Четверг, 28 Марта 2024, 23:33

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Налоги от продажи с Desura
Налоги от продажи с Desura
DanilichkДата: Вторник, 06 Августа 2013, 19:26 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Десура автоматически с продажи снимает 30% себе. А вот налог на доход нужно платить самому(у нас 15%)?
falcowareДата: Вторник, 06 Августа 2013, 19:41 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Danilichk, насколько я знаю переводы от физических лиц не облагаются налогом.
Но поскольку Десура это юридическое лицо, то налоги надо платить 15% у Вас на день поступления на счет по курсу Центробанка.
InnuendoДата: Вторник, 06 Августа 2013, 19:47 | Сообщение # 3
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Danilichk)
А вот налог на доход нужно платить самому(у нас 15%)?

Хочешь - не плати smile Не думаю, что сумма астрономическая, поэтому всем будет наплевать.
FantargДата: Среда, 07 Августа 2013, 13:55 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Danilichk)
А вот налог на доход нужно платить самому(у нас 15%)?

Да. Вы сами отвечаете за себя. Хоть физическое лицо, хоть юр_лицо.
Но в подобных вопросах при подписание договора/контракта все указано!
Или хотя бы уточняют, должны ли вы платить налог или за вас уже уплачивает организация (но Десура, как и многие мелкие - сами за себя. То есть, вы естественно должны платить сами).

Цитата (Innuendo)
Не думаю, что сумма астрономическая, поэтому всем будет наплевать.

Переводы с Десуры могут накопить достаточную сумму, чтобы успеть попасть под статью 198 или 199 УК РФ
А для Украины, там сразу налоговая за жабры может вцепиться, у них другая статья, жестче - обязывает.
InnuendoДата: Среда, 07 Августа 2013, 14:26 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Fantarg, В Украине, да, дурдом еще похлеще чем в России. Но, тем не менее, "достаточная", на мой взгляд - это где-то от 10к$. Меньшей суммой вряд ли кто-то заинтересуется... хотя, все может быть (могут в это время банк проверять или еще что-либо*).
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Налоги от продажи с Desura
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг