Вторник, 16 Апреля 2024, 17:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопросы о photon
Вопросы о photon
White9Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:26 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет, у меня появилось два вопроса по использованию этого сервиса )
1) Что будет, если в игре, построенной на основе photon cloud (или photon server) количество игроков превысит допустимый лимит?
2) Если в процессе распространения я приобрету лицензию и увеличу количество игроков в игре, то игрокам нужно будет скачивать моё приложение заново или лицензия у них сама обновится?
3) Как работает photon server? Для него нужно арендовать постоянный физический сервер или всё происходит аналогично photon cloud, но с более расширенными настройками?
AlastarДата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:33 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Не советую делать мультиплеер на основе фотона. Сам я конечно еще не пробовал, но зависеть от какого-то сервиса я не предпочитаю, так что лучше делай что-то свое.
http://unity3d.ru/distribution/viewtopic.php?f=11&p=59882
Вот, нашел тут же.


Big Boobs (+18 only!)
White9Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 18:51 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Alastar, на основе того, что ты скинул я собираюсь делать локальную сеть.
Так как арендовать сервер мне очень не хочется, то я буду использовать photon. И зря ты так - он очень удобен )
PovstalezДата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:53 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (White9)
1) Что будет, если в игре, построенной на основе photon cloud (или photon server) количество игроков превысит допустимый лимит?

сервер не будет пускать остальных игроков.
Цитата (White9)
2) Если в процессе распространения я приобрету лицензию и увеличу количество игроков в игре, то игрокам нужно будет скачивать моё приложение заново или лицензия у них сама обновится?

Ничего качать им не нужно будет.
Цитата (White9)
3) Как работает photon server? Для него нужно арендовать постоянный физический сервер или всё происходит аналогично photon cloud, но с более расширенными настройками?

Нужно будет арендовать.
White9Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 22:58 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Povstalez, спасибо за ответы )
Эх, а я надеялся настроить photon server. Похоже, пока придётся ограничиться облаками )
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Вопросы о photon
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг