Четверг, 25 Апреля 2024, 18:44

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Как зарегистрировать команду разработчиков? (...столкнулся с такой проблеммой...)
Как зарегистрировать команду разработчиков?
RoderikДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 13:19 | Сообщение # 1
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Я столкнулся с такой проблеммой что бы получить некоторые движки надо чтобы была зарегистрированная студия.Но я не пойму как её зарегистрировать её и платить налоги если прибыль может быть только через год или два.Если кто задавался таким вопросом и нашёл ответ напишите,буду благодарен.)))))

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
DungeonLordДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 19:24 | Сообщение # 2
Волк Игростроя
Сейчас нет на сайте
Roderik, всё зависит от страны, в которой ты живёшь, если ты регистрируешь свою студию , как предприятие или АОО то на коммерческое объединение само собой налагаются налоги от прибыли (я думаю везде так.)



TLTДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 20:20 | Сообщение # 3
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
Но я не пойму как её зарегистрировать

Это непростой вопрос. Ты должен быть совершеннолетним, иметь офис, оформить все бумаги, иметь счет в банке с какой-то суммой денег (если твоя контора станет банкротом, то их изымут, тебя осудят и обяжут...) и т.д. и т.п. Если есть знакомый юрист, то поинтересуйся, как оформляется юридическое лицо, в какой форме для тебя подходит и пр.

Quote (Roderik)
.Если кто задавался таким вопросом и нашёл ответ напишите,буду благодарен.)))))

Ответ один - исправно платить налоги. Иначе - сидеть в подполье.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RoderikДата: Воскресенье, 05 Апреля 2009, 21:47 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
Ответ один - исправно платить налоги. Иначе - сидеть в подполье.

Но если налоги платить не с чего ведь прибыль только ожидается.


Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
TLTДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 01:44 | Сообщение # 5
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
Но если налоги платить не с чего ведь прибыль только ожидается.

Чтобы начать дело нужно иметь начальный капитал - рискуй - бери кредит в банке. Если бы для начала своего бизнеса не нужен был бы капитал и вложения , то каждый балбес был бы бизнесменом. А так - кто боится вложить, тот и не бизнесмен. Кто не рискует, тот не пьёт... но можно и прогореть, не вернув вложенное. Поэтому можно найти спонсора или напарника, чтобы разделить риск и капитал!

P.S. Нужно быть грамотным ещё.


Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
RoderikДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 09:43 | Сообщение # 6
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Был в налоговой sad На меня смотрели как на идиота(((Сказали что они не знают как меня зарегистрировать.Потомучто налоги надо платить каждый квартал а с меня брать не чего и не извесно будет ли что.Вообщем засада angry

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
bredДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:46 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Roderik, biggrin тебе ж сказали, проконсультируйся с юристом сперва...
В налоговой сидят только звери...это моё стереотипное суждение. Не стереотипное - нормальные людо-звери.
Вообще зачем тебе "регистрироваться"? Ты бы нам тут излил душу, что хочешь сделать...
P.S...а мы поржом tongue ну или поможем...


Сообщение отредактировал bred - Понедельник, 06 Апреля 2009, 10:47
RoderikДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11:18 | Сообщение # 8
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ну вообщем что бы получить Cry Engine2 большая часть которого стала свободной надо чтоб было юр.лицо часным лицам они его не дают.Вот я и подумал как зарегистрироваться что бы получить двиг)))

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
bredДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11:30 | Сообщение # 9
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Roderik, не стоит начинать с этого. Вот если бы твой дедушка умер (упаси бог) и оставил тебе в наследство пару миллионов, то ты на эти деньги мог бы открыть своё дело, поскольку это требует больших первоначальных вкладов.
Возьмем к примеру бабушку, которая торгует на рынке семечками или чем-то еще. Она частный предприниматель. А вот стоит напротив ларек, в котором продавец торгует тем же товаром, что и у бабушки. У ларька есть свой "хозяин", который уже является юридическим лицом. У него есть своя фирма (а именно это тебе нужно), у него есть свой план (бизнес план в данном случае), по которому он и ведет своё предприятие....
Лучше всего поговори по этому поводу с юристом, если хочешь узнать все тонкости. Писать очень долго. Учитывать стоит тоже кучу вещей.
Так же можешь поискать фирмы, которые "оформляют все бумаги" за тебя. Они регистрируют вашу фирму, опять же, учитывая все и вдаваться в подробности я снова не хочу...
Но тут в любом случае 2 вариант:
1 - вложить какие-то большие(!) деньги, чтобы сразу же сделать что-то большое
2 - постепенное развитие
В любом случае дело может прогореть, некто не обещает вам, что семечки купят.
ViruzДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 11:37 | Сообщение # 10
KOLLEKTOR
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
юр.лицо часным лицам они его не дают

дык не дают частным лицам или не зарегестрированным группам? разница то есть....если просто ты должен быть зарегестрирован...то подай заявление что ты дисками, семочками, или носками банчишь....и все....будешь зарегестрирован.....ну а если все только через команду....поговори с какими-то АДМ какой-то игры....100пудов они знают dry



LinkaДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 12:56 | Сообщение # 11
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Лучше не регистрироваться, а договориться. Всегда есть исключения из правил.

Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
RoderikДата: Понедельник, 06 Апреля 2009, 13:08 | Сообщение # 12
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ладно буду договариваться)))

Новый интернет магазин электроники boom-sale.ru
WXZRWДата: Вторник, 06 Октября 2009, 14:05 | Сообщение # 13
Thousand faces conspiration
Сейчас нет на сайте
Quote (Roderik)
Был в налоговой sad На меня смотрели как на идиота(((Сказали что они не знают как меня зарегистрировать.Потомучто налоги надо платить каждый квартал а с меня брать не чего и не извесно будет ли что.Вообщем засада angry

Тебе надо наверное не в налоговую идти было, а в регистр предприятий. Или можешь зарегистрировать оффшорную компанию в Панаме например, либо допустим LLC (Limited Liability Company) в USA. Приезжать туда для этого необязательно, все можно сделать через Интернет.

Хотя вообще у твоей компании должен быть оборот какой-либо, и насколько я помню, Crytek продает свой движок не любым конторам, а только таким, которые соответствуют неким критериям, если у твоей конторы нет оборота, они это пропалят.

anisimovДата: Вторник, 13 Октября 2009, 23:17 | Сообщение # 14
старожил
Сейчас нет на сайте
В России есть определённый порядок регистрации предприятий, но он зависит от формы собственности. АО, ООО, предприниматель без образования юридического лица - "частное лицо". И так далее. Для малых предприятий сейчас вроде упрощённая форма подачи заявлений на регистрацию.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
izkzДата: Суббота, 31 Октября 2009, 17:53 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
думаю тебе лучше обратиться в Мин.Юст твоего города там доходчего все объяснят
так же думаю можно в общественные организации по защите прав малого бизнеса
на примере казахстана всю необходимую информацию можно получить по бесплатному справочнику города 09
так же если ты собираешься зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель то тебе можно обращаться сразу в налоговый комитет своего района там минимум документов и небольшой взнос в гос-во
если же все таки как общественное объединение то нужно к нотариусу и подготовить устав фирмы который после уплаты всех налогов сдается в мин юст

ИП стоит около 5000 тенге (1000 руб)
ООО стоит около 100000 тенге (20000 руб) в казну и 50000 (10000 руб) нотариусу за устав
и придумать канечно 3 - 4 вариантов названия фирмы, т к возможно что оно будет кемто занято

насчет отчетов квартал ты можешь сдавать пустографки и ставить все по нулям у тебя же дохода пока не будет и так же советую купить кассовый апарат если собираешься брать наличку.

если что будет не понятно могу помочь

GC-VicДата: Среда, 18 Ноября 2009, 19:21 | Сообщение # 16
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
izkz, в РФ дороже, я думаю.

Скоро, кстати, планируют ещё усложнять.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
anisimovДата: Среда, 18 Ноября 2009, 20:32 | Сообщение # 17
старожил
Сейчас нет на сайте
Для регистрации команды не обязательно иметь офис и прочие атрибуты юридического лица. Можно вообще не регистрировать юридическое лицо "компанию". Кассовые аппараты нужны только торговым организациям. А команду можно и так зарегистрировать, даже устав не нужен. Надо только придумать название и всё. И чтобы оно было уникальным. Регистрация нужна чтобы не спёрли название. Команда и компания разные вещи. Для России регистрация команд дело новое, у нас это не так развито, а вот на западе это в порядке вещей.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
cr1tДата: Понедельник, 30 Ноября 2009, 22:21 | Сообщение # 18
был не раз
Сейчас нет на сайте
ООО стоит около 7000-10000 (можно без уставного капитала...)

Если издателю понравиться игра, издатель попросит зарегистрировать фирму (ООО), для заключения договоров и т.д.

GorgДата: Среда, 16 Декабря 2009, 18:51 | Сообщение # 19
был не раз
Сейчас нет на сайте
anisimov, Можешь по подробнее? Очень надо...

anisimovДата: Среда, 16 Декабря 2009, 19:08 | Сообщение # 20
старожил
Сейчас нет на сайте
Подробнее не могу. Я не юрист. А вообще, по российскому законодательству не обязательно создавать юр лицо для занятия бизнесом. По авторскому праву я где-то ссылку давал, офис уставной капитал, юридический адреса. Это обязательно только для юр лиц. А команду можно зарегить как объединение физических лиц.

http://vkontakte.ru/id56359373
Строю Город, обустраиваю Остров. Присоединяйтесь.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Как зарегистрировать команду разработчиков? (...столкнулся с такой проблеммой...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг