Четверг, 28 Марта 2024, 16:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Бесплатная игра в Steam (Вопросики)
Бесплатная игра в Steam
denykalininДата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 12:33 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я честно не знал где создать тему,по этому надеюсь в этот раз все окей.

Хочу задать вопрос знатокам уже имеющим дела со Steam Direct. А именно интересует вопрос рентабельности публикации бесплатной игры в стиме в наши дни.



Ранее можно было запустить проект в стим на бесплатной основе грубо говоря не вкладываясь в него и это имело смысл, так как заработать можно было небольшую прибавку к зарплате хотя бы за счет карточек. Речь сейчас идет об играх достаточно хороших для внимания потребителя,но слишком простых для того,что бы кто-то уж сильно хотел ее купить.

Как сейчас обстоят дела для бесплатных игр в стиме? Есть ли смысл ? И как вернуть свои 100$ залога, если на сколько мне известно нужно было заработать N-ное количество денег с продаж игры дабы доказать,что она не очередной треш школьника Васи.

Спасибо заранее :)




Сообщение отредактировал denykalinin - Воскресенье, 24 Декабря 2017, 12:33
pixeyeДата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:37 | Сообщение # 2
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата denykalinin ()
И как вернуть свои 100$ залога, если на сколько мне известно нужно было заработать N-ное количество денег с продаж игры дабы доказать,что она не очередной треш школьника Васи.


Не быть Васей.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

drcrackДата: Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:51 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
чтобы вернуть залог, нужно заработать $1000
если игра не треш, поставь ценник в $1 и все отобьется
если треш, добавь 1000 ачивок и также поставь ценник в $1, все равно отобьется

Цитата
Не быть Васей.

но вообще это лучший совет
если есть сомнения, будут ли игру покупать — значит в стиме ей не место


Сообщение отредактировал drcrack - Воскресенье, 24 Декабря 2017, 13:53
denykalininДата: Понедельник, 25 Декабря 2017, 03:09 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Это все понятно, но меня интересует именно тема про бесплатные игры :D Хотя бы ради информации что и как теперь с ними

red_odysseusДата: Понедельник, 25 Декабря 2017, 22:11 | Сообщение # 5
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Не совсем понял вопрос. Что значит бесплатная игра в Стиме? В Стиме возможны два вида монетизации на данный момент. Это прямая продажа и фритуплейная схема, то есть микротранзакции как в мобилах. Про карточки можно сказать, что теперь их для трешевых проектов просто нет.
Так о чем идет речь, когда ты говоришь про бесплатные игры в Стиме? Ну можно конечно выпустить просто бесплатную игру без f2p, но тогда мне неясен конечный смысл.
OtinagiДата: Среда, 27 Декабря 2017, 08:41 | Сообщение # 6
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тоже задумывался над этим вопросом и нигде конкретного ответа не получыл. Как я понял, надо в любом случае платить 100$ и вернуть их уже не будет возможности. Хотя ходят слухи, что если будет много скачек и много положытельных отзывов, то деньги вернут, но примеров таковых мне не известно. Плюс после введения Директа почти все (говорить ВСЕ не буду, хоть сам и не видел бесплатных, но, возможно, таковые есть) игры делают платными.

«Смерти меньше всего боятся те люди, чья жизнь имеет наибольшую ценность.»
Иммануил Кант
Metal_FoxДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 21:29 | Сообщение # 7
уже был
Сейчас нет на сайте
Даже если вальвы и разрешат залить карточки на релизе, то получить их без доната нельзя т.к. насколько я помню за каждые 5$ потраченные внутри игры падает 1 карта.
Проще выставить ценник в 99 центов поставить купоны на 90% и радоваться копеечке в свой карман каждый месяц.
А если сильно жалко 100$ то сейчас издателей больше чем нужно)
drcrackДата: Пятница, 29 Декабря 2017, 21:41 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата
Даже если вальвы и разрешат залить карточки на релизе, то получить их без доната нельзя т.к. насколько я помню за каждые 5$ потраченные внутри игры падает 1 карта.

карточки падают независимо от трат, просто за проведенное в игре время
более того, после достижения определенного уровня продаж внутри стима (и каких-то других показателей, это неизвестно точно), игре включат карточки и они мгновенно упадут всем, кто играл в нее до того, как их включили.
pixeyeДата: Суббота, 30 Декабря 2017, 13:39 | Сообщение # 9
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Без иронии - заплатить 100 $ чтобы порадовать игроков хорошей бесплатной игрой - не так много. Что тут такого? Ну заплатил, если кишку давит есть много сайтов типа итчио где можно бесплатно выложить.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

scorp2007Дата: Четверг, 04 Января 2018, 13:03 | Сообщение # 10
частый гость
Сейчас нет на сайте
Очевидно, что практически во всех бесплатных играх в стиме есть "внутриигровые покупки", на это и зарабатывают, в зависимости от игры бесплатная игра с помощью внутриигровых покупок может принести гораздо больше если бы она стоила фиксированную сумму.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Бесплатная игра в Steam (Вопросики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг