Среда, 24 Апреля 2024, 08:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Комнаты в радуге. (Новичок в 3d rad, но опытный в GM=))
Комнаты в радуге.
AGENTX001Дата: Воскресенье, 02 Января 2011, 21:06 | Сообщение # 1
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
Я вот скачал радугу 7, с оф сайта, но или я дэбил или очень большой дэбил)) Не могу понять как там создать новую комнату?
sergvdДата: Четверг, 06 Января 2011, 20:30 | Сообщение # 2
был не раз
Сейчас нет на сайте
AGENTX001

К сожалению, создать комнату не удается, в том смысле, как вы ожидаете от других движков.
Вам надо на новую комнату сделать новый проект2.
В первой комнате сделать объект Exit и в параметрах прописать имя проект2.

В связи с этим возникает проблема до-загрузки комнат при переходе. Для меня весьма актуальная, т.к. уровень грузиться около двух минут. и как результат - очень не проф выглядит.

На форуме советовали делать комнаты на уровне на одном.
НО!:

1. 3Drad может и зависнуть при большом объеме моделей. (в игре)
2. Вам придется управлять- редактировать очень большой проект.

К сожалению, проблемы нескольких трасс (или комнат) методом одного проекта решить не удалось. т.к 3drad падал постоянно. А моделей на каждой трассе много, т.к. в игре - город.

Если найдете решение, отпишитесь в ветку.

Сообщение отредактировал sergvd - Четверг, 06 Января 2011, 20:31
AGENTX001Дата: Четверг, 13 Января 2011, 21:56 | Сообщение # 3
почётный гцупер
Сейчас нет на сайте
sergvd, эх короче радуга фигня( Как всё сложно! Спасибо что хоть это обьяснил)
Nasa13Дата: Пятница, 14 Января 2011, 13:10 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (AGENTX001)
эх короче радуга фигня

Не надо так "говорить" на радугу! На мой взгляд это самый лучший конструктор, в котором надо думать головой! И проекты большие можно делать!Все зависит от железа, у одного не компилит ,у другого ошибки, а у третьего все отлично! "Загадки искусственного интелекта"...еслиб мне сказали перейти на другой конструктор, я бы отказался...Мне кажется,будующее у 3д рада "большое"..Все зависит от вас, товарищи, нормальную игру сделать на 3д раде очень даже можно,нужно просто иметь "голову на плечах"*)


все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
monk05Дата: Четверг, 20 Января 2011, 17:34 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Nasa13 правильно пишет! Хороший конструктор. Но на нем пока тяжело делать большие игры, вот в чем проблема. Ну а если голова на плечах, то с 5-6 проектов на 3D Rad можно взяться за изучение 3D-движков, на которых больше возможностей, чем на конструкторах.
SEFA1370Дата: Четверг, 20 Января 2011, 19:07 | Сообщение # 6
Аццкий юзер UDK
Сейчас нет на сайте
Даже если чето не понять то всегда можно спросить!

rkamoДата: Четверг, 27 Января 2011, 20:00 | Сообщение # 7
3D Rad user
Сейчас нет на сайте
Quote (sergvd)
К сожалению, проблемы нескольких трасс (или комнат) методом одного проекта решить не удалось. т.к 3drad падал постоянно. А моделей на каждой трассе много, т.к. в игре - город. Если найдете решение, отпишитесь в ветку.

Я думаю можно ограничить дистанцию видимости у камеры и использовать StopObject и HideOdject пока объекты не видны или не нужны в сцене и по необходимости их включать, т.е. использовать систему триггеров. Мне кажется это должно разгрузить проц и видюху, другое дело что мороки больше smile


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.
Nasa13Дата: Четверг, 27 Января 2011, 20:05 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
кстате идея хорошая, но вопрос в другом,не заглючит ли 3д рад...если прятать все объекты...рисковано...но в этом есть смысл..!*)

все люди одинаково полезны,говорил людоед туристам.

Мешает грудь? Спячь под "СПОЙЛЕР.*)

моя мини демка ,хоррор http://3drad-alec.ucoz.com/forum/6-39-1
rkamoДата: Четверг, 27 Января 2011, 20:41 | Сообщение # 9
3D Rad user
Сейчас нет на сайте


Прежде чем задавать вопросы по 3D Rad читайте форум на gcup.ru и официальный форум 3drad.com и 80% ваших вопросов отпадут...вообщем RTFM :)
Matrix - Escape to Zion - мой проект на 3D Rad.


Сообщение отредактировал rkamo - Четверг, 27 Января 2011, 20:45
Форум игроделов » Движки для разработки игр и сложные системы разработки » 3D движки для разработки игр » 3D Rad » Комнаты в радуге. (Новичок в 3d rad, но опытный в GM=))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг