Пятница, 19 Апреля 2024, 16:18

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Game Jolt – сервис для ваших игр! (Заработать на своей игре)
Game Jolt – сервис для ваших игр!
GnomovДата: Среда, 28 Января 2015, 20:28 | Сообщение # 1
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Сервис Game Jolt от компании Lucent Web Creative сейчас принимает только бесплатные игры без каких-либо требований для оплаты. Полностью готовая игра, в процессе разработки или незавершенная игра, но не демо-версия. Вероятно, принимаются фанатские ремейки и нелицензионные тайтлы. По крайней мере, там у них на сайте есть игра «The Legend of Zelda: After War», а тайтл, как знаете, принадлежит Nintendo. Там вообще качество игр умеренное – вполне сгодится среднестатистический проект игроделов GcUp.ru

Браузерные игры принимаются: Flash, HTML5, Unity Web Player и т.п. Однако никаких объявлений в загрузке или ещё где-то нельзя. Но можно монетизировать с помощью предложенного варианта. Сетевые игры, вроде, тоже нельзя.

Игры загружать могут только разработчики игр, не издатели и не посредники. Именно авторы, инди-разработчики. На странице Game Jolt нельзя рекламировать страницы игры на других сайтах.

На данный момент принимаются только игры. Инструменты и прочий софт не принимаются.

Если зарегистрироваться на их сайте как разработчик игр, то у вас появится возможность рассылки своим друзьям в Фейсбуке и Твиттере. А также вы сможете на свой список мэйлов рассылать свои сообщения о выкладке/релизе вашей игры в рамках сервиса. Т.е. это дополнительный инструмент для PR.

Доход от объявлений делится между площадкой и разработчиком игры. Деньги выводятся через PayPal, имеется удобный интерфейс с данными и не нужно долго ждать – в течение 24 часов.

Аудитория у сайта очень большая (онлайн сидят тысячи игроков одновременно), однако без личного PR страниц с вашими играми, конечно, мало что заработаете. Поэтому сразу готовьтесь и PR’ить свою игру среди друзей и знакомых, на разных сайтах, чтобы заработать побольше.

В общем, вполне неплохой способ расширить аудиторию игроков вашего проекта и/или заработать. Для разработчиков и пользователей есть ачивки для получения XP, а также наградки для ваших игр за те или иные действия, ранги. Ресурс периодически устраивает соревнование по созданию игр и прочие мероприятия.

Регистрируйтесь
Прикрепления: 8343114.png (1.9 Kb) · 3890434.png (3.5 Kb)


SmirnДата: Среда, 28 Января 2015, 21:10 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Gnomov, лично мне и на Falco не плохо), несмотря на то что Game Joit лучше.

Сообщение отредактировал Smirn - Среда, 28 Января 2015, 21:13
TLTДата: Среда, 28 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Smirn, что мешает и там и там распространять игры?

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
berilДата: Среда, 28 Января 2015, 21:23 | Сообщение # 4
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата Smirn ()
Gnomov, лично мне и на Falco не плохо), несмотря на то что Game Joit лучше.

Ну ты сравнил ) Falcoware это грубо говоря сайт с играми, Game Jolt - это уже больше на портал с элементами социальной сети похоже или что то в этом роде.
Там онлайн больше, чем на IndieDB




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)


Сообщение отредактировал beril - Среда, 28 Января 2015, 21:24
falcowareДата: Среда, 28 Января 2015, 21:25 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
TLT, любовь зла - полюбишь и козла! =)

Добавлено (28 января 2015, 21:25)
---------------------------------------------
beril, нет дрочить свою страницу с игрой на джолте за копейки это смешно! А взял раскидал по торрентам и попиваешь Соке! wink

berilДата: Среда, 28 Января 2015, 23:23 | Сообщение # 6
Я не ленивый, я — энергосберегающий
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
beril, нет дрочить свою страницу с игрой на джолте за копейки это смешно! А взял раскидал по торрентам и попиваешь Соке! wink

Здесь дело не в заработке, а в продвижении игры. Маркетинг как бы)




Накодил? Убери за собой!
Инвентарь в Unity(UI)
Инвентарь в Unity(GUI)
falcowareДата: Четверг, 29 Января 2015, 21:17 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
beril, а что такое маркетинг? Если маркетинг денег не приносит - грош цена такому маркетингу! wacko
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Game Jolt – сервис для ваших игр! (Заработать на своей игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг