Четверг, 28 Марта 2024, 19:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Развитие мобильно-игровой индустрии
Развитие мобильно-игровой индустрии
ШевскийДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:24 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Я заметил, что здесь вообще нигде ни в каком разделе не обсуждалось создание браузерных мобильных игр. Да-да, именно так, браузерных мобильных. Если вы не вкурсе, то таких очень много и рынок таких игр очень популярен. Почему? Вот мое имхо:

1. Поддержка любых мобильных платформ (не нужно ничего скачивать под свою систему).
2. Возможность играть с компьютера (так же заходим на сайт с игрой с компьютера).
3. Простота дизайна (экономия трафика).

И действительно хороших мобильных браузерных игр единицы. Под понятием "хорошая игра" я понимаю отличный дизайн, без косяков, где все внимание сделано к мелочам (это обязательно, так как на мобильнике всегда мелочи очень важны, будь то отступ в 1 пиксель или отсутствие отступа - будет видно и это плохо скажется), а так же отличный сюжет и умный гейм-плей (поддерживаемый всеми мобильниками).

Я не имею ввиду WAP-игры, так как это немного другое. Сейчас большинство имеют телефоны с большими экранами (не придирайтесь владельцы Nokia 3310), поэтому все в основном концентрируется на разрешениях экрана от 240 до 480 в ширину, по высоте ограничений нет.

Так же не стоит забывать о прибыли. В таких играх донат будет очень значим.

В данный момент я занимаюсь исследованием этой платформы, чтобы быть уверенным в своих предположениях. Создаю мобильную-браузерную игру на космическую тему.

И еще, есть очень много сайтов-каталогов этих самых мобильных браузерных игр, достаточно набрать эти 3 слова в любом поисковике, как мы получим каталог таких игр. Но вот сами эти игры в основном ужасны в плане дизайна, что играть даже не хочется.

Что скажете насчет этого?
falcowareДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:38 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Шевский, как Вы собрались это монетизировать? Донат не работает.
ШевскийДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:42 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (falcoware)
Шевский, как Вы собрались это монетизировать? Донат не работает.

Еще как работает. Здесь все в точности как и в обычных браузерных играх - покупка игровой валюты, VIP-аккаунты и пр. Люди готовы потратить деньги даже для того, чтобы поменять себе аватарку, что уж там говорить о валюте. Или вам показать такие проекты, в которых ежедневно донатят огромные суммы?
mobipakДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:44 | Сообщение # 4
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Шевский, не знаю, но о паре игр слышал
Так же у вас есть опыт в разработке игр?
ШевскийДата: Понедельник, 05 Ноября 2012, 16:46 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (crayan)
Так же у вас есть опыт в разработке игр?

Само-собой. Дело не в этом, я же не прошу в теме никакой помощи мне в разработке или же не предлагаю свои услуги. Я делюсь информацией.
falcowareДата: Среда, 07 Ноября 2012, 05:38 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
Шевский, игры должны быть бесплатными! А донат это попрошайничество! cool
ezhekaДата: Среда, 07 Ноября 2012, 06:57 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
у этих игр много недостатков -малая интерактивность, большой трафик, слабое графическое сопровождение, задротская сущность в наследство от "больших" ммо.

текущее
ШевскийДата: Среда, 07 Ноября 2012, 07:59 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
Игры само-собой бесплатные. Вы либо понятия путаете, либо стереотипом захвачены. Правильный донат должен быть дополнительным, а не принудительным и монетизация не исчезнет.

Про недостатки бред, ибо как вы сделаете хорошее граф. сопровождение (я так понимаю вы имеете ввиду 3D анимации, куча изображений) и при том экономию трафика? Это все логично, но суть этих игр и заключается в основном в тексте, а кто хочет побольше картиночек и плюшек - для вас создан App Store и Android Market.

Вообще зачем я это пытаюсь доказать?) Я подаю идею для отличной площадки, вы же отвергаете ее, ну ваше дело) Я здесь не хвастаюсь тем, что создам мега-крутаю игрушку, но некоторые замечания отсюда учту.
komstolДата: Среда, 07 Ноября 2012, 19:17 | Сообщение # 9
частый гость
Сейчас нет на сайте
Игры-то бесплатные.

Интересный ^_^
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Развитие мобильно-игровой индустрии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг