Четверг, 25 Апреля 2024, 16:30

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » помогите мне с лицензией (лицензия движка)
помогите мне с лицензией
elfsoftДата: Пятница, 24 Мая 2013, 23:55 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Всем привет!!
У меня такой вопрос возник..
Я скоро закончу писать свой игровой движок! Движок основан на бесплатных библиотеках, написан на c++!
хочу поставить его на коммерческие рельсы.. в само это дело сильно не вникал..
у меня такая мысль,к примеру source code будет стоить 1000$,а binary version 500$,ну это к примеру!! я в лицензирование почти не соображаю, помогите что мне делать, как мне делать??!! простите за неразвернутый текст, очень спишу, если что могу по подробней описать двиг, библиотеки и т.д!! как мне его продавать, как составить лицензию??
Desert_HunterДата: Суббота, 25 Мая 2013, 01:28 | Сообщение # 2
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Ну тебе как минимум надо для начала ИП, что бы продавать
aallaДата: Суббота, 25 Мая 2013, 01:42 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Desert_Hunter, тоже мне коммерсант блин.
Цитата (elfsoft)
Движок основан на бесплатных библиотеках

прочитай все требования разработчиков этих движков, если они бесплатные то возможно просто понадобится упомянуть о них где то там)), а где по читай сам. Рано паришься об этом.
yarickyarickДата: Суббота, 25 Мая 2013, 06:40 | Сообщение # 4
Маленький лицемер
Сейчас нет на сайте
elfsoft, пост aalla почти-что верен, но он не учел еще маленькую деталь. Продавать может только Юр. Лицо, к тому же ПО не лицензируется, ты просто продаешь копию в электронном виде с соблюдением прав разработчиков библиотек, с OpenGL и OpenAL на сколько знаю проблем вообще не должно быть, а вот с остальными хз. (Регестрация Юр. Лица)
Но честно говоря, посмотрев, как ты пишешь. Тут и на своем сайте, я не думаю, что тебе стоит что-то продавать.
White9Дата: Суббота, 25 Мая 2013, 09:23 | Сообщение # 5
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (yarickyarick)
к тому же ПО не лицензируется

А как же 3ds Max, photoshop и другие программы и игры? ) В любом случае нужно где-нибудь зарегистрировать, что именно elfsoft является разработчиком движка и имеет все права на него, а не Вася из соседнего подъезда )
elfsoftДата: Суббота, 25 Мая 2013, 11:23 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
спасибо я все учту, поищу еще инфу в Google!!:-)
t111Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 22:16 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
а просто титры в игре составить подойдёт? Что например правообладателем являюсь я, (указать имя, фамилию, почту, тел. Что угодно) или этого мало, надо именно регать? А если да, тО ГДЕ?

как известно, встречают по
одежке, а провожают
uninstall'ом"

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » помогите мне с лицензией (лицензия движка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг