Четверг, 18 Апреля 2024, 05:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Бесплатный домен
Бесплатный домен
Kto_YaДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 20:57 | Сообщение # 1
участник
Сейчас нет на сайте
Всем привет. Подскажите где можно зарегить бесплатный домен? Я хотел бы попробовать что нибудь на MMO Constructor, но там за ихний домен платать надо. А своего нет! Подскажите очень надо! С меня+.

Diamond
TimKruzДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 21:04 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
WWW.TK. Это халява второго уровня. Есть много бесплатных сервисов, предоставляющих домены третьего уровня, но они легко ищутся в любом поисковике. biggrin

magikarДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 22:34 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
TimKruz, спасибо,и мне помог,с меня +
Kto_YaДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 22:47 | Сообщение # 4
участник
Сейчас нет на сайте
А я вот не могу понять что к чему(((

Diamond
LunarPixelДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 22:56 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Можно зарегистрировать бесплатный домен только третьего уровня. Такие домене будут выглядеть так: название сайта.org.ru или название сайта.spb.ru в отличии от платных, например название сайта.ru, проще говоря к названию сайта будут добавлены ещё какие то левые буквы ))
Вбиваешь в гугл "Регистрация бесплатного домена" и вперед. Этот домен становится твоим и его затем можно прикрепить практически к любому хостингу (платному или бесплатному).
Ищи именно регистрацию домена без привязки к хостингу. (т.е. можно зарегистрировать домен, который будет сразу прикреплен к бесплатному хостингу и тогда этот домен нельзя будет использовать на другом хостинге)




Сообщение отредактировал LunarPixel - Четверг, 01 Декабря 2011, 22:58
TornakДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 22:58 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Kto_Ya, сайт на укоз? регаешь акк, прописываешь днс-сервера... заходишь на сайт и прописываешь там адрес сайта... и через какое-то время там домен запилитсо

Добавлено (01.12.2011, 22:58)
---------------------------------------------
LunarPixel, не только третьего! можно второго!

TimKruzДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 22:59 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Kto_Ya, объясняю. Вводишь любой свободный адрес в поле и нажимаешь "GO". Дальше можно немного настроить; узнаешь, какой адрес у DNS-сервера "MMO Constructor'а", выбираешь "Use DNS" >> "Ваш собственный DNS", в поле вводишь адрес DNS-сервера (потом изменить можно; ip вроде бы можно не трогать). Потом выбираешь срок регистрации (1-12 месяцев; вот только не знаю, бесплатное ли продление домена; возможно, бесплатное; но в общем-то у них можно платно заказать домен, на срок от 2 до 9 лет). Дальше заполняешь капчу. Тебе предлагают войти с одного из аккаунта. Выбираешь, например, Google'вский аккаунт и подтверждаешь регистрацию. Всё, можно пользоваться (если DNS настроены). Обновление на DNS-сервере (domain name system) происходит не сразу, а в определённые периоды, так что может потребоваться сутки на то, чтобы по этому адресу был доступен твой сервер.

***
Quote (Tornak)
Kto_Ya, сайт на укоз?

Какой "юкоз"? Читай внимательнее:
Quote (Kto_Ya)
Я хотел бы попробовать что нибудь на MMO Constructor, но там за ихний домен платать надо.


Quote (LunarPixel)
Можно зарегистрировать бесплатный домен только третьего уровня.

Второго, как видишь, тоже можно. smile У меня такой домен, и ничего, нормально работает. Правда, я не уверен, что перерегистрация (через 12 месяцев) будет бесплатной...

***
А, понял, в чём прикол:
Quote (tk)
Обратите внимание, бесплатные домены деактивируются через 90 дней, если Вашу страничку посетило менее двадцати пяти (25) пользователей.




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 01 Декабря 2011, 23:04
LunarPixelДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:04 | Сообщение # 8
старожил
Сейчас нет на сайте
Tornak, да, если брать что-то типа варианта TimKruz'a, я имел в виду только распространенные котирующиеся зоны типа ru, com и т.д. Если они где то и предоставляются бесплатно, то на определенных условиях.

Kto_YaДата: Четверг, 01 Декабря 2011, 23:15 | Сообщение # 9
участник
Сейчас нет на сайте
Да но когда выбираешь Ваш собственный DNS, он требует IP

Diamond
Cre-gameДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 05:53 | Сообщение # 10
старожил
Сейчас нет на сайте
Еще можно зарегестрировать бесплатно домен тип ****.net.ru или *****.org.ru вот здесь: http://www.ripn.net/.
Помог - ставь +.


Всем добра
DusklyДата: Суббота, 03 Декабря 2011, 20:12 | Сообщение # 11
Rush Games
Сейчас нет на сайте
Quote (LunarPixel)
название сайта.org.ru

как такой зарегать?



Разрабатываеться:
флеш игра для соц. Сетей (Бои друзей) - временное название!
3д игра (пока без названия)
Cre-gameДата: Воскресенье, 04 Декабря 2011, 03:37 | Сообщение # 12
старожил
Сейчас нет на сайте
http://www.ripn.net/ заходишь и регишь как обычно. Только бесплатно

Всем добра
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Бесплатный домен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг