Пятница, 29 Марта 2024, 16:36

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как найти деньги на реализацию собственных идей (это не та уж и сложно)
Как найти деньги на реализацию собственных идей
KolosusДата: Четверг, 09 Июля 2009, 12:02 | Сообщение # 21
участник
Сейчас нет на сайте
Да уж.... странно что данный спамщик не в бане...

You can steel a soul
For a second chance
But you are never become a man
My chosen torture has me stronger
In life that craves the hunger
A freedom and a quest for life
Until the end the judgment night
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 11:41 | Сообщение # 22
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Лучше идти на фрилансерс.ру там попадаються неплохие задания типа раскрутки групп вконтакте или постить на форумах и платят не мало.
Yani-XДата: Пятница, 10 Июля 2009, 13:18 | Сообщение # 23
Воин Геймдева
Сейчас нет на сайте
Quote (KERICH)
а чё бывают такие лохи которые казуалки покупают?

Если бы таких лохов как ты выразился не было то и казуальная индустрия была бы мертвой и таким "не лохам"
как ты было бы нечего качать.


портфолио - 3d графика
777OLEKSEY777Дата: Пятница, 10 Июля 2009, 13:50 | Сообщение # 24
Руководитель и 3D дизайнер в IlluGameTea Studio
Сейчас нет на сайте
Quote (KERICH)
а чё бывают такие лохи которые казуалки покупают?

0_о что ты говоришь? В америке сейчас казуалки чуть-ли не популярнее чем простые игры, а в Росси казуальная поблика становиться все больше и больше: надо же в офисе во что-то играть smile


Сообщение отредактировал 777OLEKSEY777 - Пятница, 10 Июля 2009, 13:50
ZorkiДата: Суббота, 18 Июля 2009, 17:21 | Сообщение # 25
был не раз
Сейчас нет на сайте
Для того что бы игры покупали, нужна целевая аудитория. В казуалки играют 70% женщины. Соответственно для того, что бы с такой партнерки рубить бабло, нужно создать и раскрутить портал по какой нибудь кулинарии или беременности.
KoOДата: Суббота, 17 Октября 2009, 13:35 | Сообщение # 26
был не раз
Сейчас нет на сайте
всем привет,у меня вопрос,может немного ни туда,но всё таки,я знаю что можно написать бизнес план+бизнес идея для получение денег на создание коммерческой игры,а ни кто не в курсе,на MМO игры распространяется это?
WXZRWДата: Суббота, 17 Октября 2009, 14:37 | Сообщение # 27
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (KoO)
всем привет,у меня вопрос,может немного ни туда,но всё таки,я знаю что можно написать бизнес план+бизнес идея для получение денег на создание коммерческой игры,а ни кто не в курсе,на MМO игры распространяется это?

Бизнес план требуется для любых игр. И для любого рода бизнеса, если ты хочешь привлечь финансирование.

По факту, никому не интересно, какого жанра твоя игра. Инвестора в первую очередь интересует прибыль и срок получения прибыли, а также количество необходимых вложений и их периодичность и срок.

anisimovДата: Суббота, 17 Октября 2009, 15:00 | Сообщение # 28
старожил
Сейчас нет на сайте
Насчёт того что указано выше спорить не буду, парнтёрские программы часто работают. Но есть и другой способ.
У меня есть программа SoftSubmit действует по принципу продажи софта через специальные сервера. Цену назначаете вы сами. Очень удобно для продажи модов, электронных книг, sharware софта. Желательно иметь "забугорный" е-майл. Не факт что будет работать с нашими мыльниками.

Добавлено (17.10.2009, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Zorki)
Для того что бы игры покупали, нужна целевая аудитория. В казуалки играют 70% женщины. Соответственно для того, что бы с такой партнерки рубить бабло, нужно создать и раскрутить портал по какой нибудь кулинарии или беременности.

Ещё одно заблуждение. Что в казуалки играют женщины, и что надо иметь свой "целевой" портал. Начать хотя бы с того, что есть специальные порталы посвящённые именно "мини играм". Кстати те же Контакты платят за игры. Если не ошибаюсь. А вы думали хозяева порталов игры пишут? Как бы не так. Пишут независимые разработчики и уже их игры по договору с порталом размещаются на сайтах. Даже если продавать одну игру по 20 долларов, 100 игр это уже 2000 долларов. Солидная сумма.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
eClipseДата: Суббота, 17 Октября 2009, 15:07 | Сообщение # 29
idea flow master
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
2000 долларов. Солидная сумма.

за 100 игр?( При условии, что пишут командой минимум 5 человек... Не очень-то солидно wink



KoOДата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:04 | Сообщение # 30
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Бизнес план требуется для любых игр. И для любого рода бизнеса, если ты хочешь привлечь финансирование.

По факту, никому не интересно, какого жанра твоя игра. Инвестора в первую очередь интересует прибыль и срок получения прибыли, а также количество необходимых вложений и их периодичность и срок.


Хм,у меня просто курсы по предпринимательству в понедельник начинаются и перед курсами у нас спрашивали почему, и зачем, что вы будите делать на деньги выданные,вот и возникла мысля про ММО.
А ты в этом видимо разбираешься,подскажи что нужно будет после уже получение денег кроме как лицензионные версии программ,что надо будет зарегистрировать,себя как фирму и нужно ли будет например зарегистрировать название игры и его бренд?
anisimovДата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:12 | Сообщение # 31
старожил
Сейчас нет на сайте
Зайдите например в игровую часть портала майл.ру там предлогают скачать всякую мелоч типа Весёлая Ферма, поиграть час, а потом купить ключ. Если учитывать количество пользователей майл.ру ещё несколько месяцев назад было 20 миллионов зарегистрировано. WoW отдыхает. Есть куда приложиться.

Добавлено (17.10.2009, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (KoO)
Хм,у меня просто курсы по предпринимательству в понедельник начинаются и перед курсами у нас спрашивали почему, и зачем, что вы будите делать на деньги выданные,вот и возникла мысля про ММО. А ты в этом видимо разбираешься,подскажи что нужно будет после уже получение денег кроме как лицензионные версии программ,что надо будет зарегистрировать,себя как фирму и нужно ли будет например зарегистрировать название игры и его бренд?

Фирму регистрировать не обязательно, смотрите тему по регистрации команд, я там давал ссылко по авторскому праву. Дело в том, что всё вы создаете автоматом уже принадлежит вам, за исключением особо оговоренных случаев когда продукт делается на заказ. Мало того есть такая форма как Предприниматель без Образования Юридического Лица.


http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
KoOДата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:48 | Сообщение # 32
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)

Фирму регистрировать не обязательно, смотрите тему по регистрации команд, я там давал ссылко по авторскому праву. Дело в том, что всё вы создаете автоматом уже принадлежит вам, за исключением особо оговоренных случаев когда продукт делается на заказ. Мало того есть такая форма как Предприниматель без Образования Юридического Лица.

одно но,ну нас всё происходит по другому,ни так как на сайте,я просто с Эстонии,но я не эстонец biggrin
anisimovДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 12:17 | Сообщение # 33
старожил
Сейчас нет на сайте
Российское законодательство в области авторского права основано на международном, вам уже и ссылку нашли. Да посмотрите наконец. В СССР не было частной собственности и полноценного авторского права тоже не было. Все изобретения по сути принадлежали государству, а автор получал только авторское свидетельство которое за границей не имело юридической силы.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
KoOДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 13:32 | Сообщение # 34
был не раз
Сейчас нет на сайте
Quote (anisimov)
Да посмотрите наконец.

Да читал я, читал biggrin Не нервничай wink
WXZRWДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 16:10 | Сообщение # 35
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (KoO)
Хм,у меня просто курсы по предпринимательству в понедельник начинаются и перед курсами у нас спрашивали почему, и зачем, что вы будите делать на деньги выданные,вот и возникла мысля про ММО.
А ты в этом видимо разбираешься,подскажи что нужно будет после уже получение денег кроме как лицензионные версии программ,что надо будет зарегистрировать,себя как фирму и нужно ли будет например зарегистрировать название игры и его бренд?

В принципе уже сказали, но в любом случае тебе OU регистрировать не обязательно, т.е. можешь подписывать договор как частное лицо. Т.е. ты можешь разработать продукт, продать его и выплатить налоги как частное лицо. По идее, это налоги на доходы жителей/граждан, точно не помню. Если ты будешь регистрировать OU, (или например в Литве - UAB), тогда нужно : заявление учредителя, устав OU/UAB, список совладельцев и их доли, образец подписи директора (президента) фирмы. Также счет в банке с начальным капиталом (в Литве 10000 литов), либо предьявить документы о владении имуществом на данную сумму. Кроме этого, юридический адрес. Подаешь документы в Регистр и после рассмотрения всех бумаг получаешь удостоверение и т.д. Также нужна резиновая печать.

Лучше всего действовать в качестве фирмы, поскольку в таком случае ответственность ограничена капиталом фирмы.

Quote (KoO)
дно но,ну нас всё происходит по другому,ни так как на сайте,я просто с Эстонии,но я не эстонец

Хмм, интересно. Ar tu kalbi lietuviškai ar tik estiškai ir rusiškai? Be to, ar tu supranti latviškai? Dėkoje kad atėjai =)

VinchensooДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 16:46 | Сообщение # 36
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
WXZRW, хватит тут матом ругаться...
Никто ж ничего не понял happy


WXZRWДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 18:48 | Сообщение # 37
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
WXZRW, хватит тут матом ругаться...
Никто ж ничего не понял happy

Учи литовский cool

Quote (WXZRW)
Ar tu kalbi lietuviškai ar tik estiškai ir rusiškai? Be to, ar tu supranti latviškai? Dėkoje kad atėjai =)

Перевод : Говоришь ли ты по-литовски или только по-эстонски и по-русски? Кроме того, понимаешь ли ты по-латвийски? Спасибо что пришел =)

VinchensooДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 18:59 | Сообщение # 38
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Учи литовский cool

сложный язык какой-то)
Quote (WXZRW)
Перевод : Говоришь ли ты по-литовски или только по-эстонски и по-русски? Кроме того, понимаешь ли ты по-латвийски? Спасибо что пришел =)

надо ж было такую фразу придумать happy


WXZRWДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:39 | Сообщение # 39
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Vinchensoo)
сложный язык какой-то)

Да проще русского на самом деле tongue Ну может произношение усвоить... но и это несложно.

Quote (Vinchensoo)
надо ж было такую фразу придумать

Я дословно перевел, поэтому так. По литовски это нормально звучит cool

Ладно, давай оффтоп заканчивать smile

VinchensooДата: Воскресенье, 18 Октября 2009, 19:43 | Сообщение # 40
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (WXZRW)
Ладно, давай оффтоп заканчивать smile

ок happy happy
По теме- почему бы просто не пойти к издателю...
При нормальной демке это реально....


Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Как найти деньги на реализацию собственных идей (это не та уж и сложно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг