Пятница, 29 Марта 2024, 13:35

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Чтобы придумали Вы?
Чтобы придумали Вы?
paranoyaДата: Среда, 26 Марта 2014, 12:12 | Сообщение # 21
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Тебе назвать иные зоны отчуждения

Назови парочку, которые соответствуют требованиям:

  • Имеют рядом электростанцию, которая всё ещё может или работает.
  • Закрыты для любого нахождения на этой территории.
  • Не являются полигоном для испытаний, не важно чего.
  • Имеется радиация.
  • Находится на территории России.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Среда, 26 Марта 2014, 12:13
LobsterДата: Среда, 26 Марта 2014, 13:36 | Сообщение # 22
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Не сравнивай Чернобыльскую АЭС и термоядерные реакторы второго или третьего поколения, которые будут использоваться в 2060 году.

принято. Тогда не АЭС - завод по производству радиоизотопов, гиперонный коллайдер, да мало ли чего можно придумать в далеком 2060-м....
Цитата Hitguy ()
Да и все остальное про Китай клюква, пока у России есть ядерное оружие.

И что? я же не говорю, что Азиатский и Евророссийский блоки сойдутся в чистом поле. Будет экономическое противостояние, демонстративное наращивание оборонных мощностей, война спецслужб, диверсии, провокации с целью очернить противника и завоевать симпатии пока еще нейтральных стран... Вторая Холодная война, короче.


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
HitguyДата: Среда, 26 Марта 2014, 14:17 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Назови парочку, которые соответствуют требованиям:

paranoya, ты же опять соскакиваешь, уводя тему в другое русло. Ты по всей видимости искренне верил, что короме Чернобыльской, других зон отчуждения нет, поэтому и обвинил меня в написании ерунды (в любом другом случае твое предложение просто бессмыслено). Зачем теперь еще требования изобретать - речь не о них.
И, кстати, ты со своими требованиями сам мимо Чернобыля пролетаешь по п.п. 2, 5 и с натяжкой 3. Чернобыль посещяем вполне официально; на территории зоны есть такое предприятие - Техноцентр в задачи которого входит в том числе:проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ с целью разработки оборудования и технологий для обращения с радиоактивними и другими техногенными отходами (это по поводу испытаний) и это предприятие не единственное; находится Чернобыль на Украине.

Не надо так уперто стараться сохранить лицо, лучше расширяй кругозор.

Цитата Lobster ()
Тогда не АЭС - завод по производству радиоизотопов, гиперонный коллайдер, да мало ли чего можно придумать в далеком 2060-м....
Да, в том-то и дело, что можно выдумать много чего вполне обоснованного, но аффтору нужен Чернобыль. Чудно.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.

Сообщение отредактировал Hitguy - Среда, 26 Марта 2014, 14:26
paranoyaДата: Среда, 26 Марта 2014, 15:17 | Сообщение # 24
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
paranoya, ты же опять соскакиваешь, уводя тему в другое русло. Ты по всей видимости искренне верил, что короме Чернобыльской, других зон отчуждения нет, поэтому и обвинил меня в написании ерунды (в любом другом случае твое предложение просто бессмыслено). Зачем теперь еще требования изобретать - речь не о них.

Вот мне интересно, откуда ты знаешь, что у меня в полном синопсисе написано и зачем мне именно Чернобыльская зона? Ты знаешь мою задумку? Ответ, скорее всего - нет, но ты с упорством пытаешься навязать свои мысли. Я же ведь могу просто ответить, что мне нужна именно эта зона и послать все твои моветонские мнения в лес.

Если ты прочтёшь тот синопсис который в начале темы, то ты увидишь, что есть новое государство и на его территории полностью и находится эта зона, то есть пятый пункт выполняется в том виде, в котором он нужен. Второй пункт выполняется, нахождение на территории Зоны, а не города Чернобыль запрещено (частично открытые места для посещения не в счёт). Изменить пятый пункт на "полностью находится на территории одной страны" я не могу, потому-что обязательно нужно нахождение именно на территории России. Ты-же пока не назвал ни одного места, отвечающего заданным требованиям (мои навыки поиска в Гугле не дали нужного ответа, да и вообще не дали какого-нибудь ответа на наличие каких-то других зон отчуждения).

Добавлено (26.03.2014, 15:12)
---------------------------------------------
Цитата Lobster ()
Во второй половине 21 века полюс силы сместился из Америки в Азию. США в конец разорены очередным кризисом и распались,

Цитата Lobster ()
то что осталось от США

Вопросы такие:

  • На что распались США?
  • Куда делось то, что отделилось?

Кроме этого, ты не учитываешь новые технологии, которые, пока, без США невозможны, так как достаточное количество корпорации живёт на их территории и на их территории появляется много новых технологий. Ты не учитываешь мегакорпорации, которые должны заниматься промышленным шпионажем, попросту воровать друг у друга изобретения. Если США не будет, то у кого воровать? Ты не учитываешь появления по всей Земле мегагородов.

Добавлено (26.03.2014, 15:17)
---------------------------------------------
Цитата Lobster ()
и меньше будут докапываться, что копируешь Сталкера

Это заблуждение основанное на моветонских предположениях Hitguy, причём не имеющих под собой никаких оснований.
Сталкер - шутер с элементами РПГ. У меня - squad sim RTS. У меня нет Меченных, Колоченных и прочих Сидоровичей. То есть, никакого Сталкера. Просто у Hitguy, только одна ассоциация и глупое убеждение того, что раз Зона была в одной игре, то её нельзя использовать в другой.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Среда, 26 Марта 2014, 15:18
HitguyДата: Среда, 26 Марта 2014, 15:24 | Сообщение # 25
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Вот мне интересно, откуда ты знаешь, что у меня в полном синопсисе написано и зачем мне именно Чернобыльская зона?

Третий раз - что вижу, то пою.
Цитата paranoya ()
но ты с упорством пытаешься навязать свои мысли.

Отнюдь, я пишу что твои задумки кривоваты.

Цитата paranoya ()
Второй пункт выполняется, нахождение на территории Зоныа, а не города Чернобыль запрещено

А посмотреть что включено в территорию зоны лень?

Цитата paranoya ()
Ты-же пока не назвал ни одного места, отвечающего заданным требованиям

Твои требования меня не волнуют. Речь о территориях, отнесенных к зонам отчуждения. Япония - Фукисима, Беларусь - ПГРЭЗ.


Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
paranoyaДата: Среда, 26 Марта 2014, 15:45 | Сообщение # 26
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Hitguy ()
Япония - Фукисима, Беларусь - ПГРЭЗ.

Белорусь - белорусская часть Чернобыльской зоны отчуждения, по сути одна большая местность вокруг ЧАЭС которая находится на территории двух государств.
Фукусима не подходит по параметру "нахождение на территории России". Другие страны не интересуют по одной важной причине - они не были вовлечены в Холодную войну на стороне СССР и не входили в Варшавский договор. Ещё раз напомню, сеттинг игры - криптоистория.

Цитата Hitguy ()
твои задумки кривоваты.

Какие задумки кривоваты (исключая Чернобыльской зоны отчуждения, которая играет ключевую роль в сюжете)? И каким образом кривоваты?
Наркокартели и органические наркотики? Для этого есть объяснение не включённое в опубликованный синопсис, так как оно не играет существенную роль для ответов на поставленные вопросы. Хотя, надо отдать тебе должное, у меня появился ещё один вариант ответа на этот вопрос и это благодаря тебе. smile


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.

Сообщение отредактировал paranoya - Среда, 26 Марта 2014, 15:48
maker-rusДата: Среда, 26 Марта 2014, 15:49 | Сообщение # 27
Гений
Сейчас нет на сайте
Hitguy, Фанат Сталкера и слова ТС оскорбляют твои чувства?
LobsterДата: Среда, 26 Марта 2014, 16:00 | Сообщение # 28
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
На что распались США?
Куда делось то, что отделилось?

Вариантов море. Самый простой - разделились на Южные и Северные штаты, возможно этому предшествовала вторая гражданская война.
Цитата paranoya ()
Кроме этого, ты не учитываешь новые технологии, которые, пока, без США невозможны, ...... Если США не будет, то у кого воровать?

Вопрос непонятен. Разве только в США изучают новые технологии? И только на территории США могут существовать мегакорпорации?


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Среда, 26 Марта 2014, 16:22 | Сообщение # 29
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Цитата Lobster ()
Разве только в США изучают новые технологии? И только на территории США могут существовать мегакорпорации?

Нет, но нужно понимать, что, чтобы мегакорпорации зарабатывали деньги на том, что объявлено в синопсисе у них должны быть клиенты. США, как люди, очень охренительный клиент, США, как правительство, клиент не хуже. Новые технологии появляются на территории определённого круга стран, которые можно сосчитать по пальцам. К пример в Болгарии ничего высокотехнологичного не придумают, а вот во Франции или Германии - да, придумают. США-же является достаточно крупным и разносторонним создателем технологий, можно сказать ключевым. Деньги, которые тратят американские корпорации и правительство США на новые технологии не идут не в какое сравнение с деньгами, которые тратит та-же Франция. Раздели США на две или более частей, изменится всё это.


Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Среда, 26 Марта 2014, 16:35 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Да, у США сейчас весьма крутой научный и технический потенциал, но мне кажется, он во многом держится на спецах-эмигрантах из менее благополучных стран. Если США ослабнут и возникнут новые центры экономического развития (В той же Южной Америке, почему нет?) там же начнет развиваться наука и технология и туда же перекочуют и мегакорпорации

Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Среда, 26 Марта 2014, 20:59 | Сообщение # 31
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lobster, хорошо, принято.

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
LobsterДата: Воскресенье, 30 Марта 2014, 19:10 | Сообщение # 32
участник
Сейчас нет на сайте
Цитата paranoya ()
Как, когда, каким образом инопланетные технологии тайно попали в руки определённой группы землян?
Что это была за группа?

Инопланетяне сами подарили группе избранных эти технологии. С пояснением, что эти технологии помогут землянам справиться с какой-то страшной опасностью (может быть, вторжением на Землю другой агрессивной цивилизации...). Группа избранных, образовавшая что-то вроде тайного ордена начала скрытно (почему скрытно? сам не знаю smile ) распространять эти технологии. Но через несколько десятилетий в рядах ордена возник раскол. Среди его части его членов стала зреть идея, что подарок пришельцев, это на самом деле ящик Пандоры, призванный не ускорить развитие человечества, а наоборот, отбросить его назад, а может даже уничтожить.
(Типа, как если бы средневековому крестьянину, всю жизнь топившему избу дровами, вдруг провели бы газ, поставили бы газовый котел и рассказали бы, как им пользоваться. Но однажды крестьянин, еще плохо осознающий, что такое газ и в чем его опасность, наверняка пренебрег бы техникой безопасности, котел бы взорвался и развалил дом крестьянина, а может и убил его самого)


Мой дзен-канал. Лит. творчество в жанре фантастика/фэнтези
paranoyaДата: Понедельник, 31 Марта 2014, 14:56 | Сообщение # 33
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Lobster, Принято. smile

Он был расстроенным трупом и потратил две минуты впустую.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Чтобы придумали Вы?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг