Пятница, 26 Апреля 2024, 09:21

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » СТЕКЛО (Как из скинмеша сделать стекло?)
СТЕКЛО
SilvERHoWДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:38 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Скажите плз как скинмешу придать св-ва стекла ну чтоб сквозь него были выдны другие объекты с небольшим искажением. Я играл с shader но на стекло это мало похоже
ЗЫ я так понимаю созданное стекло в 3ds max'e не экспортируется точнее экспортируется но серым (ну или с текстурой(если присутствует))
YemSalatДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:01 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Могу ошибаться т.к. не юзаю 3Драд
Но может просто сделать текстуру с прозрачной альфой в формате пнг, а потом натянуть ее на модель стекла?


no0 - 2d шутер
Ваня Через Дорогу - симулятор вани
FPS inspector - проверь мощность своего компьютера
Baloons! - онлайн рекорды!

CombatForce - в разработке

AkyltistДата: Понедельник, 15 Февраля 2010, 19:20 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote
Могу ошибаться т.к. не юзаю 3Драд
Но может просто сделать текстуру с прозрачной альфой в формате пнг, а потом натянуть ее на модель стекла?

Было бы все так просто. 3D Rad не тянет png только dds , но суть примерно такая же.

Quote

Скажите плз как скинмешу придать св-ва стекла ну чтоб сквозь него были выдны другие объекты с небольшим искажением. Я играл с shader но на стекло это мало похоже

Правильным вариантом шли, не вижу другого пути как играться с шейдером, вот прикрепил демку, как это вышло у меня с ним поиграться, посмотрите, может получше, если что более интересное придет в голову то отпишу по теме.

В демка в этой теме, третий пост: http://gcup.ru/forum/58-4199-62757-16-1266250480

SilvERHoWДата: Вторник, 16 Февраля 2010, 15:49 | Сообщение # 4
был не раз
Сейчас нет на сайте
Спасибо вроде неплохо получилось я ghost не пробывал)
зы Ещё вопрос а как изменить текстуру отражения?


Сообщение отредактировал SilvERHoW - Вторник, 16 Февраля 2010, 15:54
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » СТЕКЛО (Как из скинмеша сделать стекло?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг