Четверг, 28 Марта 2024, 14:01

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » infect (сценарий игры преыстория)
infect
niksonДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:04 | Сообщение # 1
был не раз
Сейчас нет на сайте
2017 гоd. люди на грани вымирания . эпидемия, которая появилась из ниоткуда , унесла жизни многих людей со всего мира.власти не в состоянии предотвратить катастрофу...
Гороd Сайнтс тоже повергся смертельной эпидемии. за несколько ней погибли или пропали без вести десятки тысяч людей. эвакуировать их не успели...
майкл оин из жителей этого города. он потерял свою семью во время перестрелки в ТЦ. Теперь он хочет найти тех кто убил его семью .
Эпизод1
SlavkerДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 22:17 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Банально. В каждой пятой игре подобный сюжет: Prototype, Left 4 Dead, Dead Space, Dead Island...
usluciferДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:27 | Сообщение # 3
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Slavker)
эпидемия, которая появилась из ниоткуда

"Новости в СМИ - ДНК расшифровано!
Желая совершить революционный прорыв в генетике и подарить человечеству бессмертие, ученые работают над созданием желанной вакцины. Эксперимент выходит из под контроля, вакцинируемый проявляет повышенную агрессию.
Лаборатория подвергается нападению террористов, образцы вакцины похищены. В новостях сообщают о массовых исчезновениях людей, волнение растет люди учащаются беспорядки в оставшихся районах. Правительство принимает меры по эвакуации населения."

И вот тут можно вводить героя, будь то житель потерявший родных, собака потерявшая хозяина либо нелепый кролик с морковкой в лапах.


Сообщение отредактировал uslucifer - Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:29
МаркерДата: Понедельник, 17 Декабря 2012, 23:32 | Сообщение # 4
Я таки выше этого
Сейчас нет на сайте
Я хотел это прокомментировать, но побоялся показаться толстым и решил, что в комментариях данный опус не нуждается.


Я не понял смысл твоего поста, поэтому он автоматически может считаться оффтопом.
Андрей, 14 лет
Если ты ничего не понимаешь в игрострое, то тебе нечего делать на курсах программистов.
Андрей, 14 лет
ЯкудзаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 00:09 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Посоны, а где сценарий?
niksonДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 07:56 | Сообщение # 6
был не раз
Сейчас нет на сайте
это предыстория. продолжение еще будет.
ЯкудзаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 10:09 | Сообщение # 7
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне кажется, ты написал логлайн. Причем, логлайн паршивый.

Сделай и выложи синопсис.
niksonДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 16:01 | Сообщение # 8
был не раз
Сейчас нет на сайте
я если че не разбираюсь что это такое. объясни мне

Добавлено (18.12.2012, 16:01)
---------------------------------------------
а сюжет какого шутера или экшна не банален ??

ЯкудзаДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:01 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (nikson)
я если че не разбираюсь что это такое. объясни мне

Тогда зачем взялся? Сначала ознакомься хоть немного. Потом пиши.

Синопсис - это краткий пересказ сценария с основными сюжетными моментами на 6-10 страниц (в зависимости от масштабов работы).
Логлайн - краткое описание сюжета в две-три строчки, можно абзаца. Только не надо пересказывать весь сюжет. Он как описание сюжета на обратной стороне DVD коробки - захватывающий и интригующий текст. В общем, если хочешь, чтобы после прочтения логлайна люди потянулись к твоей работе, пиши его тщательно, в принципе это не так сложно. Затем, приступаешь к синопсису и, наконец, к сценарию.

Добавлено (18.12.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Quote (nikson)
а сюжет какого шутера или экшна не банален ??

Ты к чему это?
Ну, у Спек Опс очень годный, необычный сюжет для игры. Правда, сам он немного скопипастен с Апокалипсиса Сегодня, но это не страшно. Принимать вместе с фильмом, если собираешься ознакомиться.

А банально - не банально, ты на это внимания не обращай. Главное исполнение.

PS. Только совсем уж на плагиат не переходи.


Сообщение отредактировал Якудза - Вторник, 18 Декабря 2012, 17:05
niksonДата: Вторник, 18 Декабря 2012, 17:58 | Сообщение # 10
был не раз
Сейчас нет на сайте
спс за наставление)просто это у меня первый опыт(( буду стараться
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » infect (сценарий игры преыстория)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг