Пятница, 29 Марта 2024, 01:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продвижение игр за процент с оплат. Есть сервис?
Продвижение игр за процент с оплат. Есть сервис?
vitshenДата: Пятница, 15 Июня 2018, 18:34 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем доброго дня!
Я спец по трафику для мобильных игр и планирую предложить разным разработчикам игр приводить игроков за процент с их оплат. Вопрос вот в чем. Как бы я мог отслеживать оплаты игроков? Я так понимаю в Appstore и Google Play у разработчика есть вся статистика по оплатам. Может есть какой-то сервис сторонний, который разработчик может подключить к своему кабинету разработчика с целью чтобы я через этот сервис видел оплаты тех людей которые пришли от меня?
Буду благодарен за советы!
falcowareДата: Пятница, 15 Июня 2018, 19:57 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
Привет,
вот смотри - скачали игру по твоей ссылке. А как игра узнает, что скачали именно от тебя? Значит в АПК нужно записать соответствующую инфо.
На данном этапе это невозможно. Поскольку сервера Гугла нам не принадлежат. <_<
vitshenДата: Пятница, 15 Июня 2018, 22:56 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Привет,
вот смотри - скачали игру по твоей ссылке. А как игра узнает, что скачали именно от тебя? Значит в АПК нужно записать соответствующую инфо.
На данном этапе это невозможно. Поскольку сервера Гугла нам не принадлежат.


А что если вот так:
Разработчик игры сделает поле типа "промокод" на получение 100 бонусных монеток. Разраб выдаст мне этот промокод, а я буду привлекать новых игроков и давать им этот промокод. У разработчика ведь будет где-то в статистике инфа сколько игроков ввели промокод и сколько денег потратили в игре за месяц и далее? Или у разработчиков нет такой статистики?:)
falcowareДата: Пятница, 15 Июня 2018, 23:04 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
vitshen, такое будет работать.

Однако:
1. Разрабу надо держать сервер свой со статистикой. Специально подстраиваться под Вас, специально редактировать игру.

Надо одно общее решение. И не факт, что юзер введет или захочет ввести промо код.
vitshenДата: Пятница, 15 Июня 2018, 23:30 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Однако:
1. Разрабу надо держать сервер свой со статистикой. Специально подстраиваться под Вас, специально редактировать игру.

Надо одно общее решение. И не факт, что юзер введет или захочет ввести промо код.


думаю сервер со статистикой у всех разработчиков есть, ведь без неё деньги на рекламу в пустоту улетают.
Может есть вместо промокода что-то более современное? А то просто рефссылка не подходит, так как юзер просто вобъет название игры в поиск appstore и скачает игру.
DyenBadeДата: Суббота, 16 Июня 2018, 07:35 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
В Google Play разработчик может добавлять других пользователей и назначать им права, в т.ч. и просмотр статистики.
WiteДата: Суббота, 16 Июня 2018, 08:22 | Сообщение # 7
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Я вот одного не понимаю почему спец по мобильному трафику не знает таких элементарных вещей.
ЭргалонДата: Суббота, 16 Июня 2018, 11:12 | Сообщение # 8
Вездесущий
Сейчас нет на сайте
DyenBade,
Цитата
В Google Play разработчик может добавлять других пользователей и назначать им права, в т.ч. и просмотр статистики.

ТС-у не нужна статистика от плеймаркета, ему нужно знать, каких людей именно его система привела в игру.


Кубариум
Rise of the dark lords
InsaneSystemsДата: Суббота, 16 Июня 2018, 16:20 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Вообще-то в Google Play по-моему есть возможность сделать ссылку с встроенным промо-кодом или реферальную, и при установке приложения этот код автоматически передаётся в приложение.
AlexRabbitДата: Суббота, 16 Июня 2018, 20:16 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата vitshen ()
Я спец по трафику для мобильных игр

С этого момента поподробнее, плиз.


Нам требуются партнеры для продвижения и поддержки нашего ПО
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Продвижение игр за процент с оплат. Есть сервис?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг