Пятница, 29 Марта 2024, 10:49

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Браузерная онлайн игра
Браузерная онлайн игра
DebieCooperДата: Вторник, 12 Мая 2015, 03:06 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток. Может накидает кто ссылок на статьи, видео и т.п. на данную тему.
Что использовать, Photon или Smartfox? В чем разница, или лучше создать свой выделенный сервер?
Было бы очень неплохо увидеть примеры разработки браузерок на юнити, чтобы разобраться в основах.
根據在黑暗中Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 03:23 | Сообщение # 2
Инфантильный C# программист
Сейчас нет на сайте
Цитата
Photon или Smartfox?

ru
en
gogogo3Дата: Вторник, 12 Мая 2015, 08:51 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Поисковик? Не, не слышали. Тык

UнайTI iKS

Сообщение отредактировал gogogo3 - Вторник, 12 Мая 2015, 08:52
VinchensooДата: Вторник, 12 Мая 2015, 10:40 | Сообщение # 4
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Если вы собираетесь юзать фотон или смартфокс, то браузерка на юнити ничем не отличается от обычного приложения, все равно запускается через веб-плеер.
А так- читайте документацию и разбирайтесь. Все реально.


DebieCooperДата: Вторник, 12 Мая 2015, 17:59 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Почитал про фотон, нам не подходит. Как я понял, он лучше для сессионных игр на 20 человек. Со смартом так и не разобрался, но как понял откат в 6$ за игрока, это слишком. А т.к. сетями мы никогда не занимались(только лабы в вузе), то непонятно с чего начать если мы рассчитываем минимум на 500-1000 одновременных подключений. Может проще своё железо купить и с нуля сервак писать?
Сколько гуглю никак не могу найти хоть какой-нибудь пример создания браузерки на юньке, чтобы все эти нюансы поглядеть.
VinchensooДата: Вторник, 12 Мая 2015, 19:28 | Сообщение # 6
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата DebieCooper ()
Почитал про фотон, нам не подходит. Как я понял, он лучше для сессионных игр на 20 человек. Со смартом так и не разобрался, но как понял откат в 6$ за игрока, это слишком. А т.к. сетями мы никогда не занимались(только лабы в вузе), то непонятно с чего начать если мы рассчитываем минимум на 500-1000 одновременных подключений. Может проще своё железо купить и с нуля сервак писать?

Вы собрались писать игру на 500-1000 и вам жалко за проверенное сетевое решение 6 баксов за человека?
Вы не осилите написать хорошую сеть(или потратите в разы больше времени, чем на логику), особенно не имя опыта сетевого программирования, хайлоада и так далее по списку.
Берите смартфокс- no way.
Мне тут подсказывают, что 100 юзеров дают бесплатно, а это более, чем достаточно.
Цитата DebieCooper ()
Сколько гуглю никак не могу найти хоть какой-нибудь пример создания браузерки на юньке, чтобы все эти нюансы поглядеть.

Зачем вам создание браузерки на юньке? Там обычная .NET сеть


DebieCooperДата: Среда, 13 Мая 2015, 20:36 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
Зачем вам создание браузерки на юньке? Там обычная .NET сеть

Хочется все возможные нюансы заранее узнать т.к. мы на юньке делаем)
robertonoДата: Четверг, 14 Мая 2015, 00:09 | Сообщение # 8
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата DebieCooper ()
т.к. мы на юньке делаем)

мне кажется тут уже все это поняли dry
VinchensooДата: Четверг, 14 Мая 2015, 11:00 | Сообщение # 9
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Цитата DebieCooper ()
Хочется все возможные нюансы заранее узнать т.к. мы на юньке делаем)

Я к тому, что вам не нужны статьи, заточенные именно под браузерные игры.
Читайте обычные статьи, чат напишите на дотнете, так и дойдете до понимания.

На самом деле ММО - дело очень сложное, поэтому не имея опыта в таких вещах - лучше брать готовое решение. Иначе проект на 99% труп, даже без учета всех остальных факторов.


berilДата: Четверг, 14 Мая 2015, 12:42 | Сообщение # 10
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Astro Lords, Metal War Online, Game of Thrones: Seven Kingdoms, Пароград (City of Steam) вот браузерки, которые первыми пришли на ум и которые сделаны на Unity



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Браузерная онлайн игра
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг