Пятница, 29 Марта 2024, 09:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Ещё 4 вопроса про геймпады
Ещё 4 вопроса про геймпады
alexsilentДата: Четверг, 09 Августа 2018, 09:40 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
1) На геймпаде XBox есть дополнительные кнопки В виде двух квадратов и текста (в середине),
эти кнопки используются для игр? И как часто используются они в играх?
или они для листания браузера и других системных штук?
Я не знаю, ибо не пользовался консолями со времён PS1, также на PS4 кнопки Options и Share, они используются
в играх? и как часто? Эти обе кнопки вместо Select Start с NES/SNES или у них другое предназначение?

2) Отличается ли раскладка кнопок PS4 от PS3, PS2, PS1 геймпада в программировании юнити для PC?
Особенно волнует главные кнопки типа Квадрат,О,Х, треугольник и R1 L1 R2 L2

3) отличается ли раскладка кнопок PS4 геймпада для PS4 от PS4 геймпада для PC?
И тот же самый вопрос про XBox геймпад

4) я запутался какая раскладка кнопок правильная для PS4 и XBox джойстиков для PC, потому-что часто информация
отличается на картинках, когда гуглю в сети, и понять где верная инфа не имеет возможности, если ли где точная информация для этих геймпадов?

PS единственный вариант купить и тестировать, но сейчас я летом живу в мухосранске и далеко ехать до ближайшего PC магазина города,чтобы тестировать в живую (было бы проще понять наверное, накупив все варианты джойстиков и потестив)


Сообщение отредактировал alexsilent - Четверг, 09 Августа 2018, 09:49
cherepetsДата: Четверг, 09 Августа 2018, 11:05 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
Могу ответить про первое: эти кнопки в играх используются и обычно отображают внутриигровое меню (правая кнопка) и какой-нибудь инвентарь/карту или что-то подобное по левой.
Важно еще учесть, что кнопка с окошками (view) на х360 звалась Back и этот геймпад пока еще довольно популярен на ПК.
В целом думаю, что да - это перешло на современные консоли еще с 8 биток.
AndrewNovakДата: Четверг, 09 Августа 2018, 13:27 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Юнитеки разрабатывают новую Input System
https://github.com/Unity-Technologies/InputSystem
Посмотри. Может поможет


COLD DEPTH Steam
PUSS!
COLD DEPTH
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » Unity » Ещё 4 вопроса про геймпады
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг