Четверг, 18 Апреля 2024, 21:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » UI instantiate prefab
UI instantiate prefab
MrBILLДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 16:50 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток.
Столкнулся с проблемой, которую никак не могу решить...
Имеется панель. Необходимо создавать туда заготовленный префаб состоящий из картинки и текста.

Суть в чем... если персонаж поднимает предмет в инвентарь, должен появляться префаб с информацией о предмете с анимацией движения вверх и постепенным исчезновением.
Проблема в том, что если поднять одновременно 2 и более предмета, то префабы накладываются друг на друга.
Не могу разобраться, как привязывать их друг к другу, чтобы например новый префаб привязывался к уже существующему и становился чуть ниже, следующий еще чуть ниже и т.д.
Пробовал с Horizontal Layout Group - ничего интересного, может я что-то делаю не правильно... не пойму.
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с подобными проблемами.
Спасибо.
seamanДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 18:09 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
А почему "Горизонтал", если нужно по вертикали располагать?
Ну и у самого префаба есть компонент "LayoutElement"?
InsaneSystemsДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 18:42 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
MrBILL, парентишь заспауненный объект к любой UI-панели с Vertical Layout Group и оно само ставится как надо.
MrBILLДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 18:59 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Всем спасибо, приеду домой попробую. А префабы можно будет анимировать с layout group ? Или там какие то пляски с бубном?
seamanДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 21:11 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Пляски.
Я бы анимировал саму группу.
MrBILLДата: Четверг, 12 Декабря 2019, 22:26 | Сообщение # 6
частый гость
Сейчас нет на сайте
А если я инстанциирую префаб, а потом удалю у него родителя и запущу анимацию движения вверх и увеличения прозрачности, он стартовую точку возьмёт как «до отмены» родителя?
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » UI instantiate prefab
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг