Суббота, 20 Апреля 2024, 02:41

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Являются ли скриншоты из игр моей собственностью? (Ели использовать в игре)
Являются ли скриншоты из игр моей собственностью?
LinkaДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:48 | Сообщение # 1
GameDeva
Сейчас нет на сайте
Возник вопрос - Являются ли скриншоты из игр моей собственностью?

Если я наделаю скринов из 3D-игры, повырезаю фоны гор, ещё чего, отредактирую их и подправлю, а затем вставлю в свою 2D-игру. Могут ли быть претензии и можно ли такую игру продавать?


Если что, то ставьте мне + в репутацию! ;)
EfimovMaxДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 00:58 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Конечно могут быть претензии у авторов. Ибо будет использоваться их контент.

Текущий проект: The Experiment ☭

Выпущенные проекты Steam:
Princess.Loot.Pixel.Again
Princess.Loot.Pixel.Again x2
Dungetris
KidДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 02:00 | Сообщение # 3
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Цитата Linka ()
отредактирую их и подправлю

Смотря как подправишь.
Revolver_45Дата: Четверг, 26 Декабря 2013, 05:03 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Цитата Linka ()
Возник вопрос - Являются ли скриншоты из игр моей собственностью?

Нет. Игра - это произведение. Скриншот игры - это отрывок из произведения. Отрывки из произведения принадлежат авторам произведения.

Добавлено (26.12.2013, 05:03)
---------------------------------------------
Цитата Linka ()
Если я наделаю скринов из 3D-игры, повырезаю фоны гор, ещё чего, отредактирую их и подправлю, а затем вставлю в свою 2D-игру. Могут ли быть претензии и можно ли такую игру продавать?

Нет, в коммерческих целях использовать не можешь. В личных (как раз то редактировать, подправлять, обрезать), информационных и любых других целях, не направленных на извлечение прибыли, можешь использовать сколько хочешь и как хочешь, если этого прямо не запрещает правообладатель (или, например, не требует письменное разрешение).
Это по гражданскому кодексу РФ.


rtytyrtyr

Сообщение отредактировал Revolver_45 - Четверг, 26 Декабря 2013, 05:09
BarbatosДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 05:21 | Сообщение # 5
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Linka,
Признаемся честно, чаще всего горы в играх это картинки гор, картинки гор - это фотографии из интернета.
Будет ли цепляться автор к таким мелочам? В 2д игре? Сомневаюсь, что у тебя тайтл хотя бы на уровне стимовской игры, да и там я видел много вырезок.

Я думаю бояться не стоит, можешь использовать, а потом, даже если автор обратиться, вырезать и вставить свои. Цепляются к коммерческим релизам - к тем у кого есть деньги.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
AevienДата: Четверг, 26 Декабря 2013, 05:23 | Сообщение # 6
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
Для таких случаев автор проекта должен в лицензии указать, что материал - видео, скриншоты, модели, музыка и т.п. может использоваться в видоизмененном варианте. Тогда ты можешь делать что угодно. Ну а дальше мой друг на твою совесть
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Являются ли скриншоты из игр моей собственностью? (Ели использовать в игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг