Пятница, 19 Апреля 2024, 01:43

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Вопрос об использовании названия и вселенной S.T.A.L.K.E.R.
Вопрос об использовании названия и вселенной S.T.A.L.K.E.R.
ГлюкДата: Понедельник, 06 Мая 2013, 06:29 | Сообщение # 21
Lampa Studio
Сейчас нет на сайте
Послать глубоко и надолго этих GSC. Я могу сделать игру в точности похожую на их сталкер, но со своими моделями и.т.д. И все. Они вообще ничего не имеют права требовать. Они что, чернобыль лицензирвали ?! Бред.


Мой проект Drunk West! (заморожен)
https://gcup.ru/forum/9-99264-1

Мой проект Block Destroyer ( В разработке )
https://gcup.ru/forum/9-102818-1#764778
ChemodanДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 00:57 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Чувак но ты не поверишь, был такой проект сталкер онлайн, у них свои модели, все свое и даже не про Чернобыль, но буквально пару месяцев назад Григорович подал на них в суд т.к у них в название было написано stalker без точек, и проект пришлось переименовывать и вроде выплачивать штраф. Так же их компания НЕ распалась, был заморожен проект сталкер 2 и все, о компании речи не шло. А это значит что все права у них и засудить они могут даже за использование похожих мутантов или названий мутантов если это будет выглядеть явным плагиатом...
UndeadДата: Понедельник, 03 Июня 2013, 06:43 | Сообщение # 23
NeoAxis User
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chemodan)
stalker без точек

Это незвание не принадлежит Григоровичу. Точки в s.t.a.l.k.e.r. были добавлены из-за того, что игра stalker была ещё до выхода s.t.a.l.k.e.r.


Вcем зла.
ChemodanДата: Воскресенье, 11 Августа 2013, 14:51 | Сообщение # 24
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата (Undead)
Это незвание не принадлежит Григоровичу. Точки в s.t.a.l.k.e.r. были добавлены из-за того, что игра stalker была ещё до выхода s.t.a.l.k.e.r.

1)не было игры сталкер без точек,был только патент на названия.(У меня есть мнение, что запатентовали Стругацкие, просто 2 названия Сталкер и Stalker)- Если ошибаюсь то покажи игру с названием Stalker
2)Засудили все равно и сейчас проект сталкер онлайн сменил имя.
ЗелёныйГоблинДата: Четверг, 22 Августа 2013, 21:29 | Сообщение # 25
In-Games
Сейчас нет на сайте
Цитата (Chemodan)
Если ошибаюсь то покажи игру с названием Stalker

На ZX Spectrum был Stalker.


Bakuman Death Note The Future Diary
Базовые знания- это умение создать хоть что-то на экране, находящееся в движении по чему-то, и соприкасающееся с чем-то. (Основы ЯП)©Умный игродел
inventrixДата: Четверг, 22 Августа 2013, 21:59 | Сообщение # 26
участник
Сейчас нет на сайте
вообще выходцы из этой компании, собрали новую "восток геймс" чтол ли! и пилят ммоху какую то, а издателем сталкера thq по моему была, хоть ее и распродали сейчас, короче, в любом случае права кому то принадлежат...да и что за мода пошла? Делать игры мало того похожие, по идее, на уже существующие, так еще использовать название, или часть названия оригинала? И зачем тебе вся эта, уже сделанная, вселенная, разве тебе не хочется придумать свой мир, проработать его, что бы он выглядел полностью как ты хочешь? В этом то и заключается, по моему, инди разработка...а раз уж тебе нравиться что то делать, когда все уже придумано за тебя, то иди, устройся работать (если возьмут) в большую фирму, где тебе будут тыкать носом где и что сделать, а ты не влаживая ни какой части себя, будешь пилить очередной, заурядный шутер...

Добавлено (22.08.2013, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата (Undead)
Это незвание не принадлежит Григоровичу. Точки в s.t.a.l.k.e.r. были добавлены из-за того, что игра stalker была ещё до выхода s.t.a.l.k.e.r.

и вообще, насколько я знаю, была книга с названием stalker, а не игра, по этому и были добавлены эти точки...
shubniggurathДата: Четверг, 22 Августа 2013, 22:04 | Сообщение # 27
www.playnoread.com
Сейчас нет на сайте
Если будешь получать прибыль (только не с Фалко) то будут преследовать по закону и засудят. Если просто игрушку бесплатную - то до тебя никому дела нет.

Учу 3д!
МаркерДата: Четверг, 22 Августа 2013, 23:50 | Сообщение # 28
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Цитата (shubniggurath)
Если просто игрушку бесплатную - то до тебя никому дела нет.

Жадный Григорович и компания запросто могут наехать даже на разработчика маленькой бесплатной текстовой игры по мотивам столкира. Прецеденты уже были, помнится.



Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Вопрос об использовании названия и вселенной S.T.A.L.K.E.R.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг