Пятница, 26 Апреля 2024, 09:29

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа игры (Аккеле или 1С)
Продажа игры
TheShowMustGoOnДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:43 | Сообщение # 41
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
salewa, Будь я модератор - забанил бы тебя за маразм smile
З.Ы. I think I'm a banana tree это цитада из песни группы Queen. Хотя откуда тебе знать кто такая группа Queen )


You Take My Breath Away
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:45 | Сообщение # 42
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
группа Queen

А ты голубая луна что ли?


FlamebergeДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:57 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
оскорбления в адрес пользователей кагбэ нарушает правила, не так-ли salewa?
и хватит оффтопить!
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 17:59 | Сообщение # 44
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (Flameberge)
оскорбления

Покажи хоть одно?


MatouДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:01 | Сообщение # 45
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
А все таки хорошо бы было, если бы сюда набижали издатели и предлагали бабло под проекты.


NikavrДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:05 | Сообщение # 46
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
salewa, продолжим разговор по теме, дабы вы не перегнули палку, успокойтесь.
Вы вот говорили, что дистрибутив держат данные компании( кстати вы ошиблись с определением распределения софта и тд, не дистрибуция), так вот это нереально контролировать пиратское распростронение, если юбисофт и EA не справляются с этим полностью, а многие и отказываются от защиты от корсаров, то что говорить о начинающей игрострой-эру русской индустрии.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Вторник, 10 Мая 2011, 18:09
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:31 | Сообщение # 47
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
salewa, продолжим разговор по теме, дабы вы не перегнули палку, успокойтесь.
Вы вот говорили, что дистрибутив держат данные компании( кстати вы ошиблись с определением распределения софта и тд, не дистрибуция), так вот это нереально контролировать пиратское распростронение, если юбисофт и EA не справляются с этим полностью, а многие и отказываются от защиты от корсаров, то что говорить о начинающей игройстрой-эру русской индустрии.

Я работал в ключивых компаниях дистрибуторах продуктов питания. Они хорошо следят чтобы никто не торговал на их территории. Торговые представители постоянно посещает все торговые точки. Если на их территории контрафакт, просрочка то это их рук дело. У Влада Валова (Мастер ШЕFF, Bad Balance, Bad B. Alliance) есть точки торгующие пиратской музыкой, в том числе его же пластинки пиратские. А кто сказал что с пиратских дисков маленькая прибыль. Цена ставится из соображения сколько денег есть у покупателя.




Сообщение отредактировал salewa - Вторник, 10 Мая 2011, 18:32
TheShowMustGoOnДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:44 | Сообщение # 48
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Я работал в ключивых компаниях дистрибуторах продуктов питания.

В "Магните" по пакетам еду раскладывал? Ты уж уточняй, кем ты работал и где конкретно smile


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Вторник, 10 Мая 2011, 18:44
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:50 | Сообщение # 49
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
В "Магните" по пакетам еду раскладывал? Ты уж уточняй, кем ты работал и где конкретно

А ты читаешь что написано? Или говоришь, что тебе нравится. Магнит не занимается дистрибуцией.
P.S. Там в пакеты не заворачивают.




Сообщение отредактировал salewa - Вторник, 10 Мая 2011, 18:51
NikavrДата: Вторник, 10 Мая 2011, 18:53 | Сообщение # 50
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
salewa, возможно вы и говорите правду, но выражаетесь не очень грамотно.
Нельзя сравнивать музыканта, работающего в одиночку, да даже в команде, причём известной не в очень больших кругах, ну я скажем первый раз о таком слышу, и компанию, причём большую и известную компанию. Цена на пиратки врятли превышает 300 руб. , это максимум что я видел.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Вторник, 10 Мая 2011, 18:53
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:00 | Сообщение # 51
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (Nikavr)
salewa, возможно вы и говорите правду, но выражаетесь не очень грамотно.
Нельзя сравнивать музыканта, работающего в одиночку, да даже в команде, причём известной не в очень больших кругах, ну я скажем первый раз о таком слышу, и компанию, причём большую и известную компанию. Цена на пиратки врятли превышает 300 руб. , это максимум что я видел.

С 1994 года Шеff организовывает фестиваль Rap Music, подаривший миру много новых рэп-исполнителей (White Hot Ice, DA 108, Каста, Типичный Ритм, Рецидив, T.D.O., Михей, Децл и многие другие). Продюсировал такие проекты, как ДеЦл, Легальный бизнес, Ёлка, Игра Слов. У него сеть магазинов одежды. Я вот например знаю, что у вас в Рубцовке хороший сыр делают. А что-нибудь про Децела там слышали? Пачка Доширака стоит 5р. Но на не зарабатывают миллионы, все дело в маштабе.


TheShowMustGoOnДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:03 | Сообщение # 52
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
Магнит не занимается дистрибуцией

Пхахаха biggrin ты меня убиваешь.
Quote
Сеть магазинов "Магнит" это:
Лидер на рынке по количеству торговых объектов и территории их покрытия в России — 64 филиала, 1 представительство,более 4 128 магазинов формата "у дома" и 57 гипермаркетов и 4 магазина дрогери в более чем 1 239 городах и населенных пунктах. В настоящее время открывается несколько десятков магазинов в месяц;
Более 120 000 сотрудников, которые своим трудом обеспечивают покупателям возможность приобретения качественных товаров повседневного спроса по доступным ценам;
Новейшие методы и технологии в области товародвижения, продаж, финансов и кадровой политики, позволяющие эффективно управлять компанией и снижать цену товара для конечного потребителя;
Сеть дистрибьюторских центров на всей европейской части России, получающих товар от крупных поставщиков и подготавливающих его для отправки в магазины;
Предприятие, имеющее крупный парк автомобилей и осуществляющее междугородние перевозки грузов по всей европейской части России;
Около 614 наименований товаров под частной маркой.

С http://www.magnit-info.ru/ smile
Какой же ты недалекий)) => ты не знаешь даже что такое дистрибуция и, при этом, заявляешь об обратном. Смысла с тобой спорить, действительно, нет))


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Вторник, 10 Мая 2011, 19:04
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:10 | Сообщение # 53
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
С http://www.magnit-info.ru/ smile
Какой же ты недалекий))

Далекий читай не у ламеров,

Дистрибью́тор или дистрибу́тор[1] (англ. distributor — распространитель) — фирма, осуществляющая оптовую закупку, или индивидуальный предприниматель, осуществляющий мелкооптовую или крупнооптовую закупку определённых товаров у крупных промышленных фирм-производителей с целью последующего сбыта этих товаров реселлерам или дилерам на региональных рынках. Может осуществлять свою деятельность как от своего, так и не от своего имени, но за свой счет.
Помимо выполнения функции торгового посредника, дистрибьютор может также оказывать маркетинговые услуги, услуги по монтажу и наладке оборудования, а также проводить обучение по эксплуатации последнего.

Дистрибьютор — это оптовый или розничный (подразумевается, что дистрибьютор будет продавать в розничные точки продаж) продавец с высокоорганизованной структурой активных продаж.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дистрибутор

Еще тут почитай:

X5 Retail Group (читается: икс пять ритэ́йл груп) (LSE: FIVE) — российская компания-ретейлер, владелец торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель», «Патэрсон», «Копейка», а также интернет-магазинов «Bolero.ru» и «003.ru». Компания зарегистрирована на Багамских Островах, штаб-квартира — в Москве.

Пойми, компания-ретейлер.


MatouДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:14 | Сообщение # 54
Исходный коТ
Сейчас нет на сайте
Quote (salewa)
С 1994 года Шеff организовывает фестиваль Rap Music, подаривший миру много новых рэп-исполнителей (White Hot Ice, DA 108, Каста, Типичный Ритм, Рецидив, T.D.O., Михей, Децл и многие другие). Продюсировал такие проекты, как ДеЦл, Легальный бизнес, Ёлка, Игра Слов. У него сеть магазинов одежды. Я вот например знаю, что у вас в Рубцовке хороший сыр делают. А что-нибудь про Децела там слышали? Пачка Доширака стоит 5р. Но на не зарабатывают миллионы, все дело в маштабе.

Какое это отношение к делу имеет и вообще что ты хотел этим сказать?



TheShowMustGoOnДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:16 | Сообщение # 55
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
salewa, ты правда такой тугой? biggrin Тебе дай выпить коньяк, ты его все равно пивом обзовешь, потому что кроме пива ничего не пробовал. Тебя не смущает, что, во-первых, им лучше знать, чем они занимаются и верить стоит официальному источнику (сайту). Ну и, главное - ты когда цитировал все это сам читал или просто контрал+ц и контрал+вэ ? =] ты вообще знаешь, что такое "Магнит"? Хотя, что я с тобой спорю...
Скажи лучше, кем ты все-таки работал и где? =] и не нужно становиться сразу мастером по ремонту часов и стрелки переводить.


You Take My Breath Away

Сообщение отредактировал TheShowMustGoOn - Вторник, 10 Мая 2011, 19:17
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:27 | Сообщение # 56
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (Matou)
Какое это отношение к делу имеет и вообще что ты хотел этим сказать?

1. Один человек не знает Влада Валова
2. Пример изддания дисков
3. Прибыль складывается из маштаба. Выгоднее продавать много за дешево, чем мало за дорого.

Добавлено (10.05.2011, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (TheShowMustGoOn)
ты вообще знаешь, что такое "Магнит"? Хотя, что я с тобой спорю...
Скажи лучше, кем ты все-таки работал и где? =] и не нужно становиться сразу мастером по ремонту часов и стрелки переводить.

Как говорил Остап Бендер:
- Магнит-это вообще кто?! ваш родственник Магнит (Студебекер)?!!
Магнит(Студебекер) ему подавай!! я вам русским языком говорю - в последний момент Магнит(Студебекер) был заменен Лорен Дитрихом.

Кем работал. Может тебе ключ дать от квартиры, где деньги лежат.


TheShowMustGoOnДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:33 | Сообщение # 57
I think I'm a banana tree
Сейчас нет на сайте
Все, я умываю руки. С тобой о чем-то говорить - все равно что унитаз о смысле жизни расспрашивать.

You Take My Breath Away
RealsalewaДата: Вторник, 10 Мая 2011, 19:38 | Сообщение # 58
Realsalewa's Soft
Сейчас нет на сайте
Quote (TheShowMustGoOn)
Все, я умываю руки. С тобой о чем-то говорить - все равно что унитаз о смысле жизни расспрашивать.

Вынь бананы из мозгов.


NikavrДата: Среда, 11 Мая 2011, 11:26 | Сообщение # 59
Nikolai-Denver
Сейчас нет на сайте
salewa,

По теме:
Масштаб, ты о нём начал сам говорить, так вот не знаю, я скажем диски с музыкой вообще не покупаю, честно скажу всё качаю, но вот игры покупаю лицензионные, странно... и сколько бы я людей не встречал, большинство так и делают, так что масштаб продаж и распространённости как раз больше у игр.

Твои слова "Выгоднее продавать много за дешево, чем мало за дорого."- если раньше многие забивали на оффициальные продукты, фирменные, то сейчас это как говорится в моде, все стараются покупать вещи, диски, продукты из оффициальных точек.
Если уж так выгодна продажа мало, но дёшево, то почему так финансово развиты многие компании, продающие дорого, если бы всё так было просто все бы перешли на этот метод, а отказавшиеся просто бы разорились.


Мой блог

Частички смысла всегда теряются в бездне непонимания. Во множестве, непонимание становится смыслом, любое противоречие которому становится неприемлимым. Источники неприемлимого становятся врагом номер один, так умирает мозг...


Сообщение отредактировал Nikavr - Среда, 11 Мая 2011, 11:28
Serg1971Дата: Среда, 11 Мая 2011, 12:55 | Сообщение # 60
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Эх, признаюсь честно - я сам бывший пират... smile Было у меня два отдела дисков в крупных магазинах нашего города... И в Москву на склад я мотался и в Ижевск, сам штамповал диски, печатал картинку, всю полиграфию и ставил на продажу. Надо сказать - что народ берёт что подешевле всегда, а лучше на халяву совсем. Как сейчас - можно с торрентов скачать всё что угодно. У меня кстати - до сих пор убеждение, что цены на лицензию - баснословно завышены! Ценообразование берётся с потолка! Вот реальный пример - издатели ревут, что мол денег на разработку много ушло, зарплаты, отчисления и т.д. В своё время, разработчики Космических Рейнджеров в интервью сказали - что подписали контракт на права издания за какие-то жалкие 4 оклада столичного программиста! Логично было предположить - раз издательство не вкладывало в разработку деньги, потрачено на игру их было очень мало - следовательно цена лицензии должна быть совсем небольшой! А что мы увидели - лицензионные первые КР продавались по такой же цене как и другие лицензионные игры! И даже больше - типа хит!!! Откуда взялась такая цена? А из жадности издателей... Я лицензию никогда не беру. smile

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продажа игры (Аккеле или 1С)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг