Суббота, 20 Апреля 2024, 05:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity4 2d game (Вопросы о создании 2d игры на Unity4)
Unity4 2d game
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:38 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте форумчане !

Кто-нибудь делал 2d игры на Unity? Реально ли 2d игру на Unity ( бесплатной версии !!!) вывести на google Play?
Не скидывайте туторы, знакомлюсь потихоньку, вопросы больше организационные. Версия бесплатная, вижу много чего там нету, проект вообще можно ли собрать для вывода и в каком виде, совсем обрезали всё?

Заранее благодарю!


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
lentinantДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:46 | Сообщение # 2
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Пока не вижу ничего особо порезанного. Есть весь функционал - создание анимаций, соответственные классы и компоненты, и так далее.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
berilДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:46 | Сообщение # 3
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Мешать будет разве что изображение Unity при запуске игры.



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
AstralangelДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 00:49 | Сообщение # 4
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
проект вообще можно ли собрать для вывода и в каком виде, совсем обрезали всё?

Если не секрет, что Вы видите, чего нет в бесплатной, но есть в платной по части 2D?
Цитата beril ()
Мешать будет разве что изображение Unity при запуске игры.

Скачивал не одно приложение со сплеш скрином Unity, так что думаю это не проблема. )


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
vados4266Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:14 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Astralangel ()
Если не секрет, что Вы видите, чего нет в бесплатной, но есть в платной по части 2D?

Все есть по 2d.
Тут все различия версий.
Сделал свою первую подделку на юньке и все збс, ток качают хреново.
AstralangelДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:17 | Сообщение # 6
STF Games
Сейчас нет на сайте
Цитата vados4266 ()
Все есть по 2d.

Это был риторически вопрос именно к автору. )


Весь мир театр, все люди в нем актеры и каждый не одну играет роль (с) Шекспир
berilДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:26 | Сообщение # 7
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Profiler не хватает еще разве что



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:34 | Сообщение # 8
участник
Сейчас нет на сайте
Собственно, vados4266, скинул ссылку на отличия. Хотя я надеялся, что со времён Unity 3d хотяб тени дали бы нам и лоды, а нет. даже дарк скин зажали )

Ну с этим тогда разобрались).

Что-нибудь изменилось с выводом на гугл плей или всё также осталось ? 1500 р. по моему место стоило и месяц на " показ " )
===============================================

vados4266, тебе + чисто за Die Antwoord biggrin Слушай скинь ссылку на своё приложение ) оно на бесплатной юньке же ?


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи


Сообщение отредактировал WPhoeniXW - Воскресенье, 23 Марта 2014, 01:36
vados4266Дата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 02:37 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
WPhoeniXW, Спс, кинул в личку.
lentinantДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 14:17 | Сообщение # 10
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
Хотя я надеялся, что со времён Unity 3d хотяб тени дали бы нам и лоды, а нет. даже дарк скин зажали

Если не ошибаюсь, речь шла о 2D. Вы используете лоды и тени в 2D?
Цитата WPhoeniXW ()
Что-нибудь изменилось с выводом на гугл плей или всё также осталось ? 1500 р. по моему место стоило и месяц на " показ " )

Вывод на гугл плей, как всегда, требует всего лишь аккаунт с консолью разработчика, подключение которой стоит 20 баксов. Продвижение - уже другая проблема.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
WPhoeniXWДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 17:48 | Сообщение # 11
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Если не ошибаюсь, речь шла о 2D. Вы используете лоды и тени в 2D?


Пока, всё не точно, склоняюсь к 2.5D

lentinant, вы я знаю давненько на Gcup.ru, есть ли тут люди действительно зарабатывающие на жизнь с помощью игр? Может у кого команда уже сформирована? Если такие есть и дислоцируются в Питере, было бы здорово с ними связаться


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
lentinantДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 20:09 | Сообщение # 12
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
есть ли тут люди действительно зарабатывающие на жизнь с помощью игр?

Разве что фалько, но он не разработчик, а дистрибютор)) Есть еще pixeye, правда, не знаю, работает ли он в одиночку или в команде. Может, есть еще товарищи, занимающиеся этим довольно активно, однако, особых success story на сайте не замечал.

Добавлено (23.03.2014, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата WPhoeniXW ()
Пока, всё не точно, склоняюсь к 2.5D

Ну, 2.5D - всего лишь условное обозначение трехмерной игры с двухмерным геймплеем, 2D (в плане графики, физики, и т.д.) там точно ни при чем.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
MadDoctorДата: Воскресенье, 23 Марта 2014, 21:04 | Сообщение # 13
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
Кто-нибудь делал 2d игры на Unity? Реально ли 2d игру на Unity ( бесплатной версии !!!) вывести на google Play?
Не скидывайте туторы, знакомлюсь потихоньку, вопросы больше организационные. Версия бесплатная, вижу много чего там нету, проект вообще можно ли собрать для вывода и в каком виде, совсем обрезали всё?

ничего там не обрезано. видимо ты видел не весь google play, если сомневаешься что там можно запустить игру на фришной юнити. там есть и игры сделанные на коленке в блокноте в паскале.
так что ограничения при создании игры будут связанны только с твоими знаниями, если хорошо знаешь шарп или яваскрипт, то можно сделать годноту, которую не стыдно будет продать за пару бачей
WPhoeniXWДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 01:05 | Сообщение # 14
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата lentinant ()
Ну, 2.5D - всего лишь условное обозначение трехмерной игры с двухмерным геймплеем, 2D (в плане графики, физики, и т.д.) там точно ни при чем.


Такое чувство, что вы меня хотите подловить biggrin Что есть 2.5D в курсе и тени и лоды очень даже нужны, но их нет в бесплатной версии.
Про pixeye естественно слышал, тут просто ситуация в том, что примерно год не появлялся здесь на форуме, думал, что кто-либо создал уже вполне нормальный бизнес)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата MadDoctor ()
ничего там не обрезано. видимо ты видел не весь google play, если сомневаешься что там можно запустить игру на фришной юнити. там есть и игры сделанные на коленке в блокноте в паскале.
так что ограничения при создании игры будут связанны только с твоими знаниями, если хорошо знаешь шарп или яваскрипт, то можно сделать годноту, которую не стыдно будет продать за пару бачей


Что правда, то правда, весь google play не видел. По знаниям, тут уж не известно, что значит хорошо. Раньше я вообще работал года 3 на CryEngine, но, к сожалению край не вариант вообще для инди разработчиков, даже для неплохих программистов и дизайнеров, всё упираеся в бюджет. Вообще грустная тема этот крайэнджи, хотя бы вспонить тот же CRYSTALKER, жаль, жаль.
Возвращаясь к знаниям, практиковаться в крупной такой фирме в Питере дорого стоит, хоть и не чистый шарп, а ASP.NET, но всё же практика в 100 раз сильнее обучает, чем теория. Да и специальность моя в Вузе обязывает хоть, что то знать )
_______________

ВСЕМ СПАСИБО ПОЙДУ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ ДЕЛАТЬ, хотя диздок есть, остались "манёвры" )


" Кто в страхе живет, тот и гибнет от страха. "
Леонардо Да Винчи
lentinantДата: Понедельник, 24 Марта 2014, 03:57 | Сообщение # 15
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Цитата WPhoeniXW ()
Такое чувство, что вы меня хотите подловить

Единственное, на чем я вас подловил - несоответствие того, что вы написали в первом посте (2d), к тому, что вы имели ввиду (2.5d). Вот и возникла путаница, и куча ответов, которые отвечают на то, что вы написали, но не относятся к тому, что вы имели ввиду.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity4 2d game (Вопросы о создании 2d игры на Unity4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг