Четверг, 25 Апреля 2024, 01:48

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пишу сценарии (просто так)
Пишу сценарии
AleXOneДата: Четверг, 22 Июля 2010, 17:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Столько идей и картинок в голове,что понимаю-они пропадут!Сейчас занимаюсь освоением програмной части,поэтому народ,кидайте
названия игр,к которым хотели увидеть сумасбродный сценарий.
Мне-опыт.
Вам-вариант написания сценария для вашей игры или книги там какой-нибудь...
Хочеться оценки.
Указываем название игры(по желанию) и жанр,может ещё к этому возможные уточнения.
Реально глупо тратить ресурс вникуда


Мне нравится слово "предприниматель".Постоянно предпринимаю попытки улучшить свою жизнь
FERAMONДата: Четверг, 22 Июля 2010, 17:47 | Сообщение # 2
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Название: Приключения русских пацанов.

Жанр: Квест.

Вид:3д

Немного об идее: Гопник, торчок и ботаник путешествуют во времени, помогая разным людям в разные временные эпохи. А путешествуют они на машине времени, которую изобрёл ботаник. Хочется побольше юмора.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
skorpiДата: Четверг, 22 Июля 2010, 18:45 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Название: (незнаю о чём делать игру)
жанр TDS или платформер
вид 2D
Нужен сценарии вместе с названием чтобы я по нему начал делать игру

п.с просто не знаю про что делать игру (нету идей) но хочется сделать biggrin с меня + в репу и местечко в авторах

Serg1971Дата: Четверг, 22 Июля 2010, 19:40 | Сообщение # 4
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
Quote (skorpi)
Вид:3д

FERAMON, А 3d то зачем? Я прямо вижу твою игру - а ля "Недетские Сказки"... Получится смешной, интересный квест...


AleXOneДата: Четверг, 22 Июля 2010, 19:48 | Сообщение # 5
был не раз
Сейчас нет на сайте
Наше время.
Раз сценарий будет для игры,буду стараться подавать его соответствующе
Добрый голос за кадром.
-Два неразлучных друга Жорик(боевой клич-Косой) и Баклажан(никто не помнит его имени) мирно живут вымагая наличку
у всех,кто носит очки.Из-за этого некоторые студенты стали носить линзы,ну что ж...это помогло,но на время,пока товарищи
не начали догодываться в чём дело.
Из-за угла универа выходит первый парниша.На вид кирпичик,куртка тесно запоясана в штаны,кепочка гордо режет воздух.
Парнишка закуривает сигарету.На весь экран ложится натпись:"Жорик".
Следом за Жорой из-за угла гордо выходит второй пацан.В нём было точно что-то особенное.Не понятно,толи кровь Децла,толи Тимати протекала в его жилах.
Чёрные косички резво вьются под стильной разноцветной вязаной шапочкой.Стильная надпись на весь монитор:"Баклажан".
Но было что-то необычное в поведении Баклажана.Он шёл строевым шагом следом за
Косым.Эти два обычных русских студента проводили время вместе....постоянно.Бывало и так,во время разговора Баклажан неожиданно отвлекался и кусал прохожих.
Но это было совсем не страшно и совсем привычно.

Задание 1:Собрать 1000 рублей за 3 мин.Разрешается выбивать деньжата у однокурсников в очках.Но не перепутайте их со злыми деканами!Иначе-конец игры.Герой-на выбор.

Но неожиданно дядя,о котором Жора и не подозревал исчезает.Да он дядю и не видел....Почти...Пять лет назад Косой приезжал к дядюшке Айзеку на лето,за что и получил прозвище Косой.
Дело в том,что когда наш гопнег был помельче,он часто копался на дворе злого соседа-богача Михаила Вейнешпицкена."Там есть клад"-ходили слухи.Ребята
то и дело говорили об этом,но никто не посмелился забираться в двор Шпицкена...Но Жоре подфартило-под слоем земли он нашёл несколько монет и принялся
пристально их разглядывать.И в эту прекрасную ночь Вайнешпицкен специально отцепил собак от будки.Разглядывание монетки неожидано прекратилось для Жорика.
Он резко побежал.Но от испуга глаза его были скошены и он до сих пор бегал.Пол года в бегах к психологу и Жорик мог не бегать,а ходить.Но глаза по-прежнему были скошены
словно разглядывая монетки во дворе Шпицкена.
Вернёмся к завещанию.Жора срочно вылетает в Германию,чтобы увидеть видеозапись завещания.Но не сам.А ссссс Баклажаном.
Но тут их ждёт обломсс.Да,гопник унаследовал состояние в 300000$,но для этого ему нужно следить за родным сыном дяди Родионом,который в своё
свободное время занимался изучением временной статики и ядерной стоматологии,до совершеннолетия.

Задание 2:Збылась мечта Баклажана-он наконец-то закурит качественную траву,но для этого её нужно заиметь!Собрать 5 кустов календула и 3 куста
северного чебреца с теплицы Родиона.У вас есть 3 минуты,пока Родион не выключил свет.Да,Баклажан в предвкушении.

Задание 3:Ходят слухи,что дворецкий слушает жёсткий немецкий шансон.Это божественная музыка.Найти кассету со старыми записями в аудиотеке.

Да.Наконец-то Родион закончил работу над Междувремменым Фуникулёром.Штука необычная,но крайне полезная.С её помощью человечество сможет путешествовать во
времени.Осталось только испробывать...
Все трое соглашаются прочувствовать на себе ногу прогресса.И машинка завелась...

XIX век---.Задание 4:найти ещё травы для местного учёного Бартейну.Баклажан дал покурить свой собственный самопал Бартейну,но не расчитал с дозировкой.Бартейн свалился
прямо на пол.Все было подумали,что плохо дело,но учёный вскоре очнулся с криком:"Я понял теорию неоспоримости!"Травы недостаточно.Нужно пополнить.

Ещё раньше---Задание 5:Жорик больше не хочет быть гопником-аматором,он хочет быть профессионалом.Профессиональный разбойник Робин Гуд дал парочку уроков Жоре,но
также и несколько заданий.Квест А:Гопнуть повозку помошников королевы;
далее Б: Встретится с грозой Шервудского района.
после В: гопничество века.Планируется гопнуть самого австрийского посла.

Далее-допишу)


Мне нравится слово "предприниматель".Постоянно предпринимаю попытки улучшить свою жизнь
FERAMONДата: Пятница, 23 Июля 2010, 12:09 | Сообщение # 6
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Serg1971)
А 3d то зачем? Я прямо вижу твою игру - а ля "Недетские Сказки"... Получится смешной, интересный квест...

Я знаю. Но из своего я хочу сделать мультик в стиле "Южный парк". Художника вроде нашёл нормального. Посмотрим ))

AleXOne, Ты пишешь словно к казуальной игре. И нет ни одного диалога. Больше внимания уделяй диалогам. Да и место действий не теряй. Хоть немного описывай окружение.


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
AleXOneДата: Пятница, 23 Июля 2010, 22:45 | Сообщение # 7
был не раз
Сейчас нет на сайте
FERAMON, ,благодарен тебе за обратную связь.

Skorpio,вот несколько идей.Найдёшь что-то ближе к душе-распишу поподробнее.

Дожить до Рассвета или Последний Супермаркет
Жанр: TDS

Я забыл,какой сегодня день.Скоро будет День Рожденья моей дочурки,а я не знаю какой сегодня день.Мне должно быть
стыдно...Говорит Михаил Игнатьев-один из 18 выживших.Если эти твари ещё не нашли вас-значит вы слышите меня.Этот мир слишком жесток,чтобы
существовать в одиночку,поэтому если вы слышите меня-отзовитесь,отзовитесь,чёрт возьми,это наш последний шанс выжить!.
Сейчас нашим логовом служит местный супермаркет.Провизии должно хватить ещё на 2 месяца.Здесь,в этом продмагазине,
мы выстраиваем новую цивилизацию днём,а ночью сдерживаем навалу плоти.Да,это было нел...пшшшшш..шпшшпш...
Зелёный фонарик на трубке начал неизбежно гаснуть.
-Опять батарейки кончились..-растроенно пробормотал про себя рапортующий.На вид мужчина лет 30-35,хотя в этот период времени возраст имел
найменьшее значение.Такой образ жизни превратил редкую щетину Михаила в тёмную сплетённую бородку.Бриться не было времени...
Он верил...Он знал,что всё можно было вернуть,но надежда довно покинула сердца остальных.Это был Рембо XXI столетия.Разорванная рубашка
обнажала бесчисленные порезы и шрамы.Но других людей удивляло то,что туфли его были вычищены доблеска...всегда...в любую погоду.Так приучил делать
его отец,с самого раннего детства.
-Опять читстишь ботинки!Ты что,с ума сошёл?!-явно не в понятках прогремела Лена.Её раздражало подобное поведение в столь тяжёлые времена!
-Напомни,сколько раз я спасал тебе жизнь?-совершенно спокойно ответил Миха,смотря ей прямо в глаза.Видно,что на его избитом лице появилась
шаловливая улыбка.
-Да,5 раз ты спас мне жизнь.Блин,но меня всё равно это бесит.-явно подавлённая,блондинка недовольно направилась в соседний корпус.Да,она хотела прогнуть
Миху под себя,её интриговал тот факт,что он был для неё неподкорной вершиной.Она была подавлена.
Ещё полминуты стараний и ботинки в шикарном состоянии.Михаил поставил блеск для обуви на торговую полочку с тем же товаром.
Супермаркет был в плачевном состоянии:следы от пуль на бетонных опорах,разбитые стёкла,дюжины трупов прямо на кассе не давали его жителям расслабляться.
Но табличка "Добро пожаловать" у входа была в идеально чистом состоянии.Это напрягало больше всего.
Михаил взял пачку пшеничных сухарей на стойке и пошёл в подвал заведения.Это место пахло лучше всего.Он взял включил фонарь,так как линии электропередач были
повреждены и не везде было возможно включить свет,взял тетрадь,достал из стола ручку сел и начал писать.Мемуары.
"Да,старики-инки были правы.2012 год воистину стал концом света,но пришёл он оттуда,откуда мы ожидали видеть меньше всего-от самих нас."Коса"-так в народе
называют особую разновидность чумы,бороздящую Землёй.Заражённые люди быстро сходили с ума и становились опасными-они стремительно деградировали до начальных инстинктов-жрать и спать.
Эта дрянь быстро распространилась по шару,и Новый Год мы праздновали уже здесь,в этом магазинчике.Во всех исторических документах упоминаются люди,такие как мы-
люди,которые сумели дать отпор болезни.Да..у нас есть.."-Миха закашлялся-"..у нас есть иммунитет от "Косы",иначе мы бы не выжили."
-Они идут!Они ИДУТ!-грубый мужской голос разрезал умиротворяющую тишину.Пока Михаил писал это письмо потомкам,тучи сплотились и закрыли солнце,что было плохим знаком.
Заражённые боятся солнечного света,а тут грозовые тучи отрезали выживших от солнца.Кто-то сверху явно не на их стороне.Игнатьев спохватился,посмотрел на свой блистающий
револьвер и выбежал из подвала....Он знал,что нужно делать.

Ловец Снов
Жанр:платформа

-Знаешь,сынок,я руковожу не только королевством земным,но и миром более тонким.-еле-еле,на выдохе говорил султан.Он был очень уставшим.Чёрные круги под
глазами показывали это окружающим.И запнулся,смотря куда-то в даль,на закат солнца.
-Чем?Каким тонким миром?-не сдерживаясь,пытался разбудить замечтавшегося старика юный принц.
-Миром.....Миром снов,мой сын.
-Снов..-повторил Хассан,словно только что представил этот мир изнутри.
-Ты должен это знать.Я не так молод,скоро ты можешь стать новым королём,новым наследником...трона.
Он посмотрел на свои сморщеные от возраста руки.И сыну стало жалко отца.
-Отец,не говори так,ты правил век на этих землях и будешь править столько же.-вселял жизнь в отца юный принц Хассан.
-Хорошо,я покажу тебе.
Султан взял принца за руку и достал медальйон.На вид-обычная арабская драгоценность,но о том,что таила в себе эта игрушка знали лишь некоторые.
-Вскоре эта реликвия будет и твоей.-голос властелина внушал спокойствие.Он умел заслуживать доверие людей.
Султан вытянул амулет перед собой и крепко сжал в руке.Он сжимал его всё сильней и сильней,пока не почувствовал боль,и амулет больше не таил
в себе свой секрет-он принялся испускать свет и лучится,словно в руке султан сжимал солнце.По фундаменту балкона вмиг забегали трещины,и Хассана это не на
шутку напугало.
-Не бойся,сын мой,это иллюзия.Главное выдержать.-воскликнул отец и закричал во вся горло.-Держись за меня,принц.
Вспышка...Глаза слепит от света...Но через миг парочка уже могла открыть их-перед ними был иной мир,не то что привыкли видеть мы,люди.Точнее привыкли,но
только во сне.
Перед ними был пирс,качающиеся шары на стебельках имитировали камыш,розовая трава размывалась под синим туманом.Но тишину разрезал скрежет металла.
На полном ходу в десяти метрах от земли к парочке приближался какой-то обьект.Его контуры становились всё отчётливее и вскоре с уверенностью можно было
сказать-это кит,похоже металлический.
Для принца это было довольно знакомым местом.Да,хрустальные деревья,запах тмина,всё это стало ему родным ещё с детства,во сне.
-Хассан,это твоё будущее.Ты должен будешь следить и за этим миром тоже..-султан закашлялся.-Конечно,ты не должен будешь следить за каждым камешком.
У этого мира уже есть свои властители,5 консулов,каждый из которых владеет своим княжеством:княжество Незримых снов,Вещих снов,Снов прошлого,снов-символов
и царство Ужасов...
А в этот момент с титаническим грохотом между ними упал нехилый якорь,и кит начал потихоньку спускатся.Паровые лопасти вращались со
скрежетом,металлические шестерёнки работали за троих,где-то сверху машина стонала.
-Подымайтесь!Нынче здесь не безопасно!-раздался свирепый рёв.
-Это друзья.-пытался успокоить сына султан,принимаясь лезть по цепи вверх.-Я чувсвую себя так бодро,как никогда!
Может что-то подсказывало принцу о предстоящей опасности,а может он был под впечатлением происходящего,кто его знает.Но страх обьял принца.
На верху их ждали жители этих земель.
-Эй,Халим,приветствую в нашем мире.Как самочувствие,султан?-дружески пожав руку,спросил высокий мужчина.Хассан чувствовал,что страх и удивление заполнили его.Ещё
бы,незнакомец был вдвое выше его самого.Он был скорее длинный,чем огромный.Один глаз неизвестного был закрыт зеркальной железной пластиной,отражая происходящее вокруг и сверкая на оранжевом солнце.
Но на удивление принца,отец так же дружественно отвечал незнакомцу.Между ними завязался разговор.
-Хорошо,что здесь приехал,Халим.-лицо незнакомца вмиг приобрело обеспокоенный вид,он отвёл лицо в сторону и выдержал так несколько секунд,думая.-Нам нужна
твоя помощь.
(Незнакомец рассказывает султану и его сыну о надвигающийся опасности,5 консулов обьединились и собираются выбраться в мир реальности,что бы завоевать и его.
Они ищут ключ Миров,чтобы открыть портал между измирениями)...


Мне нравится слово "предприниматель".Постоянно предпринимаю попытки улучшить свою жизнь
Serg1971Дата: Суббота, 24 Июля 2010, 12:24 | Сообщение # 8
Весёлый программист
Сейчас нет на сайте
AleXOne, неплохо в общем... Вот глянь-ка тему Воздушные Пираты... Небольшой сценарий есть, даже не сценарий - а сюжетная линия правильнее наверно, но мне честно, некогда над ней работать! smile На мне полностью написание двига + координация всей работы по моделям, графике, музыке... Приходиться висеть целыми днями на интернете поэтому... Вообще вынос мозга wacko Хотелось бы посмотреть что вышло бы на твой взгляд... Основной камень преткновения - мотивация игрока для перехода в следующую локацию... Рассматриваются все варианты, вплоть до - сломалась там какая-то фигня, которая есть только на следующем уровне, если не исправить, то у всех кончится энергия (изменится климат,будет потоп,настанет вечная ночь...) и уровень погибнет... Только потом надо предусмотреть, чтоб игрок обратно на первую локацию вернулся... У меня есть конечно пара мыслей, но посмотрим - возможно у тебя тоже что-то интересное получится... И если можно - то предусмотреть бы все возможные варианты квестов а первом уровне, торговля, увези-привези, найди... Ну и так далее... Возможные обьекты на уровне - город, две деревни, порт, маяк, продуктовый склад, поселение фермера, электро-накопительная станция... Везде будут магазины оружия, брони и корпусов, ресурсов (продукты,медикаменты,книги ну и т.д.)... Да, если понадобиться ввести новое поселение или обьект - то я подумаю... Возможно смоделим и пропишу в локацию... Ну вот, как-то так...

AleXOneДата: Воскресенье, 25 Июля 2010, 16:09 | Сообщение # 9
был не раз
Сейчас нет на сайте
Ок,Serg1971,поработаю
Опыт-он и в Африке опыт


Мне нравится слово "предприниматель".Постоянно предпринимаю попытки улучшить свою жизнь
RomantikДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 09:15 | Сообщение # 10
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
Сообщение #7 порадовало.. Продолжай)
QWER56Дата: Понедельник, 26 Июля 2010, 12:19 | Сообщение # 11
старожил
Сейчас нет на сайте
Название: Убийство об стену.
Жанр: Мексиканский экшен с элементами паркура.
Об идее: Диего решил отомстить своему близнецу Пэдро, за то что тот...


ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
RomantikДата: Понедельник, 26 Июля 2010, 18:58 | Сообщение # 12
Lost and Forgotten
Сейчас нет на сайте
QWER56, улыбнуло)
AleXOneДата: Вторник, 27 Июля 2010, 23:50 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
skorpi, полный сценарий.Кое-что не успел
Дожить до Рассвета или Последний Супермаркет
Жанр: TDS

Я забыл,какой сегодня день.Скоро будет День Рожденья моей дочурки,а я не знаю какой сегодня день.Мне должно быть
стыдно...Говорит Михаил Игнатьев-один из 18 выживших.Если эти твари ещё не нашли вас-значит вы слышите меня.Этот мир слишком жесток,чтобы
существовать в одиночку,поэтому если вы слышите меня-отзовитесь,отзовитесь,чёрт возьми,это наш последний шанс выжить!.
Сейчас нашим логовом служит местный супермаркет.Провизии должно хватить ещё на 2 месяца.Здесь,в этом продмагазине,
мы выстраиваем новую цивилизацию днём,а ночью сдерживаем навалу плоти.Да,это было нел...пшшшшш..шпшшпш...
Зелёный фонарик на трубке начал неизбежно гаснуть.
-Опять батарейки кончились..-растроенно пробормотал про себя рапортующий.На вид мужчина лет 30-35,хотя в этот период времени возраст имел
найменьшее значение.Такой образ жизни превратил редкую щетину Михаила в тёмную сплетённую бородку.Бриться не было времени...
Он верил...Он знал,что всё можно было вернуть,но надежда довно покинула сердца остальных.Это был Рембо XXI столетия.Разорванная рубашка
обнажала бесчисленные порезы и шрамы.Но других людей удивляло то,что туфли его были вычищены доблеска...всегда...в любую погоду.Так приучил делать
его отец,с самого раннего детства.
-Опять читстишь ботинки!Ты что,с ума сошёл?!-явно не в понятках прогремела Лена.Её раздражало подобное поведение в столь тяжёлые времена!
-Напомни,сколько раз я спасал тебе жизнь?-совершенно спокойно ответил Миха,смотря ей прямо в глаза.Видно,что на его избитом лице появилась
шаловливая улыбка.
-Да,5 раз ты спас мне жизнь.Блин,но меня всё равно это бесит.-явно подавлённая,блондинка недовольно направилась в соседний корпус.Да,она хотела прогнуть
Миху под себя,её интриговал тот факт,что он был для неё неподкорной вершиной.Она была подавлена.
Ещё полминуты стараний и ботинки в шикарном состоянии.Михаил поставил блеск для обуви на торговую полочку с тем же товаром.
Супермаркет был в плачевном состоянии:следы от пуль на бетонных опорах,разбитые стёкла,дюжины трупов прямо на кассе не давали его жителям расслабляться.
Но табличка "Добро пожаловать" у входа была в идеально чистом состоянии.Это напрягало больше всего.
Михаил взял пачку пшеничных сухарей на стойке и пошёл в подвал заведения.Это место пахло лучше всего.Он взял включил фонарь,так как линии электропередач были
повреждены и не везде было возможно включить свет,взял тетрадь,достал из стола ручку сел и начал писать.Мемуары.
"Да,старики-инки были правы.2012 год воистину стал концом света,но пришёл он оттуда,откуда мы ожидали видеть меньше всего-от самих нас."Коса"-так в народе
называют особую разновидность чумы,бороздящую Землёй.Заражённые люди быстро сходили с ума и становились опасными-они стремительно деградировали до начальных инстинктов-жрать и спать.
Эта дрянь быстро распространилась по шару,и Новый Год мы праздновали уже здесь,в этом магазинчике.Во всех исторических документах упоминаются люди,такие как мы-
люди,которые сумели дать отпор болезни.Да..у нас есть.."-Миха закашлялся-"..у нас есть иммунитет от "Косы",иначе мы бы не выжили."
-Они идут!Они ИДУТ!-грубый мужской голос разрезал умиротворяющую тишину.Пока Михаил писал это письмо потомкам,тучи сплотились и закрыли солнце,что было плохим знаком.
Заражённые боятся солнечного света,а тут грозовые тучи отрезали выживших от солнца.Кто-то сверху явно не на их стороне.Игнатьев спохватился,посмотрел на свой блистающий
револьвер и выбежал из подвала....Он знал,что нужно делать.

-Михалыч!Эй,да стой же.-пытался догнать Игнатьева парнишка.Парню только исполнилось 17 как заварилась вся эта хрень.Самым жестоким было то,что из родных никто не
выжил.Рома схватил Рэмбо за ворот.-Да блин,слушай.Я смотрел погодную карту со спутника..Вот...-дрожащими руками спехом Рома вытащил КПК
из кармана.
-Быстрее..быстрее Рома твою.Через полминуты сдесь будет плоть,жаждущая пищи.
-Да вот в чём вся соль.Тучи сместились и будут здесь всего минут 10.-сказал пристально посмотрел в глаза Михе парниша.- 10 минут,ты понимаешь?Ничего не случится за
эти несчастные 10 минут!Я хочу тоже поучавствовать в мясорубке!...
-Нет,решено,нет...ты неопытен..
-Ну пожалуйста!Я их всех порву,ну хоть одного,ну ты понимаешь...
-Ок,будешь подавать мне боеприпасы.-отрезал Игнатьев.-Минут 10,говоришь?Надо взять пушку побольше.Не хочу,чтобы
йогуртный отдел опять был в крови.-хлопая по плечу,обратился к Роме боевик....и взял мирно висящую на стене двустволку.
Уже были слышны стоны и крики проклятых.Они ближе...Полуразлажившиеся трупы,пьяной походкой проиближались ко входу.В них не было ничего от людей...разве что
их тело напоминало человеческое чисто по форме,да и то-никакой адекватный человек не будет доводить своё тело до такого состояния.
-Давид,готов?
-Ты же меня знаешь,Мих.-пересмотрелись два боевика,Михаил и Давид.Обычно они выполняли всю грязную работу,и если бы не они-оставшиеся 16 уже мирно гнили в
желудках псевдолюдей.
Их шаги с каждой секундой всё слышнее.Всё больше режет ухо этот звук,и всё больше режет страх душу затеряных.Сейчас весь супермаркет замер в ожидании чего-то
неизвестного и напряжённого,словно именно сейчас на этот магазинчик обушится буря...или потоп...Это не важно,важно то,что им надо будет бороться за свои жизни...
И наконец в когдато автоматических дверях "Всё для вас" показался силуэт,издаля напоминающий гражданского.По виду,когда-то это был бизнесмен:пиджачок и галстук
были беспорядочно разорваны,а в руке до сих пор висел чемодан.На голове зияла глубокая рана,обнажающая внутренность и,наверное мысли коварного бизнесмена.Он скосился вправо,приставил свободную руку к подбородку-словно осматривал территорию.Но почему-то
вооружённая до зубов парочка.Они ждали знака.
-Жрааать!-крикнул во всё горло эксбизнесмен,всё ещё держась за подбородок...
Это и был знак для боевиков.
Парочка вмиг впустила в него дюжину пуль,но на звук сбежалось всё больше и больше тварей,как падальщики слетаются на запах свежей падали.
Ор жажды рспространялся и становился всё громче и громче.Теперь это было похоже на толпу.
Сначала у дверей было двое,потом четверо,потом семеро,а вскоре их уже невозможно было пересчитать.Они были повсюду,бывшие люди бежали на запах живой плоти.
Зал заполнился звуком стреляющего оружия,падающих гильз и криков заражённых.Зал пировал.Это был пир крови.
-Берегись!-умело прикрыл Давида Миха,убив зомби,стоявшего в метре от боевика.
-Спасибо,брат...-держась за сердце,выпалил Давид.Конечно,не каждый день видишь замечаешь возле носа летящую дробь.
Раздалось ещё несколько выстрелов прямо возле Давида-пока парень отходил от пережитого,на него бежало несколько мясных тел.Давид вновь растерянно посмотрел
на Михаила.
-Соберись!Я один не справлюсь!-сквозь звук работающей двустволки и скрежет зубов кинул Рэмбо.Он был действительно профессионалом своего дела,поэтому Давид и
жил.
Но,одна из дробей жгущего орудия Михи попала в бетонную опопору здания.Трещины стремительно начали распространятся по балке.По-тихоньку из трещин посыпалась
бетонная крошка.
-Лови!-отрывисто выкрикнул Рома,кидая Игнатьеву коробок с дробью.Парень гордился своим занятием,но всё же ему казалось,что сейчас на поле боя не хватает его-любимого.
В этот момент сработанность команды была на высоте.Зомби падали по-трое,не успевая пискнуть.Но где-то правее слышался шорох.Кто-то был в йогуртном оттеле.
-Та ёпэрэсэтэ.Только не йогуртный отдел.-эту массу больше всего поглощал Михалыч.-Нет,ну парень,какого лешего ты сюда припёрся.Иди лучше в сосисочный или
в отдел с рыбой.Какого сюда тебя занесло?-он забыл,что парниша перед ним давно не жилец,а всего лишь кровавое тело,которое вмиг побежало на Игнатьева.
Несколько выстрелов и в супермаркете запарила тишина...
Давид Соболев присел..он был морально выжат,как выжимают бельё после стирки.Смотря в пол он вспоминал беззаботное детство,жёсткую армию,как ему казалось тогда "невыносимую",
семью,когда она у него была.И немного приподняв голову мужик заметил горку белого песка-балка сыпется.Куски покрытия крошились,падали на пол,и через несколько
секунд зал наполнил скрежет отваливающейся бетонной опоры.Половина огромной детины свалилась бы на Давида,если бы он не отбежал от места её падения.
-Все,кто в осовном зале супермаркета-прячтесь!-крикнул Соболев,отходя от места события.Он испуганно шагал от опоры,смотря на обвалившуюся балку.Такой он человек-в самый ответственный момент уходит в себя.Михаил
увидел его и кричал:Беги,Соболев,беги!
Падение балки спровоцировало запуск цепи реакций крушения супермаркета.Из-за отсутствия опоры металлическая подпорка наверху лопнула,а потолок здания начал падать по частям.
Его куски врезались пол с невероятным шумом и это было чем-то похожим на землетрус,пол вибрировал от каждого такого падения.Но для Давида это было внезапностью.
Он упал,наблюдая на летящий на него кусок крыши супермаркета.Миха бежал,он старался изо всех сил,но кусок потолка обвалился прямо на ноги напарника.
Теперь зал услышал крик,зов боли.
-Давид,держись.-Игнатьев пытался заглушить боль.-Медики твою...медики,сюда.
Народ сплотился вокруг пострадавшего,теперь у них было на одного работоспособного защитника меньше.
Обозвался медик.
-Миш,у него открытое кровотечение,нужно ампутировать обе ноги,тем более мне нужны инструменты.
-Блин,тут что,аптеки нет?Уголка экстренной помощи?-возразил Миха.Его взгляд был полон отчаянья.Он хотел что-то сделать для друга,но не мог.
-В аптеке ничего этого нет!Это не больница тебе!Медикаментами больного обеспечить можно,но инструменты и аппараты...у меня их нет.
-Давид,мы что-нибудь придумаем,ты только держись...
-У нас недалеко есть детская больница,может там есть инструменты?-поддержала Лена.Она хотела помочь скорее Михаилу,чем Давиду.
-Да,может,но это очень опасно.После катастрофы,там может не быть света и всё.
-Я пойду...пойду..-успокаивающим жестом Михаил дал понять медику,что он контроллирует ситуацию.
-Но это коробка,полностью заполнена зомби!-медик не хотел решаться на операцию
-Не тебе решать за судьбу людей....Я иду.
Вдруг из толпы выбежал Рома.Он был обеспокоен.
-Мих,помнишья тебе говорил про 10 минут?
-Ну...-что-то начинал понимать Игнатьев.
-Тучи сплотятся примерно через полтора часа.Если тебя не будет-нам пипец.
-Я успею,Рома,успею.Ты же меня знаешь,иду к цели напролом.-пытался вставить нотку юмора,но сейчас это было не в тему для всех.
-Тебе может понадобится поддержка.-подхватил Роман.
-Окей,парень,сегодня ты будешь мне помогать.Нет времени думать.-уже шагая к себе договорил Рэмбо.
-И,самое главное,если инструменты не будут доставлены вовремя,а это через час-больной может умереть.-добавил медик.Как и все медики,он привык к отрубленым ногам,
крови и прочему,и сейчас ему было всё равно.
(---Краткое содержание---)
Миха и Рома идут в больницу,где как на зло,уже месяцами не было света,значит зомби уже давно кишат в этом здании.Там они разчищают дорогу от заражённых и ищут
инструменты,пока Рома не натыкается на кабинет хирурга(им пришлось разделится).В кабинете он встречает бывшего хирурга,мутировавшего от вируса в раптора-редкого
вида зомби,быстро двигающегося как для стандарта,но вскоре приходит Миха и ударом ноги выкидывает раптора через окно.
Далее,парочка приходит в супермаркет,где уже никого нет.Только Лена с Давидом были на месте.Медик убедил остальных сбежать,уйти,так как он считал,что в больнице
Миха погибнет и ,ктому же супермаркет завалился-а время для выживших-дорого.Оказывается,что Лена-бывшая медсестра и кое-что умеет.Пока Игнатьев чистил обувь,
Давиду ампутировала ноги медсестра,чего ей только это стоило.Но тучи затянулись и четвёрку ждало новое месиво с участием зомби.В конце мясорубки к ним приходит необычно жирный зоби с
атрофированными руками-Михе надо было всадить несколько обойм,чтобы ликвидировать громадину.Уже вечер...стемнеет примерно через час и на рацию Михи отвечают
военные.Они говорят,что примут четвёрку.Нужно подождать всего 4 часа,вертолёт сможет прибыть через столько времени в указанное место.Они берут машину и едут туда,но вертолёта нет.
После мясорубки с зомби прилетает вертолёт.---
Крнец.


Мне нравится слово "предприниматель".Постоянно предпринимаю попытки улучшить свою жизнь
skorpiДата: Среда, 28 Июля 2010, 19:10 | Сообщение # 14
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
AleXOne,
Спасибо большое, я немного изменю сценарий, добавлю пару новых событий и скоро начну делать игру.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Пишу сценарии (просто так)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг