Суббота, 20 Апреля 2024, 05:20

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Копирайт Joomla T3
Копирайт Joomla T3
RoxДата: Воскресенье, 27 Ноября 2011, 14:57 | Сообщение # 1
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Есть одна назойлевая проблема - не убирается ссылка Powered by T3.
Искал по файрфоксу - вроде все почистил, что он выдает, а ссылка все равно откуда-то генерируется.
Как ее убрать?
Сайт - 1culinary.ru


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией



Сообщение отредактировал Rox - Вторник, 29 Ноября 2011, 16:34
МорриартеДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 17:54 | Сообщение # 2
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
А вот не надо копирайты движка убирать. deal
RoxДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:23 | Сообщение # 3
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Buran, как бы движок - joomla. Он бесплатный и разрешает убирать свои копирайты.
А производитель темы ни словом о копирайте не обмолвился - значит сносить его - не против правил. Так что как его снести?


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

ZizilkДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 19:43 | Сообщение # 4
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Проблема в том, что раз он бесплатный не значит что можно тереть копирайты. В среде опенсурс, за такое вот откручивание можно и кандилябром схлопотать как не безызвестный создатель БолгенОС затравленный. Тем более учти, что не всегда то что не запрещено, то разрешено, так к примеру по некоторым лицензиям подобное действо может расцениваться как попытка отчуждения авторских прав со всеми вытекающими

Шерсти код самого движка, то где там собирается страница
МорриартеДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:08 | Сообщение # 5
LINUX ФАНАТ
Сейчас нет на сайте
Zizilk, дело не в этом. Просто нужно проявить уважние. Будет приятно когда вы, Rox, напишешь CMS и всем будешь давать её бесплатно. Все начнут затирать копирайты. Не знаю, мне было не приятно.

Сообщение отредактировал Buran - Понедельник, 28 Ноября 2011, 20:09
lvovandДата: Понедельник, 28 Ноября 2011, 22:11 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
в джумле должно быть в настройках шаблона отображение копирайтов, ну и код посмотреть можно где футер формируется

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
SpihexДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 09:06 | Сообщение # 7
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Quote (Rox)
не убирается ссылка Powered by T3.

T3 это не Joomla!. Или ты скажешь что используемый тобой шаблон (или фрэймворк для создания шаблонов) бесплатен? Или ты купил его? Зачем ковырять исходники - если в бесплатных или купленных, где выключение копирайта предусмотрено соответствующей опцией, - этого делать не приходится?

Ссылку на правила форума скинуть?
RoxДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:33 | Сообщение # 8
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Теперь послушайте меня внимательно (к товарищу Spihex, это особенно относится).
Joomla разрешает сносить свой копирайт.
Quote (Zizilk)
Проблема в том, что раз он бесплатный не значит что можно тереть копирайты

и еще раз повторю, разрешает
Buran, да дело даже не в сноске копирайта. Мне без разницы - пусть стоит. Но меня волнует внешняя ссылка, которую он дает. Сейчас для меня каждая ссылка на счету.

lvovand, смотрел в настройках - там нет. Футер пробовал удалять - копирайты остались, они где-то в хитром месте спрятаны, но там тысячи файлов.


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

lvovandДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 16:55 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
а скриптом если с поиском текста пройтись по файлам, может найдет?

Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
SpihexДата: Вторник, 29 Ноября 2011, 17:35 | Сообщение # 10
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Обожаю цитаты! smile
Quote (Rox)
По крайней мере там так написано, в подробности не вникал. Претензии?

Именно в том, что в подробности не вникал. Договора тоже не вникая подписываешь?

Quote (Rox)
Открою тебе секрет - есть бесплатные и платные шаблоны, где не предусмотрено этой самой опции, в то время, как производители ничего не имеют против любой коррекции сайта на свое усмотрение.

Спасибо, КЭП! smile

Но давай сосредоточимся на сути:
Rox, ок. Приведи цитату (в идеале - ссылку) из лицензионного соглашения по использованию T3, где сказано, что ты можешь любым угодным способом снести копирайт.
RoxДата: Среда, 30 Ноября 2011, 08:28 | Сообщение # 11
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
ок. Приведи цитату (в идеале - ссылку) из лицензионного соглашения по использованию T3, где сказано, что ты можешь любым угодным способом снести копирайт.

приведи цитату (в твоем же идеале - ссылку) из лицензионного соглашения по использованию Т3, где сказано, что мне запрещается снести копирайт. Тебе же надо, задание я тебе дал, выполняй!
Quote (Spihex)
Спасибо, КЭП!

какой же ты ребенок, если не понял смысла моего ответа..эх..
Quote (Spihex)
Но давай сосредоточимся на сути:

Вот именно, давай сосредоточимся на сути (если тебе известно значение этого слова): как снести копирайт
Quote (Spihex)
Обожаю цитаты!

Quote (Spihex)
Именно в том, что в подробности не вникал. Договора тоже не вникая подписываешь?

в общем я в тебе разочарован, тебе реально 25? Ну и как сказал один чел про тебя: "Мде. Я думал ты взрослый человек"
Quote (lvovand)
а скриптом если с поиском текста пройтись по файлам, может найдет?

вечерком попробую какой-нибудь скрипт сыскать, да пройдусь, сейчас на учебу =)


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

SpihexДата: Среда, 30 Ноября 2011, 09:48 | Сообщение # 12
Моргающий Гемо-Брат
Сейчас нет на сайте
Rox, за ссылкой и/или лицензией тебе нужно идти, если тебе не всё равно, пойдёшь ты в баню или нет.

Вот тебе короткая суть для не вникающих в детали:
В Joomlart есть и свободное членство. Однако оно _не разрешает_ снос копирайта. Если же ты являешься платным участником, то и инструкцию по сносу копирайта тебе бы дали (тут есть ещё один секрет, но я тебе его не скажу lol ), и ты бы не задавал здесь дурацких вопросов, которые ведут к нарушению правил форума. Кстати! Бесплатное членство не позволяет скачать шаблон Ja Teline III.
Очень даже логично, на мой детский взгляд. lol Наверно, у тебя с английским плохо. wink

За сим откланиваюсь. пока меня не забанили за что-нибудь.
RoxДата: Среда, 30 Ноября 2011, 14:46 | Сообщение # 13
It's Lyndsey Time
Сейчас нет на сайте
Quote (Spihex)
Rox, за ссылкой и/или лицензией тебе нужно идти, если тебе не всё равно, пойдёшь ты в баню или нет.

не уклоняйся от поиска. Твои же слова, что это запрет, но я не нашел ни единого подтверждения твоим словам в твоих постах. Пока что ты создаешь впечатление пустозвона, что подтверждается твоим постом выше.
Quote (Spihex)
Бесплатное членство не позволяет скачать шаблон Ja Teline III.
Очень даже логично, на мой детский взгляд. Наверно, у тебя с английским плохо.

В твоем детском взгляде у меня сомнений нет. Наверное, у тебя плохо с русским, ведь мы не обсуждаем, как я получил шаблон.


IoKings - 2D экшн платформер
Grabby the Rabbit - 2D платформер с управлением гравитацией

TimKruzДата: Суббота, 07 Января 2012, 17:20 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
Rox, думаю, убрать такой копирайт очень проблематично, но можно. Он наверняка генерируется PHP-скриптом, и, скорее всего, хранится в зашифрованном виде, так что обычным поиском по файлам его не найти. И, возможно, он дублируется в разных скриптах (ты же писал, что файлов много).
Вот мой вариант решения проблемы:
1. По-очереди отключать разные скрипты; если скрипт не влияет на копирайт - копирайт не исчезнет. Так найдём скрипт, выводящий копирайт.
2. Попробуем запустить скрипт отдельно, чтобы посмотреть результат его работы.
3. Будем последовательно удалять строчки скрипта, чтобы узнать, в каком месте генерируется копирайт.
4. Обнаружим приблизительное расположение нужного кода и изучим этот фрагмент кода, чтобы понять, как он генерирует копирайт.
5. Удалим/изменим вредные нам строчки, чтобы копирайт не генерировался и/или не выводился.
6. Вернём скрипт туда, откуда взяли, т.е. на сайт.
7. Если копирайт появится снова, повторить шаги 1-6. При этом, рассчитывая, что уже отредактированный нами скрипт мог восстановиться, на шаге 6 будем возвращать (заменять отредактированными копиями) все предыдущие отредактированные нами скрипты.
8. В конце концов копирайт будет зачищен. cool

Но на это, возможно, придётся потратить очень много времени.

Можно попробовать вариант проще: стать платным участником того проекта и вежливо попросить убрать ссылочку из копирайта. smile


Форум игроделов » Дополнительные темы » Вебмастеринг » Копирайт Joomla T3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг