crosshair is aimed at.

Rotating Turret Base and Barrel

Я не стал давать ссылки на другие ресурсы, так что вы всегда можете набрать в поисковике "unity3d башня танка" или "unity3d WOT пушка", чтобы получить соответствующие результаты поиска.

по поводу Unity3В JS имхо, больше уроков и примеров на C#. На изучение C# вы потратите чуть больше времени, но зато в дальнейшем сможете использовать наработки других игроделов, соблюдая лицензию на их код, конечно.


http://www.3dbuffer.com/ Текстуры, Unity3D, Blender: Эффекты, скрипты, моделирование, текстурирование, скульптинг
VKонтакте 3Dbuffer

Последнее:

Новый раздел "Текстуры"

Как запатентовать, защитить техническое решение, игру, идею
mkostoevrДата: Четверг, 07 Июля 2016, 21:17 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Понятно... Спасибо!

*Тема закрыта*


Ерунда всё это
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Поворот объекта в направлении, указанном мышью... (Как в WoT, короче...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг