Пятница, 29 Марта 2024, 08:26

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Порядок цен работы профессионалов (Я думаю, многим интересно будет узнать.)
Порядок цен работы профессионалов
VadichДата: Понедельник, 16 Сентября 2013, 08:43 | Сообщение # 1
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Написал я в одну фирму, которая сама по себе не очень известна, но разрабатывала весьма популярные игры для мобильных платформ (кажется, их логотипа в титрах не было, были только издательские). На их сайте значатся услуги разработки игры по описанию заказчика, причем нанимать можно и отдельных специалистов.

Я:
Здравствуйте!
Я хотел бы узнать порядки ваших цен на разработку игры.
Начать можно с почасовых тарифов художников и программистов (желательно с примерами) :).
Полного видения игры у меня пока нет, могу лишь сказать, что есть прототип: старая стратегия в реальном времени с экономической составляющей, но делать ее я хотел бы в современном сеттинге, с упрощенным "инди"-видом (наподобие Prison Architect).
Геймдизайнера собираюсь нанять отдельно.

Фирма:
Добрый день!
Спасибо за Ваше письмо!
Мы всегда предпочитаем начинать обсуждение сотрудничества на основании предоставленных материалов по проекту. Отправьте нам ТЗ и тогда мы сможем более подробно говорить о ценах и затратах на проект. Спасибо!

Я:
Ну, а просто тарифы специалистов нельзя посмотреть? Чтобы сформировать ТЗ, мне придется уже потратиться деньгами и временем на разработку диздока. Я догадываюсь, что у вас заказывать работников недешево, но зато есть гарантии, что работа будет доведена до конца. Но может, вообще связываться не стоит.
Давайте также попробуем зайти с другого конца: 15 тысяч долларов — это совсем несерьезно для создания игры или что-то можно сделать?

Фирма:
Бюджет в 15к долларов - это минимум для самой простейшей игры (разработка игры до релиза).

Я:
Понятно, но что входит в этот минимум, какие работы и каких специалистов?
И еще раз таки попрошу почасовые тарифы художников и программистов. Или их нет?

...

Больше ответов от фирмы не было. Моя сумма, видимо, их не заслужила :).


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D

Сообщение отредактировал Vadich - Понедельник, 16 Сентября 2013, 08:43
SalahAdDinДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 18:45 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Vadich, первое что я подумал - фрилансер, или конкурентная фирма, пытается выудить расценки за работу. Ну и зная тебя я вообще подумал что ты собрался подработать художником налево и не знаешь сколько брать денег.

Реакция вполне логичная, ведь если бы тебя по ТЗ устроила сумма, то какая, к черту, разница сколько стоит в отдельности каждый специалист?


Фотошоп это не сложно. Немного теории, полезной на практике:
Работа с наложением текстур
Рисуем без планшета
shubniggurathДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:19 | Сообщение # 3
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
А что вы ожидали нет ТЗ, какие могут быть оценки? Сами посудите вылазит чел и спрашивает внутреннюю инфу фирмы. Максимум что они могли бы дать количество часов необходимых для реализации вашего ТЗ и цена за час.

Учу 3д!
Andrey_MДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:30 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
А что вы ожидали нет ТЗ, какие могут быть оценки?

Ага, человек отдаст T3, его пошлют на понятно куда, а диздок заберут себе. И попробуй докажи, что это твой T3.

Цитата (shubniggurath)
Сами посудите вылазит чел и спрашивает внутреннюю инфу фирмы.

Мне кажется, зарплату могли бы сообщить. А то нормально будет - устроится на работу, принесёт T3, и получать будет по косарь в день. Всё законно!


ЪЪЪЪ! Лучшая благодарность - плюс в репутацию :-)
VadichДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 19:33 | Сообщение # 5
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата (SalahAdDin)
какая, к черту, разница сколько стоит в отдельности каждый специалист?


Разница в том, что имеются знакомые специалисты (геймдиз, звуковик) вне этой фирмы, и они за свои услуги взяли бы более щадящие суммы. Поэтому я запрашивал только необходимых спецов. Также, возможно, с художником я бы разделил работу, если бы смог работать на его уровне.

Цитата (shubniggurath)
Максимум что они могли бы дать количество часов необходимых для реализации вашего ТЗ и цена за час.


Вот эту самую цену за час и пытался узнать.


UX/UI designer/artist, pixel artist, 2D
pixeyeДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:20 | Сообщение # 6
Red Winter Software
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Ага, человек отдаст T3, его пошлют на понятно куда, а диздок заберут себе. И попробуй докажи, что это твой T3.


Нет.

Цитата (Vadich)
И еще раз таки попрошу почасовые тарифы художников и программистов. Или их нет?

~30-40$ Для программиста, но это дешево всеравно:)

Тарифов тебе назвать не могут так как вероятно под каждый отдельный случай выбираются N людей. Никто не будет тратить хорошего спеца на разменку.


ACTORS - мой фреймворк на Unity
Until We Die - игра над которой работаю

lvovandДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 20:48 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Я бы подумал, что посредник хочет что-то подешевле сделать и себе часть суммы взять, не вникая особо в процесс разработки.
Логично, что фирма берет свой процент и зарплата программистов и художников составляет часть от бюджета.
Зайди на фриланс, там многие сразу пишут цену за час работы


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
_ToBe_Дата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:18 | Сообщение # 8
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Самый , самый начинающий художник, который берёт задание, а потом не знает как его сделать получает 5$/час... За меньшее не стоит и браться smile
shubniggurathДата: Вторник, 17 Сентября 2013, 21:47 | Сообщение # 9
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Цитата (Andrey_M)
Ага, человек отдаст T3, его пошлют на понятно куда, а диздок заберут себе. И попробуй докажи, что это твой T3.

Ну конечно ваша игра настолько уникальна что сразу ее надо делать и косить бабло - не смешите.


Учу 3д!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Порядок цен работы профессионалов (Я думаю, многим интересно будет узнать.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг