Вторник, 23 Апреля 2024, 19:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Анализ статистики (О чем говорит процент скачивания)
Анализ статистики
nikotinignДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 22:28 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Здравствуйте. Я сделал казуальную игру на Android и немного прорекламировал через компанию AdMob. Основная задача – выяснить интересна ли идея игры для большинства пользователей Android или нет. Кто не знает поясню; AdMob – рекламная компания, которая распространяет объявления рекламодателей по мобильным системам, ваши объявления (или баннеры) могут появиться в приложениях, сайтах… Мои объявления видят только пользователи Android.
Из 1000 кликов по моему объявлению мою игру скачивают (бесплатно) в среднем 100 человек ( 10%). С одной стороны это мало; люди зачем то кликают по моему баннеру (видимо чем то их он заинтересовал), но 90% из них просмотрев скрншоты, описание и маленькое количество отзывов (меньше десяти – может поэтому) не решаются скачать мою игру весом в 2-5 МВ. Но с другой стороны чтобы что-то продать, надо найти покупателя. Возможно мое объявление показывается не тем кому оно интересно. Как их найти? Существуют ли какие то клубы, тусовки… или они «рассыпаны» по всему миру самым не предсказуемым образом и моя игра может заинтересовать людей самых разных взглядов, профессий, мировоззрения…?
Как вы думаете, что такое 10% процентов скачивания и о чем они говорят?
atorisДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:28 | Сообщение # 2
участник
Сейчас нет на сайте
по моему мнению 10% это нормально и даже хорошо, большенство переходов просто случайные

Вступайте в групу
White9Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 23:53 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата nikotinign ()
Как вы думаете, что такое 10% процентов скачивания и о чем они говорят?

О том, что 10% переходивших по ссылке нашли твою игру интересной ) Врятли здесь можно дать более развёрнутый ответ, если объявление транслировалось всем подряд, а не целевой аудитории
Цитата atoris ()
люди зачем то кликают по моему баннеру (видимо чем то их он заинтересовал)

Пока не поставил Adblock, то тоже иногда кликал по баннерам просто из интереса, но не желая что-то скачивать и устанавливать ) И да, поставь себя на место игрока. Разве тебя смогло бы отпугнуть всего лишь малое количество отзывов, если игра тебя заинтересовала? )
nikotinignДата: Вторник, 17 Июня 2014, 21:01 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Спасибо. В идеале хотелось бы узнать, сколько людей видят (пусть даже в "похожих играх") мое приложение, и сколько скачивают. Сколько скачивают видно в гугл аккаунте, а сколько видит - нет. Как вы думаете, это возможно узнать или это уже ни как не выяснить (пусть даже приблизительно)?
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Анализ статистики (О чем говорит процент скачивания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг