Суббота, 20 Апреля 2024, 02:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity? - Да! (а как?) (Нужна помощь.)
Unity? - Да! (а как?)
rosera228Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 16:55 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Я планирую создать на юнити 3д игру. Уж не знаю что за стиль, но получиться должно так: типа арена (закрытое небольшое пространство), на ней 2 парня из средневековья (рыцари, гладиаторы и т.п.) бьют друг дуга применяя скилы.
Ну, хочется еще режим 2 на 2, + обязательно мультиплеер ( а куда без него? ) играть с друзьями. Игра от 3-его лица.

Да, выглядит несложно,
НО: я первый раз работаю с юнити
НО: я не нашел в инете нормальных уроков
НО:я не знаю даже что там для игры надо (скрипты, текстуры)
НО: я не умею писать скрипты(

Кто поможет? Напишите урок плз, или дайте ссылку.
Другим нубам тоже пригодится, думаю не я один такой.
karuyДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Исходя из своего немалого опыта в игрострое, могу уверено сказать, что человек которому лень искать инфу, не сдвинется в разработке ни на шаг, поэтому не вижу смысла искать уроки за тебя, если ты забьешь за пару дней.
пс извиняй, мимо пройти не удалось =)
SarCasmДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:06 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
Да, выглядит несложно

Достаточно сложно
Цитата
НО: я не нашел в инете нормальных уроков

BurgZergArcade
Цитата
НО:я не знаю даже что там для игры надо (скрипты, текстуры)
НО: я не умею писать скрипты(

Тогда сделать такую игру у тебя скорее всего не выйдет. Можешь сделать что попроще. Ещё можешь рассмотреть возможность сделать как мод к какой нибудь игре (моды вроде легче едлать)


Моя игра Gamiron#11 - Тема Скачать
MadMaxДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:11 | Сообщение # 4
\o
Сейчас нет на сайте
почему мультиплеер? ты еще не сделал ни одной игры на юнити, а уже хочешь 3д ммо! что за бред? начни с платформеров, учись, учись и еще раз учись. я сам на юнити не больше месяца, и делаю 2D платформер, это тебе не яйца чесать. не так уж легко. а ты про 3д ммо, причем ты даже скрипты писать не умеешь

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


rosera228Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:16 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
karuy, мне не лень искать, просто все уроки поверхностные, нет углубления.
MadMax, мультиплеер - не самое сложное, скрипты можно найти. Ну то, что ммо в 3д- так ведь
И сама программа заточена под 3д. С ммо, действительно, что -то я поторопился...
SarCasm, спасибо за инфу, помокк.

В общем, для себя я сделал вывод, что нужно сначала создать управляемую модель персонажа, а потом синхронизировать ее с другим компьютером. Если вообще кто - то заинтересован, может поможет мне не просто на форуме? Или вообще игру совместно делать.
Вообще в юнити есть какой-то марио с гаечным ключом. Ну вот, заменил текстуру + скрипт на удар = уже половина готово!
Ответьте, я прав?


Сообщение отредактировал rosera228 - Четверг, 20 Июня 2013, 17:25
BenjaminДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:18 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата (MadMax)
почему мультиплеер? ты еще не сделал ни одной игры на юнити, а уже хочешь 3д ммо! что за бред? начни с платформеров, учись, учись и еще раз учись. я сам на юнити не больше месяца, и делаю 2D платформер, это тебе не яйца чесать. не так уж легко. а ты про 3д ммо, причем ты даже скрипты писать не умеешь

LOL, ты какие грибы употребляешь, что тебе видится текст про ММО? автор сказал 2 на 2 + мультиплеер, что подразумевает мультиплеер 2 на 2. Это не ММО и реализовать такое не сложно:)
Да и смотря какое ММО делать. Судя по стилистике игры, такое ММО сделать не трудно. тут нужен только лобби сервер. а сами серваки можно сделать обычные с некоторыми модификациями (что-то вроде World of Tanks + WOTо подобные игры).
rosera228, как сказал SarCasm, лучше всего для изучения Unity3D подойдут курсы BurgZergArcade.
Вот линк на его YouTube канал: YT Channel. По этим урокам даже Огасада делал туториалы на русском, правда у него потом бомбануло и он перестал.


Сообщение отредактировал Benjamin - Четверг, 20 Июня 2013, 17:25
rosera228Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:34 | Сообщение # 7
частый гость
Сейчас нет на сайте
Нет, можно ведь вроде как - то без сервера играть. Я в инете читал, что один из компов играющих ( запущенная игра ) выступает в роли сервера.

Сообщение отредактировал rosera228 - Четверг, 20 Июня 2013, 17:35
BenjaminДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:43 | Сообщение # 8
частый гость
Сейчас нет на сайте
rosera228, Ну да можно и так реализовать.
sstasДата: Четверг, 20 Июня 2013, 17:54 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Если тебе нужна именно комнатная игра, то можешь использовать сервис PlayerIO, + он даёт бесплатный ограниченный профиль(т.е. дополнительные сервера, БД тебе не нужны), неплохой урок(правда для флеш, но для юнити почти всё будет аналогично) - Клик, ещё серия уроков - Клик, сам сервис - Клик.



Сообщение отредактировал sstas - Четверг, 20 Июня 2013, 17:59
KozливоscДата: Четверг, 20 Июня 2013, 18:13 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Готовые движки использует лишь низшее звено. Тем более, что вряд ли у тебя установлена лицензионная или демо- версия. Тот движок, что у тебя на аватаре - лучшее что есть на этом свете.


"[13:30:24] <groun112> 2) Грамматику я же правельно пишу"
если к последним двум цифрам года рождения прибавить наш возраст в 2011 году, то у всех сумма будет равно 111
andarkyДата: Четверг, 20 Июня 2013, 19:06 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
rosera228,
тут где-то ведь кто-то выкладывал кучу ссылок на неплохие уроки.
Например, мне урок по созданию машинки хорошо помог.
Ну а в общем могу сказать - все хорошое на буржуйском языке.
Просто следи за действиями и копипасти их скриптики.
Потом вникнешь. Но чтобы освоится тебе надо где-то месяц - хотя бы чтоб
понять как работают StandrtAssets.

Движок хороший, даже FREE - для начала за уши хватит.
Поищи получше тут в разделах. У того кто выкладывал - кажется негр на аватарке.
Увидешь его лицо где-нибудь - спроси лично, думаю не откажет в помощи.

Раньше тут был некий notFormat он все помогал и репа у него выросла быстро
сейчас тут еще Левша спец. Но он редкий гость

Добавлено (20.06.2013, 19:06)
---------------------------------------------
удачи!



Моя страничка по дизайну
GameDev//Design//3D
Ютубчик
IzaronДата: Четверг, 20 Июня 2013, 19:16 | Сообщение # 12
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата (rosera228)
НО: я не нашел в инете нормальных уроков

Погугли уроки на ютубе: ETeeski Tutorials
Там учат создавать только шутер от А до Я, но прокачаешь скилл скриптования и узнаешь много нового.

По мультиплееру у eteeski ничего нет, извиняй. happy

Добавлено (20.06.2013, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата (rosera228)
Вообще в юнити есть какой-то марио с гаечным ключом. Ну вот, заменил текстуру + скрипт на удар = уже половина готово!

Увы, я это понял только тогда, когда увидел исходники средненького движка на С++ sad
rosera228Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 19:58 | Сообщение # 13
частый гость
Сейчас нет на сайте
За ссылки спасибо, на ютубе есть понятный урок на РУССКОМ ЯЗЫКЕ (!!!) по мультиплееру. Кто еще чиго знает? Жду ответов.
MadMaxДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:09 | Сообщение # 14
\o
Сейчас нет на сайте
Benjamin, а толку ему от скриптов? он скопипастит и ничего не поймет и будет вечно просить скрипты. я думаю надо с малого начинать, если
Цитата (rosera228)
НО:я не знаю даже что там для игры надо (скрипты, текстуры)

ладно он бы скрипты хотя бы писать умел

Добавлено (20.06.2013, 20:09)
---------------------------------------------
сначала будут вопросы как создать перса, потом как создать второго, как сделать атаку, как сделать доспехи, как сделать скилы, как сделать меню и т.д


[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


BenjaminДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:09 | Сообщение # 15
частый гость
Сейчас нет на сайте
MadMax, ну вот этом ты прав )
rosera228Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:12 | Сообщение # 16
частый гость
Сейчас нет на сайте
НО:я не знаю даже что там для игры надо (скрипты, текстуры)

Поясняю: КАКИЕ скрипты, КАКИЕ текстуры.
IzaronДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:45 | Сообщение # 17
Rammstein forever
Сейчас нет на сайте
Цитата (rosera228)
НО:я не знаю даже что там для игры надо (скрипты, текстуры) Поясняю: КАКИЕ скрипты, КАКИЕ текстуры.

То есть самому логику игровую придумать никак, по кусочкам сдерешь и за свое выдашь, да? dry

Вопрос про текстуры вообще убил. Может, нам тебе еще анимации персонажей настроить и с издателем связаться?

Добавлено (20.06.2013, 20:45)
---------------------------------------------
В общем, зря я тебе ссылку на уроки давал, не умеешь скриптовать - не лезь в мультиплеер и вообще никуда не лезь, купи учебник по паскалю.

MadMaxДата: Четверг, 20 Июня 2013, 20:55 | Сообщение # 18
\o
Сейчас нет на сайте
вот я с самого начала про это и говорил. учи основы

[Gamiron #10] Prison Break
[2D] Revenge [iOS, Android]


AlexSДата: Пятница, 21 Июня 2013, 01:38 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я как раз начал снимать видео уроки по юнити, по которым начиная с самых азов вы приобретете необходимые данные для создания игры и понимания что да как устроено.
Вот первый урок: www.youtube.com/watch?v=G5x76eZUEYE
Принимаются отзывы и пожелания второй главы - это придаст мне интереса записывать для вас уроки.
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity? - Да! (а как?) (Нужна помощь.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг