Суббота, 20 Апреля 2024, 05:58

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Наемники (Как бэ книга, но не уверен.)
Наемники
Robin-LocksleyДата: Четверг, 05 Января 2012, 03:14 | Сообщение # 41
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Тоже хотел вставить немного "избранных цитат" из первого поста, но когда их количество перевалило за второй десяток я просто забил. Очень неграмотно, бессвязно. Многое просто не стыкуется, очень много самоповторов. С каждой строчкой все скучнее и скучнее. Вторую часть расказа дочитать уже не смог, ниасилил. Учиться, учиться и еще раз учиться.

GameMaker Easy Menu
IG_gamerДата: Четверг, 05 Января 2012, 09:32 | Сообщение # 42
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Хочу напомнить, что это мой первый рассказ.

На одном форуме уже показывал. Решил и здесь разместить

Досье на героев, их очень-очень-очень краткая история.

1. Ромиро


ФИО: Роман Евгеньевич Чермин
Дата рождения: 9 мая 1970 года
Национальность: русский
Родной город: Нижний Новгород

Воевал в Афганистане вместе со своим братом, который погиб от взрыва гранаты. После его смерти Роман решил мстить врагам за его смерть. Сравнял КПП с землей. Заинтересовал корпорацию своей жестокостью и решительность. Был нанят в 2009 году.

2. Сквэнто


ФИО: Алехандро Сквэнто Марко
Дата рождения: 13 июня 1983 года
Национальность: испанец
Родной город: Мадрид

Родился в Мадрите, в трущебах. С детства увлекался оружием, техникой. В 12 хорошо водил машину. В 19 лет пошел учиться на пилота. Там и был завербован корпорацией. После обучения отправился во Вьетнам, где хорошо показал свои способности.
Хороший хакер и пилот.

3. Рейвен



ФИО: Альберт Аптекман
Дата рождения: 1 декабря 1972 года
Национальность: еврей
Родной город: Иерусалим

Родился в религиозной семье евреев. В детстве изучал историю своего народа, войны, связанные с евреями и т.п. В 19 лет вопреки воле его родителей пошел в армию, где и научился метко стрелять, думать на три шага вперед и тактично работать. Был завербован корпорацией, когда готовил терракт в Германии в 1990-х годах. Терракта так и не произошло, но способности Рейвена пригодились.
UserNameДата: Четверг, 05 Января 2012, 19:40 | Сообщение # 43
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (Hitguy)
Не каждый израильтянин - еврей и не всякий еврей живет в Израиле.

ФИО: Альберт Аптекман
Дата рождения: 1 декабря 1972 года
Национальность: еврей
Родной город: Иерусалим


Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
IG_gamerДата: Пятница, 06 Января 2012, 09:56 | Сообщение # 44
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Quote (UserName)
ФИО: Альберт Аптекман
Дата рождения: 1 декабря 1972 года
Национальность: еврей
Родной город: Иерусалим

Но я же не говорил, что он не еврей. В Иерусалиме живут и евреи и арабы и европейцы и, может быть, даже славяне.
UserNameДата: Пятница, 06 Января 2012, 10:01 | Сообщение # 45
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Как прогресс?

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
IG_gamerДата: Пятница, 06 Января 2012, 11:05 | Сообщение # 46
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Пишу, пока думаю, что будет с ними дальше. Концовку уже придумал, а вот промежуток между концовкой и тем, что я уже написал, еще нет. Планирую де-то через две главы закончить рассказ.
FerrumelДата: Пятница, 06 Января 2012, 11:40 | Сообщение # 47
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, Вы смешной. Так отвратительно и безграмотно писать, еще и доказывать свое видение. Вы в курсе, чтобы написать рассказ необходимо иметь огромное количество знаний во всех областях и очень очень много читать?

все серо и пусто
IG_gamerДата: Пятница, 06 Января 2012, 11:51 | Сообщение # 48
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Ferrumel, а вы в курсе, что это - мой первый рассказ, что я его пишу для людей, которые смотрят не столько на лексические ошибки, сколько на сюжет? Нет? Тогда перечитайте эту тему.
FerrumelДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:33 | Сообщение # 49
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
IG_gamer, Я в курсе что это ваш первый рассказ. Но это не умаляет вашего наплевательского отношения к делу. То что тексты изобилуют грамматическими и лексическими ошибками это лишь малое. Самое страшное, это фактические ошибки.
По поводу сюжета, может он и присутствует, но все вкупе выдает страшно отвратительный и алогичный текст. Вам просто не хватает знаний абсолютно во всех областях. Полное не понимания структуры рассказа, изобилие мелких и крупных фактических ошибок, невероятные допущения итд итп.

Чтобы что то написать, не нужно бросаться в омут головой, хватать клавиатуру и писать. Необходимо понимать как нужно писать чтобы не получить кучу шлака и море потерянного времени. В целом дам совет, заходите на литературные форумы, осваивайте теорию, по любому факту ищите подтверждение, благо сейчас есть интернет. Вот например для затравки прочтите вот это. Чтобы понять что там имелось в виду, прочтите все книги что даны в ссылках, чтобы было что с чем сравнивать. Отталкивайтесь от полученных данных.

Добавлено (06.01.2012, 12:33)
---------------------------------------------
В общем могу добавить следующее, ваш страшный бич, это факты. Именно они выжигают весь сюжет, именно из-за них весь текст смотрится горой мусора и нагромождением букв.
Если я напишу: " 12 числа мы празднуем день России, потому что в это время в далеком 13 веке, Александр Невский разбил псов-рыцарей на льду Онежского озера." Смотрится вроде нормально предложение. Но если копнуть глубже, обнаружатся страшные ошибки. По сути человек знакомый с историей будет сидеть и ржать в голос.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Пятница, 06 Января 2012, 12:17
IG_gamerДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:34 | Сообщение # 50
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Вот делать мне нечего, как из-за одного рассказа перечитывать кучу книг. Поймите, я не хочу стать профессиональным писателем, я лишь хочу показать всем свою идею сюжета в форме рассказа.
UserNameДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:42 | Сообщение # 51
заслуженный участник
Сейчас нет на сайте
Книги читать нужно. Без чтения умных книг ты не узнаешь, как надо писать.

Администратор с ником TLT неадекват и лицемер. Если кто не согласен с его мнением, незамедлительно получает замечания и бан.
Мне надоело терпеть его идиотизм и я покидаю этот сайт. Разрешаю блокировать этот аккаунт.
Robin-LocksleyДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:48 | Сообщение # 52
постоянный участник
Сейчас нет на сайте
Меня всегда так умиляла отмазка "делаю для себя" smile
Quote (IG_gamer)
Вот делать мне нечего, как из-за одного рассказа перечитывать кучу книг.

А ты для общего развития, а не для рассказа перечитай. Будешь потому круто вворачивать непонятные словечки в разговоре с девченками, а они будут охреневать какой ты умный smile
Quote (IG_gamer)
я лишь хочу показать всем свою идею сюжета в форме рассказа

Мусье, а как вы относитесь к эксгибиционистам? Вот я например всем свой ммм... член хочу показать, но не уверен что этим "всем" будет приятно смотреть. Как думаешь, стоит или нет? м? unsure


GameMaker Easy Menu
FerrumelДата: Пятница, 06 Января 2012, 12:52 | Сообщение # 53
почти ветеран
Сейчас нет на сайте
IG_gamer,
Quote
я лишь хочу показать всем свою идею сюжета в форме рассказа

Вот оно и отношение. Как вы наплевательски подходите к поставленной задаче, соответственно так же вы относитесь к своим читателям. Зачем было необходимо расписывать во всех подробностях все это дело, когда можно было написать ряд смысловых фраз. Наверное просто не понимаете, что ваш кривой текст будут читать только "критики" для которых он красная тряпка и возможность набить пару постов. Вы просто бездарно тратите свое время. На вашем месте я лучше бы поигрался на компьютере.


все серо и пусто

Сообщение отредактировал Ferrumel - Пятница, 06 Января 2012, 12:58
Я_ДвоечникДата: Воскресенье, 08 Января 2012, 19:12 | Сообщение # 54
участник
Сейчас нет на сайте
IG_gamer
Quote
Какой-то звук приближался

Обычно приближается источник звука, а звук нарастает.
Quote
...почувствовал всю боль, которую принесет радиация.

Из за корявости построения, точно не понятно, что имелось в виду. Если физическое воздействие - то ничего не почувствуешь, если эмоциональное отношение к произошедшему и последствиям оного, то "почувствовав" или лучше "прочувствовав".
Quote
Хотя я и был в противогазе, он мало помогал. Видимо, фильтр повредился.

Противогаз не защищает от радиации, радиация - это излучение, а не газ. Если фильтр забился, что точно будет, ибо после всех разрушений воздух наполнен как минимум пылью, то дышать через противогаз - невозможно.
Quote
А звук тем временем приближался.
Смотри выше.
Quote
И тут сильная боль в боку заставила меня оставить эту идею. Заставила меня остаться лежать
По сути одно и тоже, Можно заменить начало второго предложения на "И я остался лежать..." если уж расставаться с этим предложением не хочешь. Впрочем, лучше расстаться, ибо уже было сказано, что радиация не влияет на температуру.
Quote
он не прошел дальше кожаного покрова.
Удивлен, что он сам не выпал, раз так не глубоко.
Quote
опирался на машины.
аккуратно выбирая не горящие?
Quote
В ушах начал звучать ультразвук
сможешь описать? Тогда флаг в руки, точнее перо и переписываешь слово ультразвук на то, как ты его описал. Так будет куда лучше, да и читательских претензий меньше.
Quote
Он сидел полу лежа, опираясь спиной на машину.
Сможешь это изобразить? попробуй, только не так как ты это себе представляешь, а так как написано. В глазах не автора это может выглядеть примерно так "он залез под высокую машину и пристроившись там полулежа прислонил свою спину к днищу машины" забавно выходит, не правда ли?
Quote
Но в руке был виден охотничий нож, который неизвестный крутил так виртуозно, что не оставалось сомнений в том, кто это был…
Чокнутый циркач или жонглер это был. Нормальные люди не ходят, после ядерных взрывов, по улицам виртуозно крутя ножи.

Quote
Я хотел поскорее подняться и забыть этот ужасный сон.
О, так это сон был? Ну тогда можешь смело плюнуть на все эти замечания, не только мои, касательно данной части текста просто сославшись на необразованность своего героя, но хочешь ли ты, чтобы этот герой вырисовывался в глазах читателей столь необразованным?

Quote
ФИО: Роман Евгеньевич Чермин
Дата рождения: 9 мая 1970 года
Совет. измени возраст лучше на более молодого, точнее на более соответствующего себе, либо измени повествование, дабы оно шло не от лица персонажа, можно ввести еще одного персонажа, помоложе, и вести повествование от его лица. Это я к тому, что подобное выглядит очень плохо, когда более молодой автор пытается писать от лица сурового сорокалетнего мужика, возможно, ты еще не замечаешь, но со стороны это заметно.

А, точно. Я хотел сказать:
Quote
Вот делать мне нечего, как из-за одного рассказа перечитывать кучу книг.
А вы попробуйте, это куда интересней, чем вам кажется, говорю, тоже, как человек не любящий читать.
И советую прочитать, хотя бы в википедии, о лучевой болезни, в том числе и острой. Она небольшая, но сразу исправит некоторые взгляды на воздействие радиации.
Еще по поводу радиации, советую посмотреть анимационный фильм "Босоногий Гэн" повествующий о трагедии в Хиросиме.

И по поводу критики: Критике не нужно следовать, вы пишите свое произведение, а не произведение критика, запомните это. Но это я, вовсе не к тому, что критику ненужно слушать, нужно, даже очень нужно, но нужно это лишь для того, чтобы познать себя и свое творение, чтобы выработать свой путь решения. Выявления в тексте ошибки (в частности логической) говорит не столько о данной ошибке, сколько об самом тексте и об авторе. Нужно улучшать и текст, и себя, а не ограничиваться исправлением одной лишь ошибки, на которую указали.

Спасибо за внимание.


Плохое нужно любить и уважать, ибо именно оно делает хорошее действительно хорошим
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Наемники (Как бэ книга, но не уверен.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг