Пятница, 29 Марта 2024, 13:31

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Концепция мира (РПГ, средневековье)
Концепция мира
СтаниславДата: Понедельник, 06 Января 2014, 00:11 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
Оцените концепцию игрового мира.

Мир глазами гг в начале игры: средневековье, княжеские усобицы и противостояние королевств. Карта мира – немного изменённая Земля. Магии как таковой нет. Но есть совет из двенадцати «волшебников», исправно запечатывающий все выходы на поверхность подземных демонов (причём нельзя будет ни стать волшебником, и с демонами не сражаться, и вселенских катастроф не будет).
Есть, правда, полуостров (Пиренейский), населённый депигментированным народом, стоящим на чрезвычайно низкой ступени развития, которым управляют нехорошие люди (вроде некромантов, только без магии).

Сюжета как такового – не предусмотрено. Вместо него – большие, глобальные квесты (например: прими участие в войне между государствами и обеспечь кому-нибудь победу/ разберись что происходит в «Италии»/ выживи «китайскую» колонию с Сицилии/ раскрой тайну народа гор (не признаваемые властями и волшебниками слухи о периодических встречах в горах с монстрами) )

Итоговое понимание мира игроком:
Это Земля и это будущее. После ядерной войны русским учёным в бункерах удалось так продвинуть вперёд науку и технику, что удалось ликвидировать основные последствия ядерной зимы, почти заново создать биосферу.
В средневековье живут «дикие» люди, потомки тех, кто смогли пережить зиму, но не смогли восстановить производственные циклы и деградировали.
Подземные демоны – отставшие в развитии европейские страны, скрывающиеся под землёй от русских войск. Сея хаос и разрушение в государствах диких, они выслеживают русских «прогрессоров» (их суть) и пытаются через них получить доступ к новым технологиям.
Волшебники и прогрессоры – политическая партия в России, которая пытается наладить нормальную жизнь диким, защитить от европейцев, а с другой стороны не заинтересована в техническом прогрессе диких.
«Некроманты» - вторая политическая партия в России, которая хочет наказать диких за ядерную войну.
JessyStormДата: Понедельник, 06 Января 2014, 00:26 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Шовинизм какой-то.

https://www.artstation.com/artist/jessystorm
СтаниславДата: Понедельник, 06 Января 2014, 00:47 | Сообщение # 3
был не раз
Сейчас нет на сайте
JessyStorm, Вы про это? "депигментированным народом, стоящим на чрезвычайно низкой ступени"? Это вид злодеев. Орки - зелёные, обычно слишком. А тут люди - плохие, самый подходящий вариант - бледные, как зомби.

Добавлено (06.01.2014, 00:47)
---------------------------------------------
Или Вы имеете ввиду, что конфликты стоит делать исключительно между государственными объединениями.хм это разумно smile

Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Концепция мира (РПГ, средневековье)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг