Пятница, 29 Марта 2024, 01:52

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Издадим вашу игру в Steam
Издадим вашу игру в Steam
red_odysseusДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 06:48 | Сообщение # 1
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Поможем заработать вам деньги на ваших играх. Издаем игры в Steam и комплексно продвигаем их. Вы гарантировано получите на порядок больше денег, чем издаваясь у "помоечных" издателей (не буду показывать пальцем).

Гибкий подход к размеру роялти разработчику. Официальный договор. Возможно доинвестирование в проект для окончания разработки.
Издаем разные игры, кроме эротики. Вообще, всё решается в индивидуальном порядке с каждым разработчиком. Размер роялти зависит от нескольких факторов таких как: инвестируем ли мы в доработку вашей игры, издавалась ли ваша игра на других площадках, качество контента в игре и так далее. Размер роялти (доли разработчика в ЧИСТОЙ прибыли от продаж) от 40 до 70%, в среднем 50-60%, еще раз повторю, всё индивидуально.

Пример



За подробностями в скайп ed2092000 или в ЛС (но отвечаю не быстро, не сижу на форуме постоянно).


Сообщение отредактировал red_odysseus - Четверг, 24 Мая 2018, 14:14
falcowareДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 09:01 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, Ты - Отличный Издатель! Отличный! =)
red_odysseusДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 09:42 | Сообщение # 3
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Ты - Отличный Издатель! Отличный! =)

И вам здравствуйте.


Сообщение отредактировал red_odysseus - Пятница, 13 Апреля 2018, 09:43
OrdanДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 09:59 | Сообщение # 4
Главный зомби
Сейчас нет на сайте
Да уж информативность уровень бог. Вас же заклюют за такую тему, хотяб немного инфы напишите, об вашем опыте, текущих проектах что издаете и тд и тп.

Цитата недели: Из-за леса, из-за гор, кишки, месиво, хардкор. (Берсерк ТВ-2)

Мои проекты ТЫК
Мои видяхи на ютубэ ТЫК

Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
rivalfxДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:01 | Сообщение # 5
участник
Сейчас нет на сайте
наверно уже очередь? кто последний?))))
red_odysseusДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 10:53 | Сообщение # 6
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Ordan ()
хотяб немного инфы напишите, об вашем опыте, текущих проектах что издаете и тд и тп.

дополнил
ChromOffДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 11:23 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
Похоже это реклама сайта игры патриотов - на которой игры... "Скоро..."
falcowareДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 11:33 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
ChromOff, согласен.

red_odysseus, на Стиме любой дурак может издаваться через посредника! Ты свой Стим замочи! Слабо? =)
red_odysseusДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 11:38 | Сообщение # 9
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата falcoware ()
Стиме любой дурак может издаваться через посредника! Ты свой Стим замочи! Слабо? =)

Ну ты же сам рассказывал, что не смог заработать денег издав игру в Стиме. Как тебя понимать, если ты говоришь тут же "любой дурак может" ))
Вот честно тебе скажу, я не понимаю зачем ты ведешь себя неадекватно.
falcowareДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:00 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
red_odysseus, да ты очередной БоБо, тот хоть свой сайт сделал. Тут совсем по нулям!!! :D
Sneaky_PandaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:07 | Сообщение # 11
был не раз
Сейчас нет на сайте
Сейчас бы предлагать 10% прибыли разрабу. =)

Знаю многих издателей, вообще в среднем отдают 60%-70%. К тому же не вижу ничего сложного выпустить игру самому. ИМХО. Сейчас это вообще легче простого.

К тому же 600$ это не о чём для стима, а уж тем более 50% (среднее по вашим данным) в первый месяц ещё более-менее, а уже по 200$ - как-то не прикольно. К тому же стим ещё 30% до этого забирает.

Хотелось бы ещё узнать о методах продвижения, о том финансируйте ли игры как это делают другие издатели и какие игры ещё издавали. А то показать одну с более-менее терпимыми продажами это как-то не очень информативно. Может остальные вообще 100$ собирают (обычно одна игра минимум столько собирает). В таком случае выгодно выпуститься самому.

И по поводу "ВСЁ АФИЦИАЛЬНА" - если Вы просто ИП - то это не даст никакой юридической силы (почти).

Я ни в коем случае не хочу Вас в чём-то уличить или чем-то оскорбить. Просто всё очень скудно.


https://vk.com/crystal_box_team

Сообщение отредактировал Sneaky_Panda - Пятница, 13 Апреля 2018, 12:29
ArtalaskyДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 12:30 | Сообщение # 12
участник
Сейчас нет на сайте
Это как то связано?)
Цитата falcoware ()
red_odysseus, Ты - Отличный Издатель! Отличный! =)

Цитата falcoware ()
Вот я выложил игру на Стим $100 отдал, а заработала он $80 за 2 года! ОТЛИЧНЫЙ БИЗНЕС!


Ну а если серьезно, не вижу смысла в "непомоечном" издателе при таком уровне дохода. Игры собирают подобные суммы и без издателей, а учитывая что роялти разрабу 10-70% + вычет 30% стима + 10% налог тем кто с Украины...

Если бы смогли продать игру хотя бы на 1000$ в первый месяц продаж, еще ладно, но в целом лучше издаваться самому. Да и не думаю, что издателю самому будет интересно с такими копейками возиться. Хорошие и нормальные игры соберут такие суммы и без сторонней помощи, а продавать треш через издателя..ну такое себе.

Цитата falcoware ()
red_odysseus, на Стиме любой дурак может издаваться через посредника! Ты свой Стим замочи! Слабо? =)

Ты это каждому походу говоришь?)


red_odysseusДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 13:05 | Сообщение # 13
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Sneaky_Panda ()
Знаю многих издателей, вообще в среднем отдают 60%-70%.

да, тоже знаю, в том числе и тот же, знакомый тебе по сотрудничеству Дагестан технолоджи, но они не вкладывают в продвижение, локализацию страниц и прочую работу издателя. Вот было бы интересно узнать сколько они тебе выплатили за первый месяц. ;)

Цитата Sneaky_Panda ()
И по поводу "ВСЁ АФИЦИАЛЬНА" - если Вы просто ИП - то это не даст никакой юридической силы (почти).

Что такое юридическая сила? И что дает её? ))))))))))

Цитата Sneaky_Panda ()
Я ни в коем случае не хочу Вас в чём-то уличить или чем-то оскорбить. Просто всё очень скудно

Я привел базовую информацию и сразу написал, что вся конкретика решается в индивидуальном порядке.

Цитата Artalasky ()
Ну а если серьезно, не вижу смысла в "непомоечном" издателе при таком уровне дохода. Игры собирают подобные суммы и без издателей, а учитывая что роялти разрабу 10-70% + вычет 30% стима + 10% налог тем кто с Украины...


Самое интересное, что огромное количество игр в Стиме не зарабатывают и 500 долларов за весь лайфтайм. Но я никого ведь не уговариваю издаваться у нас и если человек знает, что он гарантировано получит прибыль большую, как в твоем случае, то ему глупо идти к издателю. Но вот ведь в чем загвоздка, не у всех разработчиков есть собственный канал продвижения своей игры, как например, у тебя на ютубе с 67к подписчиками или еще что-то и вот тогда их игра почти гарантировано попадают в ту часть игр на Стиме, которые ничего не зарабатывают. Потому, что продвинуть свою игру самостоятельно на сторонних ресурсах в одного-двух человек это адски нудная, трудоемкая и долгая работа, особенно если проект не хватает звезд с неба. Что же касается издания треша, вопрос спорный. Разработчик такой игры стоит перед выбором, либо идти в Стим самому ничего об этом не зная и потратить 100 баксов на взнос в директе, с риском отбить их неизвестно когда, либо отдавать игру великому Фалко с перспективой 20 бакосв за год. Я всего лишь, предлагаю альтернативу для таких разработчиков. Это как минимум.
Надеюсь ответил всем развернуто и по крайней мере часть вопросов отпала.

Re: Я еще забыл упомянуть такой важный и убийственный момент для инди-разработчиков, появившийся в Стиме, как увеличение выпускаемых релизов в день в 15-20 раз. И это при том, что количество пользователей выросло не так сильно. А значит количество показов вашей игры после релиза упало на порядок, как минимум. Поэтому сейчас не получится закинуть в стим игру и сидеть ждать продаж разбросав по форума и группам в соцсетях ссылки на страницу. Примеров, подтверждающих это, огромное количество.


Сообщение отредактировал red_odysseus - Пятница, 13 Апреля 2018, 13:17
Sneaky_PandaДата: Пятница, 13 Апреля 2018, 14:09 | Сообщение # 14
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ещё вопрос - даёте доступ к статистике Steamworks?

https://vk.com/crystal_box_team
red_odysseusДата: Среда, 16 Мая 2018, 19:31 | Сообщение # 15
Издатель инди-игр
Сейчас нет на сайте
Цитата Sneaky_Panda ()
Ещё вопрос - даёте доступ к статистике Steamworks?

на ваши проекты - да

Добавлено (16 Мая 2018, 19:31)
---------------------------------------------

Цитата Artalasky ()
Если бы смогли продать игру хотя бы на 1000$ в первый месяц продаж, еще ладно, но в целом лучше издаваться самому. Да и не думаю, что издателю самому будет интересно с такими копейками возиться. Хорошие и нормальные игры соберут такие суммы и без сторонней помощи, а продавать треш через издателя..ну такое себе.

Как-то пропустил я в свое время этот замечательный комментарий ;)
То есть вы сами не издаете тереш? Причем я так понял последние три изданные вами игры вам отдал именно тот пациент, который больше всех возмущался Стимом вообще и вами в частности? Самое смешное последний релиз 9 мая. Так посмотришь на все это, то ли это запредельное лицемерие, то ли шизофрения. В общем, удивительно.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Маркетинг игровой индустрии » Издадим вашу игру в Steam
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг