Среда, 24 Апреля 2024, 18:10

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Немного сюрреализма
Немного сюрреализма
Rar1tyДата: Среда, 22 Июня 2011, 09:51 | Сообщение # 1
частый гость
Сейчас нет на сайте
Немного сюрреализма
Альфред еще спал. Ему снилось нечто особенное. Неподвластное всяким объяснениям снов.
Во сне он мог отрывать свою душу от тела, тем самым путешествуя по астральному миру. Это было реальностью, но в то же время и нет. Во сне он мог выбить окно и проснувшись утром, а бывало и днем, он не обнаруживал стекла на надлежащем ему месту.
Альфред пытался этим воспользоваться, дабы улучшить свое материальное состояние. Беззаботная старость обеспечена твердил он себе. И был прав. Но он все равно был несчастен, будучи еще маленьким, он потерял всех своих родственников, а те кто был жив, он даже не знал. Стараясь не отвлекать себя от дурных мыслей, развлекался он, всячески подкалывая людей, порой бывало очень часто. Сон стал его жизнью.
Просыпался лишь для того чтобы элементарно есть, ну и разумеется сходить по нужде.
Время шло. Тело все старело, а душа была молода и беззаботна. Ему уже стукнуло 65 лет. При том как он жил, большой срок. Ему крупно повезло, очень.
И с ним случилось второе чудо, пройдя через «огонь и воду» он обрел новую возможность. Забирать тела себе. Тем самым получив бессмертие.
С тех пор прошло много лет. Человечество настолько ушло вперед. Словно в фантастическом фильме. Были и летающие машины. И космические корабли, летавшие от планеты к планете. И много чего еще. А наш «герой» уже жил не одну сотню лет. Ему предстояло еще много свершить.
Но на него охотились. На Земле он был известен как «Белый бессмертный». Он был уязвим, убив тело, в котором он находился, Альфред мог умереть. Закончив тем свою историю. Он побывал во многих войнах. Видел множество великих людей, даже разговаривал с ними. А с женщинами отношение были еще ближе…
shaimusДата: Среда, 22 Июня 2011, 15:45 | Сообщение # 2
почетный гость
Сейчас нет на сайте
Честно сказать, интересненько. Но как приспособить данную идею для игры?

Мы являемся результатом наших мыслей.©Будда
Мой твиттер
Я Вконтакте
Rar1tyДата: Среда, 22 Июня 2011, 16:25 | Сообщение # 3
частый гость
Сейчас нет на сайте
Не знаю, писал просто так, вечерком.
Вроде что то получилось. smile
sozdatelДата: Среда, 22 Июня 2011, 17:40 | Сообщение # 4
частый гость
Сейчас нет на сайте
Quote (Rar1ty)
Альфред еще спал. Ему снилось нечто особенное. Неподвластное всяким объяснениям снов.
Во сне он мог отрывать свою душу от тела, тем самым путешествуя по астральному миру.


Фильм "Астрал" насмотрелся? biggrin
А так мне понравилось,но это же не сценарий)
Rar1tyДата: Четверг, 23 Июня 2011, 13:34 | Сообщение # 5
частый гость
Сейчас нет на сайте
Вообще не видел этот фильм biggrin
фурилонДата: Воскресенье, 21 Августа 2011, 20:24 | Сообщение # 6
У котэ свой движок. А у тебя?!
Сейчас нет на сайте
Как я понял, просто душа (сознание) переходит из тела в тело при смерти первого. Хм.
Можно попробовать игрушку-убегайку.
Quote (Rar1ty)
Но на него охотились

Убежать от мобов, например, потративминимум жизней. При том не просто сбежать по прямой, а спрыгивая с гор, домов, проходя через огонь. Через препятствия.

Что-то напомнило Пакмена моя идея ))))) Слегка.



Если ты стоишь на краю пропасти и думаешь прыгать или нет, то лучше прыгнуть. (с) Джон Леннон
Bs1Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 15:59 | Сообщение # 7
Игродел - одиночка
Сейчас нет на сайте
А можно создать не убегалку-стрелялку,а что-то вроде квеста.Квеста с психоделическими элементами.Пусть например ГГ во снах снятся вещи,которые будут в будущем,но в виде загадок и так далее.Идея довольно интересна.
RipDevДата: Вторник, 25 Октября 2011, 11:08 | Сообщение # 8
гейм-дизайнер
Сейчас нет на сайте
Quote
Во сне он мог отрывать свою душу от тела, тем самым путешествуя по астральному миру. Это было реальностью, но в то же время и нет.

А ты попробуй представь себе, человека или дерево например?, а теперь рассмотри все детально?
Я думаю что так и есть, и это в общем неплохая мысль(идея) главное раскрутить.
Quote
Стараясь не отвлекать себя от дурных мыслей
Зачем?


Взгляни на сей изукрашенный образ, на тело, полное изъянов, составленное из частей, болезненное, исполненное многих мыслей, в которых нет ни определённости, ни постоянства.
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Немного сюрреализма
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг