Пятница, 29 Марта 2024, 05:17

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Плата за скачку игр
Плата за скачку игр
zxgameДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 21:32 | Сообщение # 1
уже был
Сейчас нет на сайте
Всем привет! Вчера запостил тему не нескольких форумах. Может кто и видел уже.
С чего все началось. Не так давно познакомился с игровыми конструкторами, не то что бы познакомился-gamemaker пробовал еще лет 6 назад, а попробовал сделать что то «цельное», от начала до конца(те кто непосредственно делает игры, поймет меня). Первые наброски были для друзей, маленькие шутки. Дальше хотелось сделать что то более интересное. Вот тут понадобилась помощь профессионального художника, и реальные деньги wmr. Сумма была не большая – 500 рублей. Разговора о заработке на играх не было. Опять же кто пробовал делать игры, пройдясь по сайтам хотя бы авалара и невософта, понимал что инди игры и деньги вещи хотя и совместимые, но стоят друг от друга на большом расстоянии(если не брать исключения из правил).
Трезво рассуждая стоит ли вкладывать еще непонятно сколько денег в игру, естественно проект (громко сказано), приостановился. Т.к. отдача в денежном эквиваленте не предвиделась. Вот в этот момент я и захотел сделать сайт на котором можно выкладывать мини игры, монетизируя, для дальнейшего развития.
Сразу возникает вопросы: чем отличается этот сайт от тысяч других, забитых всевозможными играми и зачем отдавать свои игры непонятно кому? Отличие – я плачу за скачку ваших игр. В играх нет ни рекламы, ни реферальских ссылок, ни программ которые устанавливаются вместе с игрой, в общем никакого мусора, если и будет появляться реклама, только по согласованию с разработчиком за отдельную плату. Будет только одна ссылка на http://www.zx-game.ru – это и будет честный обмен деньги – трафик. Эти деньги и будут в дальнейшем идти на оплату скачки ваших же игр. На вопрос зачем отдавать игру – требования очень лояльные, главное что бы игра была интересной. На любом сайте, который платит маломальские деньги, свои требования, опять же которые повлекут денежные вложения в игры. Сразу хочу предупредить, отбор есть и у нас, дабы не превращать сайт в мусорку. И хочется заранее отсечь контингент который бороздит просторы Интернета в поисках «халявы» и «партнерок». Я хочу работать только с людьми заинтересованными своим делом!
Хотелось бы обратиться и к владельцам сайтов, форумах на которых я размещаю данное сообщение. Я не хочу отбирать Ваш трафик, сайты игроделов наоборот заинтересованы что бы люди хотели ДЕЛАТЬ свои игры. Я сделал сайт чтобы разбудить интерес, ну или поддержать его.
Огромная просьба – не просить у меня денег. Все что я вкладываю – честно заработанные, кровные денежки, отдавать их очень жалко, делаю это только по одной причине – у меня есть идея (мечта) и я пытаюсь ее осуществить! И не надо нападков и попыток уличить меня в обмане или наживе – я не уважаю людей которые бороздят просторы сети, раскрывая «секретные заговоры», дабы самоутвердиться компенсируя низкий IQ. Я знаю в Интернете слово честность звучит искаженно, но у меня есть свои принципы и убеждения.
Заходите на http://www.zx-game.ru , свяжитесь со мной, отвечу на любые вопросы.
AltairSДата: Четверг, 16 Декабря 2010, 22:27 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Интересная тема...Но вот только не нашел я у вас на сайте ни одной игры,с чем это связано?С тем что "недавно" работаете,или есть какие то другие причины?

Моя статья по созданию Hidden Object игр

Дедушка,я тебя никогда не забуду,покойся с миром...
zxgameДата: Пятница, 17 Декабря 2010, 08:19 | Сообщение # 3
уже был
Сейчас нет на сайте
Сегодня 3 день smile
InterkraftДата: Воскресенье, 26 Июня 2011, 15:26 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я не понял про что это, но сайт http://www.zx-game.ru уже не пашет.

GNU's Not Unix!
LobsterДата: Среда, 27 Июля 2011, 00:37 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
Я недавно озарился такой же идеей, вот пытаюсь оценить перспективы. Может где-то уже есть похожие сайты? Пока нашел только сообщения zxgame здесь и на gmakers. Кажется, идея не вызывает большого энтузиазма.

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Плата за скачку игр
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг