Четверг, 28 Марта 2024, 19:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » История о том, как мои доходы от рекламы выросли в 2.5 раза (хотелось бы поделиться недавно полученным опытом)
История о том, как мои доходы от рекламы выросли в 2.5 раза
Sammuel1992Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 15:40 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Привет ребята.
В общем хочу поделиться полезной информацией. Около полугода назад выпустил свою первую игрушку на мобильные платформы, к слову набрал 50000+ установок, не потратив ни копейки на раскрутку. Но речь не об этом. В общем зарабатывать какую-то копеечку решил на показах рекламы в игре.
Пробовал использовать Vungle, Admob, Revmob, Chartboost. В наших реалиях, когда, примерно 95% трафика - из СНГ каждая из них имела недостатки. Самой ровной и стабильной оказалась последняя площадка. Ее я использовал в IOS версии. Vungle отличается хорошими показателями eCPM, но ужасным FillRate. Показов было невероятно мало, зато плата за одну установку порой доходила до 10$. Revmob вообще не выдавал ничего интересного. Admob у нас использовался в Android-версии, давая неплохие результаты. Правда деньги выводить не удобно с него.
В общем пользовался я Admob'ом и не парился. Но недавно ходил по форумам разработчиков, наткнулся на какую то новую оптимизационно-рекламную сеть, которая якобы в разы круче для СНГ. Подымает eCPM в несколько раз, дает 100% заполняемость..
В общем решил попробовать...
Дальше смотрите статы, они меня реально порадовали.
А еще. При использовании Admob у меня трафик был в 2 раза меньше, поэтому я захватил в 2 раза больший промежуток, чтобы итоговые цифры по трафику не отличались.
Это статистика Admob:

А это после оптимизации :

eCMP почти в 3 раза поднялся, и заполняемость солидная, хотя и Admob нормальную выдавал, в отличие от других.
В общем заработал я явно больше...
Рассказ короткий, но результата я добился.
Если кому то интересно, подробнее я все описал в блоге своем, в котором делюсь полученным опытом.
Вот статейка об этом.
Кстати по поводу маркетинга. Во время продвижения я собрал солидную базу источников, можете с ней так же ознакомиться.
Я не знаю как вы относитесь к ссылкам в постах, но я просто не хочу заново переписывать то, что описал у себя.
И если информация покажется вам полезной или интересной то надеюсь вы не обидетесь за то, что я кинул тут внешнюю ссылку...Блог делаю исключительно для обмена опытом)
berilДата: Суббота, 11 Июля 2015, 17:53 | Сообщение # 2
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
спасибо статейка интересная



Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
JackNazaryanДата: Суббота, 11 Июля 2015, 19:35 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Ой, всё

Откуда так много заработников на форуме появилось? Я за вами не успеваю. Благо в этот раз не очередной Мавроди. Спасибо!
Sammuel1992Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 17:47 | Сообщение # 4
уже был
Сейчас нет на сайте
Если будете пробовать кидайте свою статистику. Хотим большей объективности.
PATCH1Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:21 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
мне больше этот график нравится))


ссылка на статью
nikotinignДата: Вторник, 14 Июля 2015, 15:17 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
А мне тут на почту один американец написал что готов мне платить 15 баксов за 1000 показов

Я пока с ним не связался но по моему слишком много, такое может быть?


Сообщение отредактировал nikotinign - Вторник, 14 Июля 2015, 15:18
NotinДата: Вторник, 14 Июля 2015, 15:20 | Сообщение # 7
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
nikotinign, потом он попросит кинуть денег женщине из Африки, 100%. Найди информацию на него.

Twitter
ВКонтакте
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » История о том, как мои доходы от рекламы выросли в 2.5 раза (хотелось бы поделиться недавно полученным опытом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг