Пятница, 19 Апреля 2024, 00:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок на русских пользователях Android
Заработок на русских пользователях Android
kvestproДата: Среда, 09 Октября 2013, 20:53 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Покупают ли русские люди "монетки" во Free-to-play играх? Или же лучше сразу ориентироваться на американский Google Play?

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
Fejk2015Дата: Среда, 09 Октября 2013, 21:12 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kvestpro, biggrin чувак это же Россия тут такую мелочь не купят biggrin

kvestproДата: Среда, 09 Октября 2013, 21:40 | Сообщение # 3
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Fejk2015, то есть без вариантов?

Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
fessmanДата: Среда, 09 Октября 2013, 22:08 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
kvestpro, как бы правильней выразится... Дело в том, что часть молодежи предпочитает таким делом не увлекаться. Проще хакнуть. Более взрослые, подчас имеют детишек, которые могут попросить им купить монеток. Это очень обширная тема. Если игра интересна и inn-app покупки не серьезно влияют на баланс игры, позволяя обойтись без серьезных вложений, люди могут заказать в вашей игре inn-app покупки. Всю эту тему стоит анализировать самому, а не создавать тему на форуме, на котором успешных разработчиков с громким именем в игровой индустрии в сфере мобильных систем нет. Вам не дадут тут основательного, четкого ответа. Вам нужно самому анализировать рынок и мнения потенциальных игроков. Возраст может быть любым, а не только детишки, у которых деньжат своих маловато и они предпочитают хаки, а на более взрослое население, которое способно оплачивать внутренние игровые покупки.
Fejk2015Дата: Среда, 09 Октября 2013, 22:21 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
kvestpro, Варианты есть, но отнють такие игрушки качают когда не чего делать и платить за них не кто не собирается. Это сугубо мое мненние

romgermanДата: Среда, 09 Октября 2013, 22:35 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
то есть без вариантов?

Самый простой это пихнуть рекламу.
pixeyeДата: Среда, 09 Октября 2013, 22:36 | Сообщение # 7
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
В россии абсолютно нормальный рынок развивающийся и разумеется все в нем покупают. Однако если твою игру в россии качают в месяц 100 человек не стоит рассчитывать на какую то динамику и круглые цифры.

ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

kvestproДата: Среда, 09 Октября 2013, 22:53 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
fessman, полистав топ бесплатных Google Play, я ужаснулся. Все что ниже двадцадки - отходы человеческого
кишечника. Люди что, себя не уважают? Они тратят на iap, просто тупых игр, качают читы на популярные игры, которые пытаются отправить платные смс.
Сложно анализировать такой рынок.

Добавлено (09.10.2013, 22:53)
---------------------------------------------
pixeye, то есть с нормальной игрой, ориентированной на русских, можно окупить труды?


Инверсная кинематика в Unity
Алгоритм поиска пути Jump Point Search
krapДата: Среда, 09 Октября 2013, 23:29 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
kvestpro, покупают, но что касается интенсивности покупок/заработка
то относительно мало чем скажем в странах ес
думаю обьяснять не стоит почему
pixeyeДата: Среда, 09 Октября 2013, 23:31 | Сообщение # 10
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
pixeye, то есть с нормальной игрой, ориентированной на русских, можно окупить труды?

яркий пример тому игра "Демократия" которая была издана только в русскоязычном сегменте и заработавшая если не изменяет память пол млн $

Цитата kvestpro ()
. Люди что, себя не уважают? Они тратят на iap, просто тупых игр,

Это надо уметь еще заставить тратить деньги человека. Не стоит думать, что если сделать очередную трешоигру с инапами то на нее начнут тратить деньги.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

TLTДата: Четверг, 10 Октября 2013, 03:29 | Сообщение # 11
Сейчас нет на сайте
Суди по себе – ты покупаешь? Я, бывало, покупал… Но вообще, не так много играю, поэтому тоже особо судить не могу. Но всё зависит от игры, заинтересованности в покупке тех или иных бонусов.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
IvanKorobkoДата: Четверг, 10 Октября 2013, 09:52 | Сообщение # 12
IK Studio
Сейчас нет на сайте
Цитата kvestpro ()
Или же лучше сразу ориентироваться на американский Google Play?


Люди они везде люди - что в США ты встретишь не желающих тратить деньги на монеты, что в России могут попасться те, кто не побрезгует закинуть 30р на какой-нибудь множитель внутри игровых монеток х2 для комфортной игры...


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Заработок на русских пользователях Android
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг