Четверг, 25 Апреля 2024, 17:42

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity3D Может стать полностью платной.... (как до этого додумались....)
Unity3D Может стать полностью платной....
05142Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:57 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Да не сделают его бесплатным. Когда это разработчики амбициозных MMO останавливались перед платным инструментарием?

mecinvader

Сообщение отредактировал 05142 - Вторник, 29 Ноября 2011, 17:57
_LeVoID_Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:18 | Сообщение # 22
VoID
Сейчас нет на сайте
Вряд ли Unity3d Indie сделают платным. Да даже если и сделают, то так будет лучше. wink

QLines v1.3
Forest Owl
05142Дата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:32 | Сообщение # 23
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
_LeVoID_, чем будет лучше?

mecinvader
RipDevДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:39 | Сообщение # 24
гейм-дизайнер
Сейчас нет на сайте
LOL бывает же, ИМХО это не серьезно!(не аргумент)

Взгляни на сей изукрашенный образ, на тело, полное изъянов, составленное из частей, болезненное, исполненное многих мыслей, в которых нет ни определённости, ни постоянства.
ZizilkДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:39 | Сообщение # 25
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (05142)
_LeVoID_, чем будет лучше?

На самом деле ни лучше ни хуже
Max_GamedevДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:49 | Сообщение # 26
почетный гость
Сейчас нет на сайте
изменится то, что у многих free сменится на cracked pro
ZizilkДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 19:56 | Сообщение # 27
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Max_Gamedev)
изменится то, что у многих free сменится на cracked pro

От тех у кто серъёзно занимается разработкой как раз может поменятся Indie на про, либо так и останется на инди
Про остальных "пиратов" nobody cares. Как показал этот год, даже наличие инструмента хорошего за бесплатно не значит что сразу же появится куча шедевров или чего-нить значимого.
КластерДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:04 | Сообщение # 28
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всё что хоронит noTformaT, не хоронится. biggrin

Например на многих других сайтах по флешу ( а noTformaT его похоронил ) , некто и не собирается его хоронить,а также продолжают работать на нём.
M1ghtMortalДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 20:17 | Сообщение # 29
участник
Сейчас нет на сайте
Кластер, Нужно ему на день рождения подарить лопату, что бы легче было закапывать всякие Flash'ы и Unity.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU


Сообщение отредактировал M1ghtMortal - Вторник, 29 Ноября 2011, 20:18
noTformaTДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:40 | Сообщение # 30
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Например на многих других сайтах по флешу ( а noTformaT его похоронил ) , некто и не собирается его хоронить,а также продолжают работать на нём.

не спорю.... но, печалек очень много....
Например одна из последний - ДевНет сайта Адоб.... Теперь у флеша нет огромного банера, вместо него красуется банер Adobe Edge(html5)....
Flash Platform упомянута ради того что-бы занять чем-то место, а технологии Flash Player и Adobe AIR потеряны в списке общих технологий.... А ссылки на новоиспеченный Stage3D там вообще нет....
Пруфф

Что касается этой новости - это абасцака несусветная.... Автор, кроме того что показал главные недостатки подобной доступности Юнити, так еще выложил это на сайте самого президента США... Ясень пень что фри версия юнити так и останется бесплатной, ведь сами юнитехи не делают на нее ставку... Все игры на Юнити которые я знаю сделаны на Про версии... Будущая поддержка флеша - как вы думаете, кто будет ее делать бесплатной? Да никакой уважающей себя конторе этого не надо... Юнити делает ставку на про версию, и дополнительные печенюшки... Это забавно, а вот составленная одним из главных разработчиков Флекса петиция увольнения ЦЕО Адоб, вот это было настораживающее...

Что касается моего выбора... Сейчас флеш и все что около него, но это максимум 1 год.... Хочу перейти на юнити, как это сделал pixeye, но еще сомневаюсь....

Quote (Max_Gamedev)
изменится то, что у многих free сменится на cracked pro

у всех кто работает с юнити стоит крякнутая версия, или купленная... я пытался пробовать "фри" версию, но очень сильно обжегся... Загубил 2 проекта...

Quote (Buran)
убивать популярность своего движка?

Как я говорил выше, от фри версии им не холодно не жарко.... Пусть карапузы побалуются, а потом купят их продукт со всеми печеньками и плюшками....
Quote (pixeye)
еня больше аватрка noTformat пугает, незнаю почему, но она на меня нагоняет панический страх;-) Ссори за оффтоп)

ммм, да, в полный размер она была как-то веселее, а сейчас девушка говорит что аватарка больше ассоциируется с животным, которое вот вот умрет.... Прям как флеш ....


@noTformaT
КластерДата: Среда, 30 Ноября 2011, 00:56 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
noTformaT, вот линк . Недавно появилась данный фреймворк, для реализации работы 2D изображений , мувиклипов, с использованием Stage3D. А ты говоришь , что флэш умирает. И почитай на том форуме флэшеров, они лично как были оптимистами , так и остались .
Termin8Дата: Среда, 30 Ноября 2011, 01:07 | Сообщение # 32
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Как я говорил выше, от фри версии им не холодно не жарко.... Пусть карапузы побалуются, а потом купят их продукт со всеми печеньками и плюшками...

Если им от Free версии ни холодно ни жарко, то и заморачиваться не стоит, оставят бесплатной, просто чтобы лишних движений не делать. Я очень сомневаюсь, что Unity станет платным. На фоне бесплатных CryEngine и UDK - это как-то глупо. Free версия поддерживает интерес к Unity у возможных будущих покупателей.


Есть минута? Спаси планету!
noTformaTДата: Среда, 30 Ноября 2011, 01:51 | Сообщение # 33
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Кластер, что такое старлинг я знаю, байтаррай и готоандлиарн мои старые друзяки.....
Насчет stage3d.....
Для Stage3D требуется техника не ниже 2009 года, с установленными драйверами текущего года..... , так что аудитория крайне мала sad


@noTformaT
КластерДата: Среда, 30 Ноября 2011, 01:59 | Сообщение # 34
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (noTformaT)
Для Stage3D требуется техника не ниже 2009 года


А у кого-то она ещё осталась ниже ? В сбербанках если только biggrin Сейчас у кого не глянь, ниже 2-х ядерного дома не стоит.
allxumukДата: Среда, 30 Ноября 2011, 03:34 | Сообщение # 35
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
А у кого-то она ещё осталась ниже ?

У меня комп с 2007 стоит, недавно немного его обновил но не слишком. Нормальные движки и технологии на нём работают, а всякие Stage3D в топку, пусть их маководы используют им не привыкать, каждые 3 недели покапь новые компы по прихоти Аппла.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
M1ghtMortalДата: Среда, 30 Ноября 2011, 03:40 | Сообщение # 36
участник
Сейчас нет на сайте
Кластер, У меня большая часть железа 2006 года. Хотя процессор 2-х ядерный(Pentium D 805). Из более нового только видео карта(страная сгорела), память, доп. харды.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
КластерДата: Среда, 30 Ноября 2011, 03:41 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (allxumuk)
Stage3D в топку


Stage3D это не движок, а лишь проводник между графическими библиотеками ОС , будь то DirectX, OpenGL. И тут роль играет уже не Stage3D, а то какую ОС вы используете.
allxumukДата: Среда, 30 Ноября 2011, 04:11 | Сообщение # 38
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Кластер)
Stage3D это не движок, а лишь проводник между графическими библиотеками ОС , будь то DirectX, OpenGL. И тут роль играет уже не Stage3D, а то какую ОС вы используете.

Да хоть шахматная программа, толку от неё, если она не будет нормально работать у конечного пользователя? Флеш в основном используется для всяких социалок/браузерок, в которые люди играют в офисах, на слабых/старых машинах, обычно.


Любой дурак может написать программу, которую поймёт компилятор.
Хорошие программисты пишут программы, которые смогут понять другие программисты.
M1ghtMortalДата: Среда, 30 Ноября 2011, 12:57 | Сообщение # 39
участник
Сейчас нет на сайте
Какую тему noTformaT не создаст, все равно будут обсуждать flash. Это судя по последним постам.

Java/C++/Unity(C#) Programmer.
Мой блог MightMortal.RU
noTformaTДата: Среда, 30 Ноября 2011, 13:01 | Сообщение # 40
Ukrainian independent game developer
Сейчас нет на сайте
Quote (M1ghtMortal)
Какую тему noTformaT не создаст, все равно будут обсуждать flash. Это судя по последним постам.

ну, юнити уже готова на вот вот внедрить поддержку нового флеша... А тут все ушло в тему где и как будет работать игры сделанные на юнити и экспортированные во флеш...
Quote (allxumuk)
Флеш в основном используется для всяких социалок/браузерок, в которые люди играют в офисах, на слабых/старых машинах, обычно.

все сбалансировано. Stage3D делает доступной создание некстген игр в браузере, а люди в офисах не играют в некстген игры....


@noTformaT
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Unity3D Может стать полностью платной.... (как до этого додумались....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг