Четверг, 28 Марта 2024, 13:27

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Набросок
Набросок
ЯкудзаДата: Пятница, 22 Июля 2011, 19:58 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Пока писал сценарий незаконченного вестерна, никак не мог придумать ему финал. И вдруг, внезапно для себя, придумал небольшую идейку про ещё один вестерн. Пока я писал предыдущую работу, захотелось отвлечься, поэтому написал это. Скажу сразу, это не финальная работа, скорее огрызок. Главная же затея состоит в том, что роль протагониста будет играть злодей, ага. Опасный бандит, который может убить любого, кто встанет на его пути. В общем, думал я, думал, и надумал. Это пока, что не оконченная работа.

Действие проходит в конце 1882 года.
Протагонистов четыре, причем один из них - антагонист, он же и есть главное лицо.


Большой такой синопсис без диалогов мелких деталей. Значит, всё незначительное я вырезал. Диалогов нет, лишних драк нет. Оставил лишь самое важное.

Объясню финал. Карла убивает протагониста, потому что тот, несмотря на своё финальное геройство, остается мерзавцем. Роджер убил её отца и совершил множество плохих поступков.
Она как бы ненадолго пытается его исправить, а после убивает просто потому, что он этого заслужил. Но это не значит, что она его в итоге ненавидит. Наоборот.
В общем, в таких текстах я не могу ничего объяснить, поэтому сами поймете мотив.

Позже (после того, как закончу West 3 и один давно незаконченный детектив), может быть, напишу сценарий и засуну сюда. Исправлю недочеты, неточности и сделаю всё более понятным.
В общем, как? Повторюсь, что это я писал от нефиг делать, поэтому многое не продумал.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 22 Июля 2011, 20:03
dhrodeДата: Пятница, 22 Июля 2011, 22:40 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
мне нравится)) только вот как Ирп мог помочь Роджеру расправиться с бандитами на ранчо, если бы он был ранен? несомненно надо уточнить какой тяжести ранение, хотя его вроде как несли до ранчо, значит было что-то серьезное. Потом доктор сказал, что Роджера нельзя переносить в город и Карла остается с ним, но как было сказано там находится церковь, а дальше по тексту Роджер оказывается в доме Карлы. Джек выстрелил Роджеру в живот, хотя, конечно, прекрасно понимал, что у того остаются шансы выжить и по логике вещей он не хотел, чтобы узнали, что он заказчик и, конечно, не хотел оставлять Роджера в живых и разумнее с его стороны было удостовериться в смерти Роджера, выстрелив ему в голову.
А вообще мне очень понравилось, особенно концовка.
ЯкудзаДата: Пятница, 22 Июля 2011, 22:55 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dhrode)
только вот как Ирп мог помочь Роджеру расправиться с бандитами на ранчо, если бы он был ранен?

Да, это явно мой фейл.

Quote (dhrode)
несомненно надо уточнить какой тяжести ранение, хотя его вроде как несли до ранчо, значит было что-то серьезное.

Скажу сразу, на ранчо нападают через несколько дней, а то и больше. Я же избавлялся от всех лишних вещей, поэтому знакомство с фермерами и детали не привлек во внимание.

Quote (dhrode)
но как было сказано там находится церковь, а дальше по тексту Роджер оказывается в доме Карлы.

Она его не станет в церкве кидать. Ближе к ней - её дом, а не город. Доктора волнует не только то, что жив ли пострадавший, ну и то, где и как ему будет легче.

Quote (dhrode)
Джек выстрелил Роджеру в живот, хотя, конечно, прекрасно понимал, что у того остаются шансы выжить и по логике вещей он не хотел, чтобы узнали, что он заказчик и, конечно, не хотел оставлять Роджера в живых и разумнее с его стороны было удостовериться в смерти Роджера, выстрелив ему в голову.

Бандиты любят кого-то помучить. Они его подстрелили и оставили посреди жарких прерий без пищи, воды. Зато голодных волков, койотов и хищных птиц - хоть отбавляй. ЧТо может быть хуже?
Хотя, я опять же детали упустил: изначально хотел, чтобы они его ещё и хорошенько отпинали.

Может, исправить судьбу Моргана? Сделать его предателем, похитивший Карлу, а потом Роджер сделает ему хэдшот.

Это пока набросок, много чего стоит исправить.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 22 Июля 2011, 22:56
dhrodeДата: Пятница, 22 Июля 2011, 23:38 | Сообщение # 4
почетный гость
Сейчас нет на сайте
я понял, что вы хотели показать, что бандиты любят помучить жертву, но оставлять умирать лучше в пустыне, а не рядом с церковью, где каждую минуту может прийти кто-нибудь и спасти ГГ.
А судьбу Моргана исправлять не надо, если расписать как следует сценарий, то его образ будет одним из самых ярких: ярый слуга закона)) И, если Моргана сделать предателем, и впоследствии Роджер сделает ему headshot и спасет Карлу это будет ему ужасно сильный плюс и мораль немного гаснет. Это только мое мнение.
ЯкудзаДата: Пятница, 22 Июля 2011, 23:54 | Сообщение # 5
старожил
Сейчас нет на сайте
Quote (dhrode)
я понял, что вы хотели показать, что бандиты любят помучить жертву, но оставлять умирать лучше в пустыне, а не рядом с церковью, где каждую минуту может прийти кто-нибудь и спасти ГГ.

Церковь-то заброшенная.

Quote (dhrode)
А судьбу Моргана исправлять не надо, если расписать как следует сценарий, то его образ будет одним из самых ярких: ярый слуга закона)) И, если Моргана сделать предателем, и впоследствии Роджер сделает ему headshot и спасет Карлу это будет ему ужасно сильный плюс и мораль немного гаснет. Это только мое мнение.

Я просто хотел сделать героя чуть более неоднозначным. Ну, а впрочем согласен. Пусть остается полным мерзавцем.

Кстати, вдохновлялся я им:
"Однажды на диком западе"

Сделаем его молодым, изменим лицо, добавим козлиную бороду, оставим без левого глаза и менее эмоциональным. И вуаля! Роджер готов.


Сообщение отредактировал Якудза - Пятница, 22 Июля 2011, 23:57
dhrodeДата: Суббота, 23 Июля 2011, 00:40 | Сообщение # 6
почетный гость
Сейчас нет на сайте
ну а церковь хоть и заброшенная, да все равно мало ли. Ну по крайней мере я на месте Джека не рисковал. Лучше пусть они зайдут в заброшенную церковь и там все произойдет и как раз Карла смоежт подсмотреть все в какую-нибудь щелочку))
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Набросок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг