Четверг, 28 Марта 2024, 13:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » По поводу 2d игры на Unity3d
По поводу 2d игры на Unity3d
respectumДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 20:02 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Хотелось бы узнать, что необходимо знать, чтобы склепать аналог такой игры http://apmcheck.com/
C# знаю, но когда зашел в прогу...ничего не понятно)))
Туторы смотрел, но они лишь на какие-либо раннеры, платформеры...а мне нужен тутор не по платформеру, а вот по той игре, которая указана выше.
Заранее благодарен!
lentinantДата: Пятница, 28 Февраля 2014, 21:12 | Сообщение # 2
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Тебе надо туторы по основам юнити. Если знаешь основы, на создание подобной игры пойдет не больше часа.

Добавлено (28.02.2014, 21:12)
---------------------------------------------
По сути, там просто надо создать prefab в виде кружочка с коллайдером и скриптом, который будет по щелчку мыши (OnMouseDown) исчезать и давать очки, ну и со временем расти (это делается увеличением transform.localScale), и самоуничтожаться (Destroy), когда размер станет слишком большим, и сделать еще один класс, который будет в определенный промежуток времени создавать (с помощью Instantiate) клон префаба, ну и учитывать очки.

В термины добавил ссылки. По сути, этого, вместе с базовой инфой (как добавлять компоненты, и т.д.), должно хватить для создания подобной игры.


Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.

Сообщение отредактировал lentinant - Пятница, 28 Февраля 2014, 20:58
respectumДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 18:10 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
lentinant, спасибо большое!!! Буду разбираться!!!
Вам + !

P.S. играл в вашу игру, понравилась очень)

Добавлено (02.03.2014, 18:10)
---------------------------------------------
Подскажите, пожалуйста, как исправить эту проблему? - Assets/EA.cs(8,23): error CS0538: The type `Customer' in explicit interface declaration is not an interface

lentinantДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 19:57 | Сообщение # 4
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
respectum, что-то намудрили с интерфейсами. Сам я в интерфейсах не силен, поэтому больше помочь не могу.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
seamanДата: Воскресенье, 02 Марта 2014, 22:08 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Подскажите, пожалуйста, как исправить эту проблему? - Assets/EA.cs(8,23): error CS0538: The type `Customer' in explicit interface declaration is not an interface

Подскажу! Если, конечно выложите код.
lakorisДата: Четверг, 06 Марта 2014, 20:20 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
respectum, Специально для тебя ;)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » По поводу 2d игры на Unity3d
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг