Вторник, 23 Апреля 2024, 18:45

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Где черпать знания?
Где черпать знания?
Georgiy0912Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 20:50 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Зравствуйте! Существует ли обучающие материалы по юньке, по окончанию которых можно стать гуру, ну или просто опытным гэймдэвом?
EchoITДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:07 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Unity Scripting Reference

При полном изучении и понимании данного материала вы станете настоящим профессионалом и гуру.


Долгожданный анонсик: State of War
KiraДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:08 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Georgiy0912, неа, и если все время учиться по этим урокам, то не научишься ничему. Потому что голова не так и не захочет думать сама. Справка и после нее форум, только так. Через некоторое время начинаешь понимать как устроен движок и справка. А еще поезже ... ну у кого как голова работает.

Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
Georgiy0912Дата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:11 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kira, я учусь уже почти год, смотрю кучу туторов, читаю справку, пробую делать сам, но как-то прогресса совсем чуть-чуть чувствуется.
EchoITДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:15 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote
Kira, я учусь уже почти год, смотрю кучу туторов, читаю справку, пробую делать сам, но как-то прогресса совсем чуть-чуть чувствуется.

Плохо учишься. Помни - больше своего кода, меньше скопированного из туторов. А лучше пытайся всё сам. Причем пытайся самые разнообразные вещи делать, даже совсем не нужные, но интересные. Научишься. smile


Долгожданный анонсик: State of War
KiraДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:21 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Georgiy0912, если все время учиться по этим урокам, то не научишься ничему. Я это понял в интституте, я учился много, но нифига ничему не научился. Нужно думать самому только так.

Добавлено (24.11.2012, 21:21)
---------------------------------------------

Quote (Georgiy0912)
смотрю кучу туторов
, а на эту ХЕРЬ забей вообще. Я смотрел туторы, и оценил их полезность. Они помогают только в визуальном плане, это освещение, моделирование и подобные вещи.


Unity3d разработчик на С#. Лучшее спасибо + в репу.
"Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
"Человек, который никогда не ошибался никогда не пробовал ничего нового".
"Если человек может спокойно управлять автомобилем во время поцелуя красивой девушки, значит он уделяет поцелую недостаточно внимания”. Альберт Эйнштейн
RacotДата: Суббота, 24 Ноября 2012, 21:39 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Georgiy0912)
Существует ли обучающие материалы по юньке, по окончанию которых можно стать гуру, ну или просто опытным гэймдэвом?

Здесь, прочтешь и станешь гуру


Специалист "во всем" - специалист "ни в чем"
------------------------------------
Script Reference для Unity3D
Помогу со скриптами for Unity3D
Nekit_AutДата: Воскресенье, 25 Ноября 2012, 01:07 | Сообщение # 8
The Dizziness - Man
Сейчас нет на сайте
Georgiy0912, Ты сам должен определиться "где черпать знания". Ведь кто-то учился по справке, кто-то по видео урокам. До тебя не дойдёт ничего, пока ты сам не сможешь написать скрипт, на который не сможешь найти (или ещё не смотрел) урок или пример. У меня было так. Вообще я написал свой первый рабочий скрипт без справки и без уроков (да у меня просто интернета тогда не было). Я сел перед старой доброй Mono Develop и пытался что-то писать. Пытался понять, что я пишу и как оно работает. Ты можешь поступить так же, но тебе это быстро надоест. Учись как хочешь. Смотри уроки, читай книги, справку и тому подобное. А для начала подучи язык программирования, если даже минимальные знания отсутствуют.

Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Где черпать знания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг