Вторник, 23 Апреля 2024, 20:40

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензирование.
Лицензирование.
FоzzieДата: Понедельник, 04 Апреля 2011, 06:28 | Сообщение # 1
Король Гопов
Сейчас нет на сайте
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать как можно залицензировать продукт? То есть к кому идти и сколько это будет стоить?

BarbatosДата: Среда, 13 Апреля 2011, 16:29 | Сообщение # 2
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Думаю это стоит обсуждать с юристом...
Я так думаю)
Хотелось бы услышать мнение других.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
VinchensooДата: Среда, 13 Апреля 2011, 16:30 | Сообщение # 3
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Что вы подразумеваете под лицензированием-то?

Авторские права оформить?


BarbatosДата: Среда, 13 Апреля 2011, 16:54 | Сообщение # 4
3D-моделлер/Руководитель
Сейчас нет на сайте
Vinchensoo,
Думаю это право предложить его издателю, уверенно зная, что твой продукт не украдут и в нем нет ничего нарушающего закон.


Его остатки и на хлеб не намазать. Мой тебе совет Пабло - относись к жизни как к веселухе, но непродолжительной. @Эш
VinchensooДата: Среда, 13 Апреля 2011, 18:05 | Сообщение # 5
Злобный социопат с комплексом Бога
Сейчас нет на сайте
Quote (Barbatos)
Думаю это право предложить его издателю, уверенно зная, что твой продукт не украдут и в нем нет ничего нарушающего закон.

Такое никто не зарегистрирует. Регистрируют авторство, собственность, а не то, что ты святой дух и создал все, используя лишь силу света cool


horaxДата: Среда, 13 Апреля 2011, 18:33 | Сообщение # 6
TheLord
Сейчас нет на сайте
Fоzzie, кажется - вот это:
Quote
В авторском праве
В данной области лицензией именуют лицензионный договор (ст.1235 ГК РФ), то есть договор, по которому обладатель исключительного права предоставляет лицензиату право использования (то есть право копирования, распространения экземпляров, переработку, передачу по проводам и прочие, предусмотренные законом исключительные авторские права) произведения предусмотренными способами в предусмотренных пределах. При этом исключительные права на произведение не отчуждаются, в отличие от «договора об отчуждении исключительного права» (ст.1234 ГК РФ).

При предоставлении права использования программы для ЭВМ возможен особый порядок заключения лицензионного договора путем совершения конклюдентных действий (например, вскрытие упаковки носителя экземпляра программы) однозначно интерпретируемых, как согласие с изложенными условиями обёрточной лицензии (англ.). Российское законодательство относит такую лицензию к договору присоединения[3], описанному в статье 428 ГК РФ.

Лицензии используемые в свободном программном обеспечении или в программном обеспечении с открытым исходным кодом являются реакцией сообщества разработчиков на установление копирайта на программное обеспечение и безвозмездно предоставляют определенные права каждому получившему экземпляр.

Экземпляры произведений, созданные правомерно — в соответствии с условиями лицензионного договора или же правообладателем самостоятельно. — называют в просторечии лицензионными. Копии, создание которых повлекло нарушение исключительных авторских прав, называют контрафактными или, в просторечии, пиратскими.


Или же речь о покупке лицензии на какой-либо софт - через интернет? Тогда просто оплачиваешь его в порядке, определённом производителем(информация по оплате и текст лицензии - обыкновенно есть на оф-сайтах), качаешь - и продукт твой.




Dlaczego kiedy Polak pisze: "Oh baby!",
Amerykanin czyta coś całkiem inne?!! ©Horax
***
HVC IAM SVM


Сообщение отредактировал horax - Среда, 13 Апреля 2011, 18:51
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Лицензия и Лицензиаты » Лицензирование.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг