Четверг, 28 Марта 2024, 14:53

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Незадача перед релизом (Стоит ли публиковать на YoYoGames?)
Незадача перед релизом
neocreyДата: Воскресенье, 11 Октября 2009, 23:07 | Сообщение # 1
Программист и композитор
Сейчас нет на сайте
Доделал наконец то одну из, курсор двинулся в сторону кнопки подключения к интернету. Зашедши на YoYoGames, я направился сразу же к странице публикации... вот тут то меня и стукнуло в голову!...
Ситуация такова - есть игра средней паршивости подготовленная для усвоения за рубежом и крякнутый гамак, на котором собственно было совершено данное злодеяние. Вопрос касается последнего - если я опубликую игру на официальном сайте, то будет ли вычислятся мое использование не лицензинной версией? Если кто-то уже пробовал, то были ли какие нибудь вам "знаки внимания" со стороны администрации YoYoGames? Заранее спасибо!
ЗЫ. Если честно представлял уже штраф на несколько тыс долларов и опечатанный компьютер




Пишу музыку на заказ
GnomovДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 00:31 | Сообщение # 2
Пустота – основа всего...
Сейчас нет на сайте
Наверное при компиляции вводятся данные пользователя (на кого зарегистрирована лицензия). При желании могут вычислить, а вот вычисляют или нет – х.з. В общем, не парься, если не собираешься получать коммерческую прибыль.

VinchensooДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 13:11 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Gnomov)
если не собираешься получать коммерческую прибыль.

есть такое дело- принцип. Я бы все равно тебя вычислил и штрафанул, тем более, что гамак стоит копейки(если бы я был разрабом гм)


TLTДата: Понедельник, 12 Октября 2009, 16:53 | Сообщение # 4
Сейчас нет на сайте
Нет, не вычисляют. Просто могут попросить, чтобы вы предоставили свои данные, если пожелают узнать про ваше творчество в GameMaker'е. Например, если выиграете конкурс, то условием получения и приза и самого участия является лицензионный GM.

Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао.
GC-VicДата: Вторник, 17 Ноября 2009, 16:49 | Сообщение # 5
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Quote (TLT)
условием получения и приза и самого участия является лицензионный GM

Да, наверное, могут. Обычно разбираются с теми, кто имеет коммерческие проекты на нелицензионном ПО.


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Незадача перед релизом (Стоит ли публиковать на YoYoGames?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг