Четверг, 28 Марта 2024, 14:14

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как успешно провести кампанию по сбору средств? (ориентировочно на бумстартере.)
Как успешно провести кампанию по сбору средств?
fabervoxДата: Суббота, 26 Октября 2013, 22:14 | Сообщение # 21
частый гость
Сейчас нет на сайте
vknw123, это уже оффтоп.

AndrewVersus, из того что я читал, для кикстартера нужен американский счет, и его можно получить не будучи резидентом США. Читал в основном на хабре комменты, и ссылки не осталось, быть может позже кину, но можете и сами поискать на эту тему.
vknw123Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 22:17 | Сообщение # 22
старожил
Сейчас нет на сайте
скажите , а вот если РауРал , то нужен только почтовый адрес указать, и если кто захочет перевести, то денежки попадут куда надо,
если у меня есть PayPal акаунт. хочу Конструкт купить.
falcowareДата: Суббота, 26 Октября 2013, 22:27 | Сообщение # 23
старожил
Сейчас нет на сайте
vknw123, для перевода денег на Ваш счет достаточно сказать ваш емейл пейпола.
Для оплаты денег через пейпол система пейпол Вас автоматически залогинит в ваш аккаунт и Вы сможете оплатить любую покупку.
vknw123Дата: Суббота, 26 Октября 2013, 22:31 | Сообщение # 24
старожил
Сейчас нет на сайте
falcoware, спасибо большое, сейчас засяду страничку рисовать.
AndrewVersusДата: Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:16 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата
из того что я читал, для кикстартера нужен американский счет, и его можно получить не будучи резидентом США. Читал в основном на хабре комменты, и ссылки не осталось, быть может позже кину, но можете и сами поискать на эту тему.

Если кинете ссылки буду очень признателен. На сколько мне известно это очень сложно сделать.

vknw123,
ну зачем оффтопить то, создать тему лень-матушка мешает?


Sunspire
Путин против Инопланетян


Сообщение отредактировал AndrewVersus - Воскресенье, 27 Октября 2013, 19:17
fabervoxДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 00:21 | Сообщение # 26
частый гость
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, сложность наверно обратнопропорциональна стоимости.


В общем инфа только для дальнейшего копания, но все же вектор и не куда подальше в гугл)
lentinantДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:03 | Сообщение # 27
ленивый программист
Сейчас нет на сайте
Ждите запуска Collective от Square Enix. Там будет подобие гринлайта, при чем, сразу с привязкой к IndieGoGo. Там можно будет и показать свой проект, и собрать на него деньги через краудфандинг.

Когда-то тут будут ссылки на крутые проекты. Или нет.
TopkoderДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:12 | Сообщение # 28
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewVersus ()
10000р.

Я правильно понимаю идет речь о сумме 10 000 русских рублей? Если да, то сумма смешная что бы лезть на кикстартер.

Может стоит просто под собирать средства? Или поработать где нибудь не много....
AndrewVersusДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:29 | Сообщение # 29
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Topkoder,
Цитата
Я правильно понимаю идет речь о сумме 10 000 русских рублей? Если да, то сумма смешная что бы лезть на кикстартер.

Может стоит просто под собирать средства? Или поработать где нибудь не много....


Да нет, такой "внушительной" суммой я , слава богу , располагаю) Я хочу попробовать собрать деньги в целях опыта больше! ну и какого-никакого пиара игре) на бумстартере сомневаюсь что больше 10000 на игровой проет реально собрать.
fabervox,
Спасибо огромное, ознакомлюсь!)


Sunspire
Путин против Инопланетян
TopkoderДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 01:37 | Сообщение # 30
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата AndrewVersus ()
Я хочу попробовать собрать деньги в целях опыта больше!

А ну тогда все ок)
fabervoxДата: Понедельник, 28 Октября 2013, 19:06 | Сообщение # 31
частый гость
Сейчас нет на сайте
AndrewVersus, если нужно получить некоторую известность, то разумеется краудфаундинг полезная штука. Обычным игрокам может быть совершенно неинтересно следить за ходом разработки, ведь обычный игрок это вовсе не обязательно фанат, если не наоборот.

Topkoder, какова бы сума не была, кроме того что это полезный опыт, не каждый хочет инвестировать в свой проект, что-то ещё кроме своего времени. Ведь если необходима небольшая сумма, то её и собрать легко. А вот заработать, сами подумайте, как заработать подростку или человеку живущему в небольшом городе, а ведь на его навыки это гораздо менее радикально влияет, нежели на сумму возможных заработков, и явно при таком раскладе потребуется потратить не меньше месяца. Другое дело что сложности попадания на кикстартер, могут иметь денежный эквивалент, соизмеримый с подобной суммой.

Но даже потратив на все формальности и преференции беккерам, сумму плюс/минус равную сборам, уже будет получена дополнительная аудитория для игры, и что немаловажно, при успешности проекта и личная аудитория, при том она может быть весьма различна по отношению к вашей выгоде. Да и попутно вам придется рекламировать сам донейт, что будет одновременно рекламой для игры.

PS: оффтопер не особо хорошо выразил свои мысли, он как я понимаю хочет чтобы донейтнули его для покупки им сциры. Тут уже дело в том, что очень много людей на форумах, ничего кроме заголовка темы не видят, считая что из него и так, все и всегда понятно.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как успешно провести кампанию по сбору средств? (ориентировочно на бумстартере.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг