Пятница, 19 Апреля 2024, 17:12

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помогите мне выбрать сервер (FPS)
Помогите мне выбрать сервер
robertonoДата: Суббота, 31 Августа 2013, 12:53 | Сообщение # 1
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Помогите выбрать сервер который использовать в разработке. Главное бесплатный для коммерческого использования.
Слышал из хороших Photon, SmartFox, и родной unity network.
Что лучше подойдёт для First Person Shooter? Что то на подобие warface , только гораздо меньшего масштаба. Хотел бы что бы можно было написать создание комнат, так же PVE и PVP каналы (PVE - проходят 5 игроков против мобов, типо кооператив). Незнаю на сколько человек нужно расчитывать сервер.
Нужно что то простое, бесплатное для комм. исп. , то где много документации и туториалов. И быстро работает smile

Добавлено (31.08.2013, 12:21)
---------------------------------------------
Ещё 1 главный параметр - нужно что бы сервер был отдельным приложением. Т.е. что бы все могли на него подключиться. Ну я думаю так везде на этих фотонах и юнити нетворках.

Добавлено (31.08.2013, 12:53)
---------------------------------------------
По советам JHawk я выберу unity photon. Но если кто то желает что то сказать - пожалуйста

DronCodeДата: Суббота, 31 Августа 2013, 13:12 | Сообщение # 2
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
а свой написать на Node.JS / Python / Java не? Ну может я не прав и на Unity3D надо использовать уже чужое и готовое, но мне кажется что написать свое лучше ведь ты все сам затачиваешь под себя. Ну а вообще тебе решать.

Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
robertonoДата: Суббота, 31 Августа 2013, 13:22 | Сообщение # 3
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DronCode, конечно, новичёк в скриптинге который и так еле разбирается по документации сейчас напишет свой сервер. Это не выход.
DronCodeДата: Суббота, 31 Августа 2013, 13:38 | Сообщение # 4
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
конечно, новичёк в скриптинге который и так еле разбирается по документации сейчас напишет свой сервер

Ты сам ответил на свой вопрос. Онлайн тебе не нужен ибо ты
Цитата
новичёк в скриптинге
.


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
romgermanДата: Суббота, 31 Августа 2013, 14:04 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (DronCode)
а свой написать на Node.JS / Python / Java не?

Ну, если ты сможешь подключить это всё к юнити.. Если нет, тогда и не надо говорить.
robertono, уже тысячу раз проходила эта тема. Бери фотон или пиши свой.
seamanДата: Суббота, 31 Августа 2013, 14:34 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Бесплатен только Cloud. С большими ограничениями по CCU. Любой другой (в том числе и самописный) - платен. Ибо нужна аренда сервера.
robertonoДата: Суббота, 31 Августа 2013, 21:50 | Сообщение # 7
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
Цитата (seaman)
аренда сервера.

мне всё равно что нужно ещё и арендовать машину-хостинг. Мне главное что бы сам сервер шел бесплатно.

Я просто тогда наверно возьму
https://www.exitgames.com/Pricing
Бесплатный тариф из первой строки тарифов

DronCode, А сами то сервер полноценный для юнити напишите ? Что бы работал шустрее всех, физика быстро обрабатывалась. Если нет то лучше помалкивайте.
DronCodeДата: Суббота, 31 Августа 2013, 22:48 | Сообщение # 8
Best Byte forever
Сейчас нет на сайте
Цитата
Что бы работал шустрее всех, физика быстро обрабатывалась.

Шустрее всех? Ну тогда это на плюсах писать нужно.
Цитата
Если нет то лучше помалкивайте.

Какие - то интересные здесь люди. Просят совета / мнения, а потом сразу же и шлют на 3 буквы. Безобразие.


Занимаюсь программированием на PHP, JavaScript (jQuery), C# (не Unity3d!), Action Script 3.0 (в основном клепаю игрушки под соц сети.), Node.JS
Недавно стал изучать Python.
robertonoДата: Суббота, 31 Августа 2013, 23:06 | Сообщение # 9
Чокнутый Кот
Сейчас нет на сайте
DronCode, вы просто советуете такое, что как бы пытаетесь намекнуть что вы самый умный.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Помогите мне выбрать сервер (FPS)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг