Пятница, 19 Апреля 2024, 22:57

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Баг компилятора
Баг компилятора
MogilevДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:30 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Так вот ещё один актуальный вопрос, компилятор который есть в комплекте 3D rad. Я вот недавно скомпилировал созданный мной небольшой игровой отрезок игрового мира, и после того как зашел в экзешник при загрузки exe'шник закрывается... Хотя в в придварительном просмотре 3D rad все работало четко как часы... И тогда я провел не большой эксперимент. Я начал компилировать проекты из примеров, и что оказалось более 20 - 30% выдают такую же ошибку, хотя при запуске их в самом раде все работает четко. Ну вот например проект катера BoatDemo.3dr. Помогите разобраться в данной ситуации.
BahaДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 14:54 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Всё работает просто отлично.
Для начала скажите: что, как вы делаете? Вполне возможно что вы что-то делаете неправильно. У меня вседемки работаюнормальн.
PS Просьба давать скриншоты ошибок.
-----------------------------------------------
С уважением moHax
Будьте вежливы к Русскому языку.
MogilevДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 15:08 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Уточняю скомпилированные демки??
BahaДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 15:31 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Нет. Опиши весь путь комплиирования (Тьфуты... Тупое слово.. С 3-его раза только написал =)
MogilevДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 15:37 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Вообщем обьясяю заходишь по пути c:\3D Rad запускаешь файл 3DRad_compiler.exe в открывшемся файле нажимаешь на кнопку Add Project.Затем выбираешь проект BoatDemo.3dr он находится по пути c:\3D Rad\3DRad_res\projects\ (можно предварительно открыть его в 3D rad и убедится что пример рабочий) Затем дополняешь опции по вкусу и нажимаешь Compile, предварительно указав папку в которую ты его компилируешь.
Затем заходишь в эту папку и ищешь файл *.exe Это есть экзешник запускающий твою уже готовую к использованию игру и если я прав то во время того как начнет бежать полоска initializing тебя должно выкинуть из игры.... Вот это и есть моя проблема.
AkyltistДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 16:47 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Есть такая проблема, все из за того что во флаге переноса старшего бита CF происходит сбой ровно перед Ретом на С3. И в памяти идет сбой по 01ABFFCC. На первый взгляд сбой идет при попытке какой то арифметической операции перед передачей параметров в одну из Д иксовских функций.

Попробуем, что либо на копать и исправить. Прошу подождать часика три.

Причина найдена. Ожидайте патча!!!

MogilevДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 17:08 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Akyltist
Можно сделать проще, на официальном сайте программы появилась v6.41. Там рабочий компилятор и сама программа , так что будет проще если ты русифицируешь новую версию, хотя и без руссификации она вполне понятна, вот ссылка на нее http://www.3drad.com/3drad_download.htm
AkyltistДата: Четверг, 03 Декабря 2009, 17:41 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Bag: 03:12:09-С

Спасибо за найденную ошибку. Баг фикс в теме Экстренных патчей под номером Bag: 03:12:09-С.

Quote
http://www.3drad.com/3drad_download.htm

На счет новой версии спасибо.

Текущая общедоступная версия является 6.40 новая версия 6.41 распространяется с трех месячной задержкой либо с донат поддержкой.

Сейчас попробую связаться по джаберу и узнать что будет для русскоязычного сообщества.

BahaДата: Пятница, 04 Декабря 2009, 13:29 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Akyltist,
А когдапримерно появится мануал по поддержке ньвой версии? Я заметил там несоклько новых функций, не совсем мне понятных.. На сайте разработчика мануалов к этим функциям нет.
Что же делать?
MogilevДата: Воскресенье, 06 Декабря 2009, 18:06 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
ждать...)
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Баг компилятора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг