Вторник, 16 Апреля 2024, 16:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Как потентуют графику?
Как потентуют графику?
MrDead1488Дата: Четверг, 06 Февраля 2014, 19:22 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
По каким критериям обладатель графики, может доказать что эта графика принадлежит кому-то и за нее может судиться?
Предположим, если даже в игре используется эта графика, но ведь если её вытащить(будь то просто обычная картинка) и поставить на ней кучу точек, может где-то что-то смазать. По сути это теперь другая картинка и кто докажет, что её основу рисовал не я и то что принадлежит она не мне, как создателю?
lvovandДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 00:13 | Сообщение # 2
старожил
Сейчас нет на сайте
по критериям графической части и словесного описания, куча точек или смазанность вопроса не решает, вопрос в узнаваемости.
А в данной постановке, походу вопрос не ставится кто с кого скопировал и кто был автором ранее


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
Cpt_FlashДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:33 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
показать исходники, или WiP создания

RS366Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 01:50 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Цитата
По каким критериям обладатель графики, может доказать что эта графика принадлежит кому-то и за нее может судиться?

У известных контор главное не *****, и все будет хорошо)

2.1.1 Употреблять нецензурные выражения (мат). В том числе и с использованием подстановочных знаков. Цитата с матом также является нарушением.


lvovandДата: Пятница, 07 Февраля 2014, 02:10 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Цитата RS366 ()
У известных контор главное не *****, и все будет хорошо)

я бы урезал до "главное не *****, и все будет хорошо" или просто "главное не *****"
или вообще "*****"

запатентовать проект может себе позволить и небольшой руки контора, надо оно потом связываться если коснется что-то

2.1.1 Употреблять нецензурные выражения (мат). В том числе и с использованием подстановочных знаков. Цитата с матом также является нарушением.


Разработка и продвижение сайтов. Дизайн
-l33t-h4xx-Дата: Пятница, 07 Февраля 2014, 10:01 | Сообщение # 6
участник
Сейчас нет на сайте
Совсем хорошо бы связаться с автором и спросить позволения использовать такой-то ресурс в своём проекте. Может согласиться. А если нет - то и не надо. Лучше быть убогим разработчиком, чем убогим разработчиком-вором-халтурщиком, кем ты наверняка станешь когда/если всё выяснится.

Как правильно задавать вопросы
mobipakДата: Вторник, 11 Февраля 2014, 16:41 | Сообщение # 7
Подрывник
Сейчас нет на сайте
Цитата MrDead1488 ()
По сути это теперь другая картинка и кто докажет, что её основу рисовал не я и то что принадлежит она не мне, как создателю?

Производная от несвободной графики тоже является несвободной (доказать - это совсем другое дело). Но если сфотографировать Мона Лизу и отсканировать её, то она также останется свободной.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Как потентуют графику?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг