Суббота, 20 Апреля 2024, 18:04

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Милый убийца v. 0.03 (закрыто)
Милый убийца v. 0.03 (закрыто)
UserNameДата: Среда, 18 Января 2012, 23:06 | Сообщение # 21
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
Черт, это почти как:

Эт по поводу действий кота.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
ОгоньДата: Среда, 18 Января 2012, 23:12 | Сообщение # 22
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
А действия кем придуманы? О.о
UserNameДата: Среда, 18 Января 2012, 23:18 | Сообщение # 23
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Жжешь товарищ!

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
SamoylovДата: Среда, 18 Января 2012, 23:40 | Сообщение # 24
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
По крышам или земле, добираемся туда, периодически убивая людей, голубей etc, снимаем с них вещи, чтобы в дальнейшем продать и получить плюшку.
blink Кот, убивающий походя людей, голубей, снимающий с них вещи... С трудом, но я могу представить, как это может выглядеть, но кот, раздирающий мужику горло - это брутально даже по моим меркам!

Вообще - да, сюжет цепляет и интригует, хотя референс на "Кошки против собак" слишком очевидный.
В самом начале описания не хватает бэкграунда: какого стиля визуальный ряд (реалистичный или "комикс"), где происходит действие (страна, город), когда происходит действие (примерный год или просто - "наше время").

И еще одно замечание: слово "милый" в названии настраивает мозг на пушистого котенка, а когда видишь, как этот котенок разговаривает - возникает образ матерого дворового кота, и мозг жалуется. Нужно бы получше описать протагониста.


Наш большой игровой проект


Сообщение отредактировал Samoylov - Среда, 18 Января 2012, 23:40
ОгоньДата: Четверг, 19 Января 2012, 09:54 | Сообщение # 25
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Quote (Samoylov)
мозг жалуется

Так и задумано. Это лишний раз подтверждает, что внешность обманчива.
Quote (Samoylov)
какого стиля визуальный ряд (реалистичный или "комикс")

Я не совсем понял, что вы имели ввиду.
Quote (Samoylov)
где

Quote (Samoylov)
когда

Я хочу, чтобы это осталось неизвестным. Приводить параллели с какими-то реально существующими городами, как я считаю, глупо (ведь таких мест на смом деле нет в городе), а придумывать свои - еще глупее. Единственное, что можно пока извлечь так это то, что действие происходит в странах СНГ примерно в наше время.
Quote (Samoylov)
убивающий походя людей

Людей думаю вырезать в этом моменте т.к. из-за них отнимают репутацию
UserNameДата: Четверг, 19 Января 2012, 09:57 | Сообщение # 26
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Сделай мультяшный город N и не морочь голову.
А за убиство невиновных кот должен ставиться в розыск.


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
ОгоньДата: Четверг, 19 Января 2012, 14:49 | Сообщение # 27
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
кот должен ставиться в розыск.

Если его заметят.
Quote (Samoylov)
Кошки против собак

Нет, мне тут и АС приписывали. 2001 года фильм. Я его уже с пару лет не видел.

Добавлено (19.01.2012, 10:39)
---------------------------------------------

Quote (UserName)
кот должен ставиться в розыск.

И вообще, кем?

Добавлено (19.01.2012, 14:49)
---------------------------------------------
Я вот думал-думал. Наткнулся на одну хорошую статью. И с прискорбием могу заявить, что прекращаю написание сценария. Не понятно для кого это все делаю. Финансирования 0, для показа демки издателям нужно её, как минимум сделать, а способной команде надо платить. Для себя? Жалко свой труд. Сердце кровью обливается. Вот сейчас сижу и думаю сделать кое-что легче. Наброски оставляю. Может быть, кого-то заинтересует и напишут мне.

HitoДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:01 | Сообщение # 28
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Огонь, друже, я ничего не хочу сказать, но мне кажется серьёзная команда вряд ли воспримет всерьёз сценариста, который бросает написание сценариев на полпути. Тем более с формулировкой "жалко свой труд". Программисты для себя программируют, художники вечно что-то рисуют. Раз назвался сценаристом - пиши. Тем более для себя.

Визуальная новелла: Прятки с Драконом
ОгоньДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:08 | Сообщение # 29
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Quote (Hito)
Программисты для себя программируют

Такого не слышал, кроме случаев с обучением
Quote (Hito)
художники вечно что-то рисуют

Создание вполне сносной картинки занимает несколько часов, а затем можно приняться за другое, но здесь все иначе.
Quote (Hito)
полпути

К сожалению (или к счастью), это я понял в самом начале. Будь я на полпути, никогда бы не бросил.
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:22 | Сообщение # 30
участник
Сейчас нет на сайте
Огонь, проблема в том, что ты ещё не видишь мир целиком. Идея хорошая, она динамичная но чем она будет ещё неизвестно. У каждого кто даёт советы есть своя идея по поводу сюжета, но что хочешь ты сам? Как ты видишь эту историю?
ОгоньДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:31 | Сообщение # 31
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Я вижу и все понимаю.
Quote (БухойБард)
она будет

Её, как мне кажется, уже не будет.
Лучше для меня - это вернуться в привычное русло рпг-игр
TimKruzДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:34 | Сообщение # 32
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
Я вот думал-думал. Наткнулся на одну хорошую статью. И с прискорбием могу заявить, что прекращаю написание сценария. Не понятно для кого это все делаю. Финансирования 0, для показа демки издателям нужно её, как минимум сделать, а способной команде надо платить. Для себя? Жалко свой труд. Сердце кровью обливается. Вот сейчас сижу и думаю сделать кое-что легче. Наброски оставляю. Может быть, кого-то заинтересует и напишут мне.

А что? Для себя нельзя? Это же даже лучше - пиши сколько хочешь, когда хочешь. Опыт соберёшь. Плюс будет что показать работодателю, если потребуется сценарист. Да и, в конце концов, может этот сценарий кому-то из разработчиков понравится - попросят немного переделать под себя и реализуют. Так что работа даром не пропадёт.
Quote (Samoylov)
мужику горло - это брутально даже по моим меркам!

Если мужик толстый (неповоротливый) или вообще спит, а кот шустрый, сильный и целеустремлённый - раздерёт...
Quote (Огонь)
Quote (AzhakinZenya)
А ты-бы пошёл в тёмный переулок, в который тебя завёт незнакомый голос?

Пошел бы. И ты сходил бы. Интересно же. Интерес и учит, и убивает

Ну тут можно только пальцем у виска покрутить... Интересно - это конечно, но и осторожность должна быть... Я бы не пошёл на чужой голос только потому, что голос чужой - может быть, это и не меня зовут; а если очень надо - пусть сам сюда идёт, мне то что, не мне же это надо.
Quote (Огонь)
убрать его крайне незаметно и сообщить мне для того, чтобы прислал группу зачистки.

Лучше так: "...поэтому убрать его нужно незаметно. Когда закончишь, сообщи мне - я отправлю группу зачистки."
Quote (Огонь)
тыкаем когтем в глаз

Не слишком жестоко? Когтём в глаз? Может достаточно половые органы "задеть" - жертве будет достаточно?
Quote (Samoylov)
снимающий с них вещи... С трудом, но я могу представить, как это может выглядеть,

Ну убийство и само по себе снятие вещей с трупа, скажем, не так сложно представить, но вот кот в одежде и/или с рюкзаком (надо же награбленное хранить) - это само по себе неожиданно. (Если это не сказка про Кота-в-сапогах где-нибудь в волшебной стране, а вполне настоящий город)
Quote (Огонь)
Quote (UserName)
кот должен ставиться в розыск.

И вообще, кем?

Теми, кто раньше назывался милиционерами. Ну, у нас. В странах СНГ (не я сказал, где) такой профессии не обнаружено? biggrin

P.S. Не слишком жестоко получается? Во большинстве таких игр показывается, почему ГГ стал преступником (либо ГГ просто пытается выжить), и, обычно, ГГ хочет бросить это дело, но обстоятельства вынуждают. А у тебя - кот, который уже сыт (мыши, воробьи) хочет ещё что-то заработать за убийство людей. Не кажется ли странным поведение этого кота с точки зрения другого кота?.. Только не надо сравнивать с человеком - человек всегда чего-то хочет... Зачем присваивать животному человеческую натуру? Ведь тогда это - история не про кота, а про человека в виде кота. Надеюсь, ты понял. smile

***
Quote (Огонь)
Лучше для меня - это вернуться в привычное русло рпг-игр

Ну так сделать сценарий для РПГ-игры про кота-наёмника... biggrin А потом реализовать в виде игры... На каком-нибудь GameMaker'е...




Сообщение отредактировал TimKruz - Четверг, 19 Января 2012, 16:38
БухойБардДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:47 | Сообщение # 33
участник
Сейчас нет на сайте
Огонь, вот это и настораживает. Откуда вернуться? И что ты хотел сделать с этим котом? При общей недосказанности мы можем наболтать и триллер и детектив и ужастик и мясной трэш, но автор всё таки ты, и за тобой должно оставаться главное слово, а его трудно услышать.
ОгоньДата: Четверг, 19 Января 2012, 16:52 | Сообщение # 34
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Quote (TimKruz)
Не слишком жестоко?

Ты против жестокости в играх? Судись с Running With Scissors
Quote (TimKruz)
осторожность должна быть

Когда рядом жена, а на улице день, чаще всего, нечего бояться.
Quote (TimKruz)
достаточно половые органы "задеть"

Только после этого ты еще сможешь наблюдать за котом(+одежда) и наверняка (я гарантирую это) попытаешься скинуть злобное животное.
Quote (TimKruz)
почему ГГ стал преступником

Злобный социопат с комплексом бога. Об этом речь должна была идти далее по сюжету.
Quote (TimKruz)
Теми, кто раньше назывался милиционерами

Кота? В розыск? Не смеши меня? Тем более мы же
Quote (TimKruz)
СНГ

Добавлено (19.01.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
кот в одежде и/или с рюкзаком

В зубах, не?
Quote (TimKruz)
для РПГ-игры про кота-наёмника...

cry
Quote (TimKruz)
Для себя нельзя?

ознакомся с 29 сообщением


Сообщение отредактировал Огонь - Четверг, 19 Января 2012, 16:49
ТритонДата: Среда, 02 Мая 2012, 18:31 | Сообщение # 35
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
Догнав, происходит следующее:
это значит: догнал не кот, а описанное дальше событие. А что имелось ввиду? "Беря с полки книгу, из неё выпал листок", означает: листок взял с полки книгу и при этом из неё выпал. Эта форма глагола (беря, взяв, догнав,...) говорит о том, что два действия одновременно выполнил объект, обозначенный одним подлежащим после такого глагола.

Добавлено (02.05.2012, 18:02)
---------------------------------------------

Quote (Огонь)
Попадаем к товарищу через окно и, спрыгнув на пол, осуществляется следующая картина:
Картины не прыгают.

Добавлено (02.05.2012, 18:18)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Эээ? Кого он убил? Вазу?
Это же кот. Зверь домашний охотничьей породы.

Добавлено (02.05.2012, 18:31)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
Первый ляп - нестыковка первого варианта ветвления сюжета с продолжением. Если вначале мы вышли на улицу сами, то мы должны знать, где мы находимся, потому что ни где не сказано, что он убегал сломя голову или что-то типа того.
По такой логике и второй вариант не связан с продолжением. Но фокус в том, что это дом людей. Он не видел, как именно они к нему ехали, когда первый раз его туда привезли.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.
ОгоньДата: Среда, 02 Мая 2012, 20:40 | Сообщение # 36
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
1. Здесь подрозумевается, что догнал кот. Ты же не тупой, в конце концов. Или нет?
2. Кот прыгает, картина осуществляется. Чего непонятного?

Добавлено (02.05.2012, 20:40)
---------------------------------------------
1. Например, так: "Кот, догнав цель, вызывает кат. сцену, а именно происходит следующее:"
Кстати, я возобновляю работу над этим сценарием

ТритонДата: Четверг, 03 Мая 2012, 07:59 | Сообщение # 37
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Огонь)
1. Здесь подрозумевается, что догнал кот. Ты же не тупой, в конце концов. Или нет? 2. Кот прыгает, картина осуществляется. Чего непонятного?
Но написано то не так.

Добавлено (03.05.2012, 07:19)
---------------------------------------------
Quote (TimKruz)
Второй момент - кот быстро расправляется с тремя мышами сразу (хотя наверняка кто-нибудь да сбежал бы, за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь, а тут сразу три, да мыши), хотя много лет жрал готовую еду (наверняка подзабыл навыки). Далее кот дерётся с каким-то местным, и побеждает того. Ну, у них всё с взаимозапугивания и/или обмена информацией, а потом уже переходит в драку; а победитель по праву присваивает территорию побеждённого себе. А тут как-будто просто силу показать решил, и без разговоров набросился, а потом тупо ушёл. И это - домашний кот...
Домашний кот Тима с одного удара рвал синицу на 4 части. При первой же встрече с чужаком на даче Тима начал с такого удара, что противник завыл от боли и убежал. Второй раз другой чужак был по ошибке впущен в квартиру, Тима безо всякого мява и обнюхивания одним ударом уронил его на пол. От шутейных тиминых ударов лапой в плечо шатался взрослый кобель немецкой овчарки. Бегал Тима так, что человеческий глаз его просто не видел. Это был страшный зверь, не столько хищный, сколько агрессивный, не охотник, а именно убийца. Весил Тима 1 кг, но от него в панике удирали коты в десятеро больше его. И это не выдумки, так было на самом деле. Здесь же кот явно уличный, временно подобранный людьми. Обрати внимание: господин не пришёл, а вернулся. И даже хозяева обзывают его убийцей.

Добавлено (03.05.2012, 07:34)
---------------------------------------------
Quote (Samoylov)
И еще одно замечание: слово "милый" в названии настраивает мозг на пушистого котенка, а когда видишь, как этот котенок разговаривает - возникает образ матерого дворового кота, и мозг жалуется. Нужно бы получше описать протагониста.
Тима был маленький и пушистый. Но если бил, то конкретно. Его можно было принять за кота-подростка, но живность его боялась и коты в том числе. Убежать от него было практически не возможно, если только сам Тима не отпускал специально, а когти серьёзно ранили. Добычу же они буквально рвали на части. Котом он был по недоразумению, по идее же ему надо было быть ниндзя.

Добавлено (03.05.2012, 07:39)
---------------------------------------------
Quote (Огонь)
Я хочу, чтобы это осталось неизвестным. Приводить параллели с какими-то реально существующими городами, как я считаю, глупо (ведь таких мест на смом деле нет в городе), а придумывать свои - еще глупее. Единственное, что можно пока извлечь так это то, что действие происходит в странах СНГ примерно в наше время.
Почему любой город с названием должен реально существовать? Кто это сказал? Город можно придумать и дать ему название.

Добавлено (03.05.2012, 07:56)
---------------------------------------------

Quote (TimKruz)
P.S. Не слишком жестоко получается? Во большинстве таких игр показывается, почему ГГ стал преступником (либо ГГ просто пытается выжить), и, обычно, ГГ хочет бросить это дело, но обстоятельства вынуждают. А у тебя - кот, который уже сыт (мыши, воробьи) хочет ещё что-то заработать за убийство людей. Не кажется ли странным поведение этого кота с точки зрения другого кота?.. Только не надо сравнивать с человеком - человек всегда чего-то хочет... Зачем присваивать животному человеческую натуру? Ведь тогда это - история не про кота, а про человека в виде кота. Надеюсь, ты понял.
Он говорит с людьми, пользуется вещами. Не просто носит ошейник, а понимает, что ошейник - средство связи и намеренного говорит в него. Это уже достаточно очеловечивает. Кот разумен, то есть это вообще не кот, а разумное котообразное, котоид (по аналогии с киноидом и гуманоидом). Так что ему тоже всегда что то надо. Что можно заработать охотой на мышей и голубей? Только мясо. Вещи надо заработать другим способом. А раз уж человеческие черты уже есть, то отсюда и пляшем. Хоть один киллер-человек стесняется своей профессии и хочет это дело бросить? А это котоид, представитель ещё и другого вида, для него мы не соплеменники.

Добавлено (03.05.2012, 07:59)
---------------------------------------------

Quote (Огонь)
Когда рядом жена, а на улице день, чаще всего, нечего бояться.
не нечего, а не положено. А то жена обзовёт трусом, что пахнет разводом. Нечего - это когда ситуация симметричная: на улице день и рядом муж, а жена тебя не защитит.


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Четверг, 03 Мая 2012, 07:41
ОгоньДата: Пятница, 04 Мая 2012, 07:19 | Сообщение # 38
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Хм... А ты прав.
ТритонДата: Пятница, 04 Мая 2012, 09:27 | Сообщение # 39
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Всем скептикам сообщаю, что ниндзя по большому недоразумению в теле домашнего кота, до старости выглядевшего, как маленькая милая пушистая зверушка, почти, как котёнок, в реале уже рождался. Но внешность его была обманчива, это был страшный зверь, его сила соответствовала порядка на два большему весу + склонность к бессмысленным убийствам и желание драться со всем, что шевелится, не зависимо от размера и видовой принадлежности + способность становиться буквально невидимым за счёт слишком резких и быстрых для глаза перемещений в пространстве.

Добавлено (04.05.2012, 09:09)
---------------------------------------------
Кстати, для запрыгивания на холодильник ему не надо было не только разбегаться, но даже приседать. Одно резкое распрямление только суставов перед самыми подушечками лам (на передних лапах - запястий) и вертикальный взлёт на высоту холодильника. И карабкаться по одежде ему тоже было не надо. Он мог спокойно идти и вдруг неожиданно сигануть под прямым углом на плечо человека в 4-х метрах от точки прыжка. Если по дурости врезался башкой в мебель, то сверху на него падал спящий щенок раза в 2 больше него. Он даже умел прыгать на 10 метров из положения сидя по параболе с вершиной на высоте полтора метра. И успевал на вершине этой параболы порвать на 4 примерно равные части синицу и отбросить фрагменты на 5 метров в сторону.

Добавлено (04.05.2012, 09:27)
---------------------------------------------
Своих обычно не обижал, но с убранными когтями одной подушекой передней правой лапы жившую с ним взрослую собаку шлёпал регулярно. Собака от шлепков шаталась, а был это кобель немецкой овчарки, за раз загрызший трёх волков и обративший в бегство четвёртого (волки были сами виноваты, пёсик защищался).


Не всё так плохо, как оно есть на самом деле.

Сообщение отредактировал Тритон - Пятница, 04 Мая 2012, 09:30
ОгоньДата: Пятница, 04 Мая 2012, 09:31 | Сообщение # 40
Dark Lord
Сейчас нет на сайте
Ты меня троллишь? :3
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Милый убийца v. 0.03 (закрыто)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг