Пятница, 26 Апреля 2024, 18:59

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Стартап: Бесплатный трафик для ваших игр и приложений. (Стартап для продвижения мобильного приложения или игры.)
Стартап: Бесплатный трафик для ваших игр и приложений.
gannaДата: Среда, 18 Марта 2015, 13:27 | Сообщение # 1
Сейчас нет на сайте
Приветствую Вас!

Дорогие разработчики, мобильные маркетологи, владельцы приложений, меня зовут Аня Ярема, и я обращаюсь ко всем Вам!
Представляю вашему вниманию наш небольшой стартап – LotCat, который поможет вам получать бесплатный, качественный, целевой трафик для ваших приложений.

Благодаря LotCat вы сможете экономить деньги на продвижении мобильных приложений, расширить аудиторию и обменивать ненужный вам трафик на трафик тех платформ, для которых у вас есть приложения.



Но обо всем по порядку!
Все, кто занимается маркетингом приложений, наверняка, знают о таких проблемах:

- отдельный бюджет на продвижение каждой платформы;
- оплата таргетинга на нужные вам платоформы или его отсутствие;
- нехватка нужного трафика.


Этот список можно продолжить. Мы также создаем приложения, игры и знаем не понаслышке о всех этих сложностях.
Поэтому мы сели, подумали и создали LotCat.

Всё очень просто:

1. Вы создаете для всех маркетов вашего приложения единую ссылку;
2. Продвигаете их все одновременно;
3. За переходы пользователей с тех платформ, для которых у вас нет версий, получаете кредиты;
4. Обмениваете эти кредиты на переходы (трафик) тех пользователей, которые вам нужны.


Сейчас мы активно тестируем наш сервис и будем рады всем вашим пожеланиям и идеям!
Также, я готова оказать на этом форуме поддержку всем пользователям LotCat. Надеюсь, что справлюсь angel


Сообщение отредактировал ganna - Среда, 18 Марта 2015, 15:03
PATCH1Дата: Среда, 18 Марта 2015, 13:54 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я правильно понял, что трафик будет идти за кредиты, которые зарабатываются с платформ на которых нету моего приложения?)) т.е если сделать кроссплатформенное приложение, под все выше перечисленные платформы, трафика не будет? - т.к не будет кредитов.
p.s можно ли урезать картинку (на мониторе 1366х768) Скрулы появились.
ну что не плохо) статистика за месяц с 1к до 7к уников в месяц) (на вашем сайте)

Цитата
Мы также создаем приложения, игры и знаем не понаслышке о всех этих сложностях.

p.s добавьте ссылочку на ваши приложения и игры, что бы люди видели то , что это всё не на словах.


Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 18 Марта 2015, 14:01
staconikДата: Среда, 18 Марта 2015, 14:20 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Главная страница выглядит как-то не очень. А вот интерфейс панели управления порадовал.

gannaДата: Среда, 18 Марта 2015, 15:12 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Я правильно понял, что трафик будет идти за кредиты, которые зарабатываются с платформ на которых нету моего приложения?)) т.е если сделать кроссплатформенное приложение, под все выше перечисленные платформы, трафика не будет? - т.к не будет кредитов.


В этом случае вы не получите дополнительного трафика (разве что пользователей с Bleckberry shades ). Но получите всё остальное: единую ссылку, аналитику и возможность в перспективе покупать трафик для своего приложения.
Например, если вы зарегистрируетесь, то увидите, что с единой ссылкой вы можете получить QR-код. Это код вы можете смело размещать в картинках и баннерах, соцсетях... где угодно. И если у вас нет какой-то версии, то трафик все равно сохранится. А если есть все версии, то это просто очень удобно.
Вот, кстати, LotCat-ссылка на одну из наших игр, как вы просили: http://lotcat.com/go/aheroes

Добавлено (18 марта 2015, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата staconik ()
Главная страница выглядит как-то не очень. А вот интерфейс панели управления порадовал.


Спасибо! Дизайн будем совершенствовать, но пользовательская часть в приоритете smile Пользуйтесь - рекомендуйте коллегам! Чем больше будет нас в системе, тем больше будет трафика.

Кстати, делая обзор для сайтов теперь не нужно ставить кучу ссылок под приложением!
PATCH1Дата: Среда, 18 Марта 2015, 15:19 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ganna ()
В этом случае вы не получите дополнительного трафика (разве что пользователей с Bleckberry ). Но получите всё остальное: единую ссылку, аналитику и возможность в перспективе покупать трафик для своего приложения.
Например, если вы зарегистрируетесь, то увидите, что с единой ссылкой вы можете получить QR-код. Это код вы можете смело размещать в картинках и баннерах, соцсетях... где угодно. И если у вас нет какой-то версии, то трафик все равно сохранится. А если есть все версии, то это просто очень удобно.
Вот, кстати, LotCat-ссылка на одну из наших игр, как вы просили: http://lotcat.com/go/aheroes

Чет не пойму откуда трафик берется, вроде продвижение бесплатное, а трафик откуда то берется (думал обмен трафиком между всеми участниками). p.s ссылка на Google Play для мобильных устройств, с PC не зайти, да и название отличается от оригинала (Оригинал Angry Heroes ) (на странице "Герои (Online RPG)")
TLTДата: Среда, 18 Марта 2015, 15:21 | Сообщение # 6
Сейчас нет на сайте
ganna, на сайте опечатка:

Цитата
Делитесь вашим приложением повюду.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FirstДата: Среда, 18 Марта 2015, 15:22 | Сообщение # 7
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
Дизайн - это душа человека. Функции - это мозг. Затронь обе стороны и ты на коне. Не вызвало доверия.
TLTДата: Среда, 18 Марта 2015, 15:32 | Сообщение # 8
Сейчас нет на сайте
Цитата First ()
Дизайн - это душа человека. Функции - это мозг. Затронь обе стороны и ты на коне. Не вызвало доверия.

Встречают по одежке (по дизайну), а провожают по уму (по функционалу)?

Всё там вполне нормально. Возможно, и есть какие-то проблемы с сайтом, но это стартап, начало, пока сервис не стал очень известным.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
FirstДата: Среда, 18 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 9
Уолтер Брайт
Сейчас нет на сайте
TLT, лично для меня дизайн - это очень важная часть. Я поставил себе клеймо и понял важность эту, что пока у меня не будет все настолько красиво и интегрировано - я не выпущу этот продукт в люди даже в узкий круг. Дизайн - по-настоящему очень и очень важная часть, не чем не меньше функционала. Вторым по-важности всегда будет стоять юзабилити. Это для меня
gannaДата: Среда, 18 Марта 2015, 16:12 | Сообщение # 10
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
Чет не пойму откуда трафик берется, вроде продвижение бесплатное, а трафик откуда то берется


Лучше всего объяснить на примере:
Допустим у вас игра есть только на Гуглмаркете под Андроид. Вы делаете в Лоткет единую ссылку и размещаете в рекламе, например, в соцсетях. С нее к вам идет 40% пользователей с iOS. Раньше этот трафик бы просто оказался ненужным. А теперь, эти люди видят страничку с рекламой других игр, переходят по ним, а вы заработываете кредиты, которые потом меняете на переходы пользователей Android.

Добавлено (18 марта 2015, 16:12)
---------------------------------------------
Ребят, я полностью со всеми согласна про дизайн! Я вообще главный лоббист красоты в наших продуктах.
Спасибо за акцент на этом вопросе, теперь точно повысят приоритет up
Пробуйте сам сервис, рекламки с QR, одну ссылку в обзорах - очень важно мнение специалистов и практиков, что еще нужно доработать.

PATCH1Дата: Среда, 18 Марта 2015, 17:03 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ganna ()
Допустим у вас игра есть только на Гуглмаркете под Андроид. Вы делаете в Лоткет единую ссылку и размещаете в рекламе, например, в соцсетях. С нее к вам идет 40% пользователей с iOS. Раньше этот трафик бы просто оказался ненужным. А теперь, эти люди видят страничку с рекламой других игр, переходят по ним, а вы заработываете кредиты, которые потом меняете на переходы пользователей Android.

бррр, сделайте видео пример (как форех к примеру) о том как работает система. И бо тут опять вопросы
1)Кто размещает рекламу в соц сетях, вы или мы. - насколько я понял , делаем Лоткет единую ссылку, и сами ее пиарим в соц сетях скажем (На стенках VK, Группах и т.д)
2)Зачем пользователям с Ios игра которая только под Android? - Но тут парадокс с первым моим понятием. Я размещаю Единую ссылочку, люди переходят и видят игру только под Android . Смысл переходить людям которые сидят на Ios? - или на моей страничке ЛотКет, будут показыватся другие проекты в зависимости от ОС которая перешла по ссылке?

В конце , то концов, вам какая выгода? Если проект вроде фулл бесплатный, или кредиты купить можно? Кто размещает игры в Google play , Appstore? сам разработчик или вы?


Сообщение отредактировал PATCH1 - Среда, 18 Марта 2015, 17:08
TLTДата: Четверг, 19 Марта 2015, 00:53 | Сообщение # 12
Сейчас нет на сайте
Согласен с PATCH1, информации очень мало.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
gannaДата: Пятница, 20 Марта 2015, 00:01 | Сообщение # 13
Сейчас нет на сайте
Цитата PATCH1 ()
бррр, сделайте видео пример (как форех к примеру) о том как работает система. И бо тут опять вопросы
1)Кто размещает рекламу в соц сетях, вы или мы. - насколько я понял , делаем Лоткет единую ссылку, и сами ее пиарим в соц сетях скажем (На стенках VK, Группах и т.д)
2)Зачем пользователям с Ios игра которая только под Android? - Но тут парадокс с первым моим понятием. Я размещаю Единую ссылочку, люди переходят и видят игру только под Android . Смысл переходить людям которые сидят на Ios? - или на моей страничке ЛотКет, будут показыватся другие проекты в зависимости от ОС которая перешла по ссылке?


Видео уже делаем! Будет на сайте, вместе с новым дизайном yes
По остальному процитирую из нашего блогакусочек текста как-раз по вашим вопросам:

Предположим, вы создали приложение для платформы Android и разместили его на Google Play Market. Ссылку с Play Market вы добавили в LotCat и получили короткую ссылку и QR-код. Теперь вы размещаете эту ссылку в рекламе, на сайтах, в обзорах и т.д. Если по ссылке к вам заходит пользователь с Android устройством, он скачивает ваше приложение и счастлив безмерно. А если это человек с iPhone или Windows гаджетом или, еще того хуже, Blackberry?
Раньше, вы бы просто теряли таких пользователей. Но с LotCat, пользователь с другой платформой видит симпатичную страницу Coming soon и рекламным блоком из других приложений. За каждый клик по этому блоку, вы зарабатываете кредиты, с помощью которых рекламируете свое приложение.
Таким образом, вы больше не теряете трафик с платформ, для которых у вас пока еще нет приложения, а конвертируете его для рекламы своих приложений.


По поводу монетизации сервиса, то есть несколько вариантов. Пока что склоняемся к созданию биржи кредитов в перспективе.

Вот еще статья на Хабре, которая поможет понять идею.
Ну а лучше всего, зарегистрироваться и завести единую ссылку для своего приложения или приложения, которое вы продвигаете (я думаю, на этом форуме немало маркетологов и владельцев обзорных сайтов).
PATCH1Дата: Пятница, 20 Марта 2015, 08:31 | Сообщение # 14
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата ganna ()
Предположим, вы создали приложение для платформы Android и разместили его на Google Play Market. Ссылку с Play Market вы добавили в LotCat и получили короткую ссылку и QR-код. Теперь вы размещаете эту ссылку в рекламе, на сайтах, в обзорах и т.д. Если по ссылке к вам заходит пользователь с Android устройством, он скачивает ваше приложение и счастлив безмерно. А если это человек с iPhone или Windows гаджетом или, еще того хуже, Blackberry?
Раньше, вы бы просто теряли таких пользователей. Но с LotCat, пользователь с другой платформой видит симпатичную страницу Coming soon и рекламным блоком из других приложений. За каждый клик по этому блоку, вы зарабатываете кредиты, с помощью которых рекламируете свое приложение.
Таким образом, вы больше не теряете трафик с платформ, для которых у вас пока еще нет приложения, а конвертируете его для рекламы своих приложений.

Ну вот, теперь более понятнее))
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Стартап: Бесплатный трафик для ваших игр и приложений. (Стартап для продвижения мобильного приложения или игры.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг