Пятница, 19 Апреля 2024, 13:06

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Раптор (Тут я пишу фантастический рассказ)
Раптор
AzhakinZenyaДата: Вторник, 17 Января 2012, 20:42 | Сообщение # 1
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Предыстория

Меня зовут Джек. В юности я жил на планете Саккра. Я помню реки, леса и поля Саккры. В детстве я любил гулять в лесу вместе со своими друзьями. Когда мне было семнадцать, на нашу планету было совершено нападение. Тогда я лишился всего... Меня приютили солдаты МехВзвода "Бизоны", с ними я жил до восемнадцати лет. Когда мне стукнуло восемнадцать, меня зачислили в Армию Трёх Планет. После многочисленных медицинских проверок меня отправили обучатся на пилота. Изначально меня обучали управлять средним роботом поддержки пехоты "Аттар", но в ходе войны он устарел, и я переобучился управлять более современным роботом "Раптор".

Quote
***


Я лежал на своей койке и мне снилась Саккра. Её бескрайние поля и красивейшие реки... Всё прервали сторонние звуки. Выла сирена, раздавались взрывы. Я резко вскочил и понял - это не сон. Меня тормошил Сержант Буйков, мой напарник.
- Джек, твою мать! Проснись!
- А? Что? Чёрт!
Я спрыгнул с койки и, подбежав к панели управления дверью, нажал на кнопку. Дверь отъехала лишь наполовину. Видимо, произошло повреждение механизма. Мы, протиснувшись, побежали к ангару. Хотя побежали - хорошо сказано. Реакторы, отвечавшие за открытие дверей взрывались, и нас отбрасывало в противоположную сторону туннеля. Люк, ведущий к ангару был в плохом состоянии. Его вообще не было. Наши машины стояли на своих местах, ангар был открыт.
Некоторые роботы уже выходили наружу. Я побежал к своему "Раптору". Запрыгнув в кабину, я потянулся к рации, чтобы запросить разрешение на выход, но, увидев то, что осталось от диспетчерской, я передумал. Я надел шлем и бортовая система закрепила меня в кресле пилота. Робот встал, и я повернул рычаг на движение вперёд. Буйков уже вышел из ангара. Я подключился к каналу боя. Кто-то запрашивал поддержку, но меня больше интересовала информация о противнике. В составе их отряда, по донесениям разведки, было три "Ааппача" и один тяжёлый робот "Тиран".
Небо было заполнено дымом. Поле боя было усеяно телами погибших солдат, остовами уничтоженных роботов и другой техники.
- Цель "Аппач"! Прокричал капрал. Это вывело меня из оцепенения и я включил систему наведения. Система наведения пропищала - "Цель захвачена". Поле боя было завалено обугленными остовами боевых машин, как наших, так и вражеских. Это мешало целится вручную. Мой "Раптор" выпустил очередь из крупнокалиберного пулемёта, пробив лобовую броню "Аппача". Противник открыл огонь. Мой "Раптор" начал заваливаться на бок - был поврежден правый манипулятор. Теряя сознание, я увидел как "Раптор" Буйкова вплотную расстрелял "Аппача", собиравшегося раздавить мою машину...

Quote
***


Я открыл глаза и услышал голос:
- Он очнулся! Как вы, Джек?
Я приподнялся и тут-же пожалел об этом. Голова начала болеть так, будто меня уронили с третьего этажа.
В моей голове стали всплывать смутные образы - бой, силуэт "Аппача" вдали... Я отрубился.

Я снова очнулся, но на этот раз голова не болела. Я лежал на белой кровати в небольшой палате, похоже, больничной. Стены были абсолютно белыми, рядом с койкой стоял шкаф, видимо, с бельём и тумба. Я встал, и подошёл к двери. Над дверью висела табличка с планом эвакуации при бомбёжке, пожаре, нападении. Такие таблички висели только в госпиталях, находившихся на линии фронта. Приоткрыв дверь, я вышел в коридор и встретил двух докторов. Завязался разговор.
- Здравствуйте, пожалуйста, пройдите в свою палату.
- Док, я нормально себя чувствую.
- Пожалуйста, пройдите в свою палату!
Я увидел в проходе трёх пехотинцев, и разглядел у них на погонах звезду... Это были силы Армии Лунных Колоний! Я зашёл в свою палату и начал прислушиваться к разговору пехотинца, по видимому, старшего, с доком.
- Сэр, вы не можете просто так пристрелить его! Он был ранен, пролежал тут три месяца и только сейчас очнулся!
- Это приказ, гражданин. Он - наш противник! Пилот высокой квалификации!
- Но сэр это не...
Послышался выстрел, за ним падение тела.
Я подбежал к койке и положил под одеяло подушки из шкафа, а сам успел забежать за дверь. Она открылась, и показался пехотинец. По погонам я узнал, что это Полковник Пехотных Сил. Он подошёл к кровати, а я подкрадывался к нему сзади. Он отдёрнул одеяло, начал оборачиваться. Кое-чему меня всё-таки обучили, и я ударил ногой по его ступне и ударил локтем по носу. Полковник тяжело упал на пол. Я закончил бой ударом ноги по шее, послышался хруст позвонков.

Я подобрал автомат и приоткрыл дверь. Было чисто. Следуя плану эвакуации я побежал на склад, надеясь найти там экипировку для управления "Раптором", хотя не был уверен, что он ещё цел. В складском помещении людей не было, и я без труда нашёл там свою экипировку. Выйдя на улицу, я увидел ангар. Вся база была усыпана обломками и трупами. Это зрелище меня поразило, я разглядывал поле боя и увидел, как из ангара отбуксовывают "Раптора", но не моего.

Я побежал к ангару, и у входа увидел остов "Раптора". Эта машина была моей, и теперь от неё остались лишь обломки. К моему счастью, буксующий одного из "Рапторов" вездеход был без охраны. Догнав вездеход я забрался в кабину "Раптора" и начал активацию систем. К тому моменту как активация была закончена, меня отбуксовали прямо к роботам АЛК. Их было около десятка. Я отключил реакторы робота, чтобы меня не засекли раньше времени. Вездеход остановился и водитель стал отстёгивать страховые ремни. Тут то я и активировал все системы. Первоначальной целью были роботы АЛК. Система наведения ракет поймала троих в прицел. Раздался залп и два робота, накренившись, упали. у Одного снесло кабину, но гидравлика осталась цела.
Я включил все реакторы на максимум и мой "Раптор" резво скрылся в джунглях. Я помнил карту фронта, и следуя электронному компасу двинулся к базе. Через сорок минут я добрался до границы базы. Меня повысили до Сержанта и определили в новую роту.

Quote
***

- Па-адъём! Прокричал полковник нового отделения. Я посмотрел электронное табло часов - они показывали 5:00.
- Почему так рано, сэр? Пробубнил я.
- Наша очередь патрулировать территорию, сержант! Вставай!
- Пожалуйста, не врите, сэр! Смена патрульных происходит каждые восемь часов, а выступили они в 00:00!
- Вставай, кому говорят! Или ты хочешь драить унитазы?
Я нихотя приподнялся и, шатаясь, пошёл в душевую. Приняв водные процедуры, я, уже бодрый вышел в корридор где меня ждал полковник. Звали его Григорием, а для боевых товарищей - просто Григ. Мы пошли, но не в ту сторону. Я это заметил но не подал виду. Шли мы в ТехОтдел, где ремонтировали или модифицировали роботов. Григ развернулся и сказал:
- Принимай работу, Джек!
И отошел от люка. Я увидел своего "Раптора". Да-да, именно своего! Он был выкрашен в песчанный цвет, так-как наша база находилась в пустыне. Некогда тут применили ядерное оружие и всё живое здесь погибло. C тех пор прошло много лет, радиация пропала и тут начались боевые действия. Это мне рассказал Григ. На правой стороне корпуса красовался крупнокалиберный пулемёт, но со стандартным боезапасом. Зато была добавлена Ракетная Установка. Без автоматического наведения, что-бы не уменьшить ходовые качества машины.

Через час я окончательно освоился с переработанной под пустыню ходовой и системой наведения. Температуры тут превышали всякие нормы - пятьдесят градусов по цельсию днём, в то время как ночью - минус двадцать. Потому я был очень рад кондиционеру в кабине. Ходовая была переработана, ведь стандартная ступня занимала относительно небольшую площадь и потому проваливалась в песок.

Патрульные машины выступали только в полной боевой оснастке - особенности рельефа, а именно ущелья блокировали разведку с воздуха, из-за чего вражеские машины могли скрытно проникнуть очень близко к базе и начать ракетный обстрел. Патруль препятствовал этому сбивая ракеты и уничтожая роботов противника.

Солнца не было видно из-за дыма, застилавшего весь небосвод. В ангар заезжают тягачи, видимо, с боекомплектами для предыдущих патрульных. Видимость была почти нулевая, ветер поднимал тонны песка, потому пришлось отказаться от поддержки двух тяжёлых крейсеров.
Мы выдвинулись из ангара в составе трёх машин - я на своём "Рапторе", Григ на "Кримусе" и Рядовой Пилот Воздушных Сил Бро на ракетном блоке "Паттер". Паттер являлся небольшим ракетным блоком поражающим цели в радиусе трёх километров. Я связался с диспетчером:
- Системы в норме, боекомплект полон, в состоянии алькогольного опьянения не нахожусь, разрешите начать движение.
- Движение разрешаю, конец связи.
Отбежав от базы примерно на километр, я перешёл в режим "Спутник" пока дожидался Грига. "Спутник" позволял обнаружить машины противника по термо-контуру. В этот момент "Спутник" громко запищал. На экране появились пять точек, движущихся с огромной скоростью, которые спутник определил как ракеты "Земля-Воздух". Времени сворачивать спутник стоя не было, и я на максимальной скорости двинул за барханы, попутно передавая "Паттеру" информацию о ракетах.
Паттер увернулся от трёх, сбил одну, но последняя ракета настигла свою цель. Поддержки с воздуха не было.
- Джек! Надо продержаться до прибытия подкрепления с базы!
Это был голос Грига.
- Принял! Григ, мне кажется что у них только один робот!
- Ты думаешь?
- Да. Спутник успел показать всплеск термо-энергии. Один всплеск! Надо попробовать разобраться с ним самим.
- Окей, дождешься меня?
- Нет, времени в обрез. Он может начать бомбардировку базы!
- Понял. Выдвигайся вперёд и посмотри, кто там.
Я выжал все шестьдесят пять километров из реакторов и "Раптор" побежал к ущелью. То, что я увидел повергло меня в шок - там был робот "Слон". Мне вспомнилась лекция Прапора из пилотного училища об уничтожении "Слона" на Лёгких и Средних роботах. Мои действия многие посчитали бы безумием, но без этого никак. Весь парк наших роботов не одолеет "Слона". Он просто покромсает их своими крупнокалиберными пулемётами.
"Слон" поймал меня в прицел и начал движение, чего я и ожидал.
- Лови, сволочь!
Прокричал я и выпустил весь барабан в манипулятор на котором стоял "Слон". Второй манипулятор находился в воздухе. "Слон" начал заваливаться на бок и я влепил ему ещё барабанчик патронов. Слон с грохотом упал, из него начали выбегать уцелевшие пилоты, механики и наводчики. Я услышал стук малокалиберного пулемёта - "Кримус" подспел и начал расстреливать пилотов "Слона".
- Джек! Ты хоть понимаешь, что "Слон" мог превратить твоего "Раптора" в решето?!
- Да, Григ. А что мне ещё оставалось делать?
- Дождаться меня, вот что!
- Что-бы слон превратил в решето тебя? В следующий раз так и сделаю!
Мы засмеялись и повели роботов на базу. Побывавших в битве патрульных сменяли новые.

Quote
***

Три дня пролетели незаметно. Никаких нападений или чрезвычайных проишествий.
Я, приподнявшись, немного шатаясь пошёл, как обычно, в душевую. Потом я проследовал в столовую, где Майор Калинин объявил нам плохую новость.
- Ну, солдаты! Готовьтесь, сегодня вам предстоит отправится в качестве подкрепления к роте Капитана Кубышкина. На его укрепления капитана нападают танки ППР-112 и тяжёлые боевые роботы противника. В его роте не осталось ни-одного робота. Несколько Пусковых Установок ещё работают, но долго им не протянуть. Ваша цель - уничтожить противника. В атаку пойдёте вы не одни - с вами пойдут роботы ещё пяти рот, что в общем составляет около пятидесяти машин. Пошли!
- Есть сэр!
Мы с Григом пошли в каюту, проверять снаряжение. После проверки, когда до отлёта транспорта оставалось тридцать минут, мы пошли к ангару. Мой "Раптор" зашёл в кабину, и дождавшись остальных пилотов транспортный корабль взлетел и двинулся к фронту.

Мы прибыли на место. Фронт простирался на километр, с двух сторон окружённый горами. Наши машины стояли в полной готовности. Радары показывали что у противника около 20 роботов, потому победа должна быть за нами.
- Кубышев вызывает пилотов, в атаку! Как слышно? Приём!
Эту фразу Майор повторил несколько раз. Земля дрожала от поступи тяжёлых роботов, что только добавляло уверенности нашей пехоте. Неожиданно для нас в поле выдвинулись танки противника, их было около пятидесяти. Завязался бой.
Запросы о помощи, приказы, выстрелы и предсмертные крики - всё смешалось в одну песню. Песню войны.
Многотонные машины давили танки, а средние и лёгкие расстреливали из пулемётов. Танки же старались вывести из строя манипуляторы роботов.
Я нацелился на "Аппач", стоявший в ста метрах от моего "Раптора". Я дал залп из пулемёта и активировал ракетную систему. Робот содрогнулся, но не упал. Он развернул один из пулемётов на меня и дал залп. Система оповещения завопила:
- Повреждение корпуса, скорость подачи снарядов снижена.
Я дал газу и выстрелил из пулемёта в кабину "Аппача". После попадания "Аппач" замер на месте. Проводя свою машину мимо "Аппача" я проверил кабину пилота - на её места красовались три сквозные дырки. На очереди была пара танков. Они пытались сбить моего "Раптора" с ног, но благодаря усиленной гидравлике новых моделей "Раптор" не только стоял, но и бегал. Первый залп пулемёта сорвал башню одного танка. Второй скрылся за дюной, что его не спасло. Из-за дюны вышел "Тиран", на манипуляторе которого красовался танк. "Титан" просто раздавил танк и не обращал внимания на ошмётки на манипуляторе. Я стал свидетелем того, как "Слон" противника резким поворотом корпуса пробил манипулятором на котором были закреплены два крупнокалиберных пулемёта кабину нашего "Кримуса".
Резкое попадание по корпусу и я, ударившись головой об рычаг подачи топлива, отрубился. Наши войска уже занимали позиции противника. Джек очнулся. Кабина его робота была освещена аварийной лампой. Джек выбрался из робота и свалился в яму, где увидел тройку трупов. Это была союзная пехота, понял Джек по нашивкам под погонами. Он достал из кобуры пистолет и, передохнув и оклемавшись начал мелкими перебежками пробираться к окопам.


Сообщение отредактировал AzhakinZenya - Четверг, 19 Января 2012, 21:43
UserNameДата: Вторник, 17 Января 2012, 20:46 | Сообщение # 2
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сам написал? Пиши, делай фразы длиннее и следи за грамматикой.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
AzhakinZenyaДата: Вторник, 17 Января 2012, 20:56 | Сообщение # 3
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Сам, фразы будут подлиннее в следующей части. smile
С грамматикой что-то не так?


Сообщение отредактировал AzhakinZenya - Вторник, 17 Января 2012, 20:56
UserNameДата: Вторник, 17 Января 2012, 20:57 | Сообщение # 4
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Молодец, для твоего возраста неплохо.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
AlderdДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:18 | Сообщение # 5
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Весь туннель был заполнен огнём, а постоянные взрывы сбивали нас с ног.

Странно звучит: "взрывы сбивали нас с ног". Попробуй построить фразу так, чтобы героев сбивали с ног сотрясения конструкций от взрывов. Либо, вообще, избежать употребления слова "взрыв", сосредоточив фразу на тряске. Например: "Весь туннель был заполнен огнём, а ходивший ходуном пол был испещрён разломами".

А, вообще, нормально. Только, тебе не кажется, что как-то всё слишком быстро происходит. За три предложения главного героя успели подстрелить, он завалился набок, а противника добил товарищ. Это, конечно, субъективно, смотри сам.

Quote
"Аппач"

Так и задумано, с двумя п? Если тут соотношение с реальностью, то в слове "Апач" одна п. В противном случае, никаких претензий.
AzhakinZenyaДата: Вторник, 17 Января 2012, 21:37 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote
Странно звучит: "взрывы сбивали нас с ног". Попробуй построить фразу так, чтобы героев сбивали с ног сотрясения конструкций от взрывов. Либо, вообще, избежать употребления слова "взрыв", сосредоточив фразу на тряске. Например: "Весь туннель был заполнен огнём, а ходивший ходуном пол был испещрён разломами".

Ну, у взрыва есть взрывная волна, вот она их и сбивает =)

Quote (Alderd)
А, вообще, нормально. Только, тебе не кажется, что как-то всё слишком быстро происходит. За три предложения главного героя успели подстрелить, он завалился набок, а противника добил товарищ. Это, конечно, субъективно, смотри сам.

Это начало сюжета, допишу продолжение - вот там будут более долгие и диалоги, и битвы =)

Quote (Alderd)
Так и задумано, с двумя п? Если тут соотношение с реальностью, то в слове "Апач" одна п. В противном случае, никаких претензий.

Задумано. Может мне разместить базу данных роботов? Тоннаж, вооружение и тп?
AlderdДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:08 | Сообщение # 7
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (AzhakinZenya)
Может мне разместить базу данных роботов? Тоннаж, вооружение и тп?

Ого, у тебя даже это продумано? Большущий плюс тебе за это, молодец. Можешь выложить, интересно.
AzhakinZenyaДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:24 | Сообщение # 8
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Армия Трёх Планет
Quote
Раптор

Применяется как машина поддержки пехоты, возможны модификации в связи с относительно простой конструкцией.
Тоннаж: 25т
Максимальная скорость: 65км/ч
Вооружение: Базовая версия вооружена Ракетными Установками с автоматическим наведением, малокалиберными пулемётами. Раптор, принадлежавший Джеку, был вооружён крупнокалиберным пулемётом и увеличенным боезапасом.

Quote
Кримус

Тяжелый робот без определённого назначения.
Тоннаж: 60т
Максимальная скорость: 20км/ч
Вооружение: Ракетные Установки с автоматическим наведением, два крупнокалиберных пулемёта, один малокалиберный пулемёт.

Армия Лунных Колоний

Quote
Аппач

Машина поддержки пехоты с увеличенным вооружением. Используется для прорыва фронта.
Тоннаж: 35т
Максимальная скорость: 30км/ч
Вооружение: Ракетные Установки с автоматическим наведением, два крупнокалиберных пулемёта.

Quote
Слон

Такое странное название получил за огромный вес и огневую мощь.
Тоннаж: 120т
Максимальная скорость: 5км/ч
Вооружение: Ракетные Установки с автоматическим наведением, Пять крупнокалиберных пулемётов, три малокалиберных пулемёта, две автоматические ПВО установки.

Нейтральные роботы (Исп в обоих армиях)
Quote
Тиран

Сверхтяжёлый робот без определённого назначения. Используется в обоих армиях.
Тоннаж: 75т
Максимальная скорость: 15км/ч
Вооружение: Ракетные Установки с автоматическим наведением, четыре крупнокалиберных пулемёта с увеличенным объемом барабана снарядов, два малокалиберных пулемёта.


Сообщение отредактировал AzhakinZenya - Вторник, 17 Января 2012, 22:26
ArtGrДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:31 | Сообщение # 9
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (AzhakinZenya)
Максимальная скорость: 30км/ч

Quote (AzhakinZenya)
Максимальная скорость: 5км/ч

Quote (AzhakinZenya)
Максимальная скорость: 65км/ч


Что же так медленно, ну? Армия слоупоков? Скажем, соверменная боевая машина пехоты БТМП-84 развивает скорость 70км\час. А это у вас - техника будущего... неужели ничего побыстрее изобразить не получилось?



... ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла! :-)
AzhakinZenyaДата: Вторник, 17 Января 2012, 22:36 | Сообщение # 10
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Я не представляю себе многотонных роботов, двигающихся на ногах (Манипуляторах), развивающих скорость того-же БТМП-84. По идее робот весом в 100 тонн просто потеряет равновесие если разгонится до скорости более 5км/ч. И упадёт, что является летальным исходом для пилота. А так их доставляют к линии фронта на транспортных кораблях.

Сообщение отредактировал AzhakinZenya - Среда, 18 Января 2012, 12:14
HitguyДата: Среда, 18 Января 2012, 13:00 | Сообщение # 11
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
AzhakinZenya, фанфик по одной из игрушек Технолога?

Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними.
AzhakinZenyaДата: Среда, 18 Января 2012, 22:17 | Сообщение # 12
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Технолога? Впервые слышу. А вот MechWarrior - да =)
А вот моделька есть, только не робота а вездехода с пушечкой =)

Добавлено (18.01.2012, 22:17)
---------------------------------------------
UP! Новые главы!

Сообщение отредактировал AzhakinZenya - Среда, 18 Января 2012, 13:57
Dark__LordДата: Среда, 18 Января 2012, 22:44 | Сообщение # 13
был не раз
Сейчас нет на сайте
Получается хорошо (хотя я в этом не спец, наверно не мне судить). Советую начинать с описаний, например:
Ранее утро, туман, человек в темном плаще сидит на автобусной остановке. Перелистывая влажные страницы утренней газеты он ожидает своего рейса... (и подобное)

В общем суть ясна - больше описаний; более содержательные диалоги.
AzhakinZenyaДата: Среда, 18 Января 2012, 22:57 | Сообщение # 14
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Скоро Джек отправиться в заслуженный отгул, а сейчас я буду вписывать в текст побольше деталей smile

Сообщение отредактировал AzhakinZenya - Среда, 18 Января 2012, 22:59
Dark__LordДата: Среда, 18 Января 2012, 23:04 | Сообщение # 15
был не раз
Сейчас нет на сайте
Детали это хорошо. Мне кажется не следует сильно углубляться в тему боевых действий, это порой угнетает. Попробуй написать что нибудь с большими элементами приключений. Возможно добавить головоломки и загадки, таинственность.
Очень надеюсь что в следующий раз ты увеличишь объем текста до 700-1000 слов.


Сообщение отредактировал Dark__Lord - Среда, 18 Января 2012, 23:04
AzhakinZenyaДата: Среда, 18 Января 2012, 23:09 | Сообщение # 16
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Буду пробовать, попытка не пытка smile
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Раптор (Тут я пишу фантастический рассказ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг