Четверг, 28 Марта 2024, 22:38

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Другой мир часть 4, заключительная
Другой мир часть 4, заключительная
ЯкудзаДата: Четверг, 23 Декабря 2010, 14:32 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Глава 4

Новый друг.
Ночь. Альфред просыпается на земле.
Напротив него на дороге всё ещё горел автобус. Вокруг никого не было.
Альфред медленно встал на ноги и взглянул на свою левую руку.
У левой руки отсутствовали мизинец и безымянный палец.
Альфред: Боже мой, как же болит…
В голове у гл.героя слышали голоса Марий.
Альфред: Прости меня милая. Я подвел вас…
Кроме руки и лица болел ещё и левый бок живота.

(Управление дается игроку)
Схватившись левой рукой за живот, гл.герой медленно идет к дороге.
Альфред: Здесь оставаться нельзя. Здесь мало кто ездит. Нужно идти по дороге на восток.
Альфред подходит к автобусу, возле него лежал арбалет Альфреда, фонарь и чей-то револьвер. Гл.герой поднимает эти предметы, и идет по дороге на восток.
«Что же с моим лицом? Я еле вижу. Неужели оно обезображено до неузнаваемости»

Пройдя небольшое расстояние по дороге, гл.герой видит впереди тех самых созданий, которых он встречал в пещере.
«Чтоб вас, ублюдки!»
Паукообразные мутанты замечают гл.героя и бегут к нему, их было 2 штуки.
Альфред: Мне всё равно… Я виноват, убейте меня…
Альфред садится на колено и ждет своей смерти. Когда мутанты практический подбежали к гл.герою, раздаются два оружейных выстрела.
Мутанты падают на землю с отстреленными головами.
Альфред видит, что к нему медленно подходит какой-то человек в плаще и с ковбойской шляпой. Далее гл.герой теряет сознание.

Верующий в бога.
Альфред просыпается в постели, в маленьком деревянном доме.
Взглянув на свой живот и левую руку, он видит, что они забинтованный.
Встав с кровати гл.герой подходит к треснувшему зеркалу.
Порез начинался с левой нижней части лица и шел вверх, доходя до глаза, и идя дальше вплоть до лба. Глаз не был затронут.

Марк: Неплохо выглядите. Присаживаетесь.
Альфред медленно подходит к столу и садится за второй стул напротив незнакомца. Незнакомец выглядел лет на 50-57. Волосы уже имели Седину. Бороды у него не было вообще, щеки были гладкие и чистые. Одет незнакомец был странным образом во всё черное.
Марк: Меня зовут Марк, а вас?
Альфред: (смотрит в окно) Вас так интересует, как меня зовут?
Марк: Да, очень. Вы можете не отвечать, конечно, но я сочту это за грубость, потому что я спас вам жизнь. Вы обязаны мне, а за место этого вы не хотите завести со мной беседу.
Альфред: Я не просил вас меня спасать.
Марк: Возможно, но та девушка, которую увезли бандиты, точно хочет, чтобы спасли её Вы.
Альфред: Её уже, наверное, убили…
Марк: Как вас зовут?
Альфред: Альфред Борден.
Марк: Почему эти бандиты напали на вас?
Альфред: (вздохнул от злости) Потому что я пытался спасти девушку и малыша от них. Они гонятся за нами уже примерно неделю.
Марк: А зачем вы пытались спасти девушку?
Альфред: Я обязан вам это рассказывать?
Марк: Нет, видимо из принципов. Но обещаю, что если вы расскажите мне всё. Я помогу вам спасти девушку.
Альфред: Можно узнать, кто вы?
Марк: Я священник, в прошлом.
Альфред: Священники не убивают зверей и людей.
Марк: Я бывший священник. Но всё ещё верю в бога. Вы, кажется, хотели мне рассказать что-то.
Альфред: Всё началось с моего вступления в бандитскую группировку. Точнее я туда не вступал, я её основал. Основателями были я, Роберт и Стив. Вместе мы воровали у людей еду, убивали, грабили. Однажды я познакомился с одной девушкой, её звали Кэтрин. Я долго пытался завладеть ей, она была безумно красива. Она тоже была не прочь со мной встречаться, но только пре одном условий – я должен был уйти из банды.
Марк: И вы ушли?
Альфред: Я ушел, и мы стали жить вместе. Я был счастлив, пока она не умерла от рака. Перед её смертью я пообещал ей, что сделаю какую-нибудь важную вещь, которая изменит чью-то жизнь к лучшему. Прошел год и меня позвал Роберт вернуться в банду, я согласился (продолжает рассказ).
Марк: Вот как. Это трагичная история.
Альфред: Я ухожу.
Марк: Вы разве не хотите их спасти?
Альфред: Смысл? нас убьют и всё.
Марк: Идемте за мной.
Марк выходит из дома и направляется к сараю напротив. Альфред идет за ним. Марк заходит в сарай и встает возле машины с прицепом. К прицепу был установлен пулемет М134 «Миниган».
Альфред: Откуда вы его взяли?
Марк: Нашел у разбитого вертолета.
Альфред: Неслабо, конечно. Но может быть есть ещё кое что?
Марк: Есть CheyTec intervention M200 (снайперская винтовка). А также гранаты.
Альфред: И вы ещё себя священником называете?
Марк: Я в прошлом был священником. Но времена меняются.

Освобождение
Машина с прицепом едет по дороге в сторону двух деревянных башен с воротами.
Сторож: Стоять, дальше не трогайся, иначе прикончу.
Альфред выходит из машины. У него был одет использованный бронежилет и перчатки.
Альфред: Я безоружен. Приехал выкуп за девушку и ребенка отдать.
К воротам напротив машины подходит большая группа бандитов.
Сторож: Покажи выкуп.
Альфред: Хорошо.
Альфред залезает на прицеп и снимает большую тряпку маскирующий пулемет.

(Управление дается игроку)
Альфред открывает огонь по противнику. Противник же пытается укрыться за чем-нибудь. С деревянных вышек начинают стрелять.
После непродолжительной стрельбы вышки не выдерживают и падают набок. Альфред заводит машину и ведет её вперед. Сам же он выпрыгивает и опять поднимается на прицеп и берется за пулемет.
Машина проламывает деревянные ворота, которые вели в небольшой город, в котором и обитает банда Роберта. Сбив деревянное заграждение, машина останавливается. Альфред открывает огонь из пулемета. Враг прятался за домами и машинами, и пытался хоть как-то сопротивляться.
Где-то издалека послышались шумные выстрелы – это стрелял Марк из винтовки.
После небольшой стрельбы, Альфред залезает в машину и высовывает сумку. Оттуда Альфред достает арбалеты с взрывающимися стрелами, АК47, обрез, несколько гранат и метательные ножи.
Взяв это всё с собой, Альфред отцепляет Миниган от прицепа и идет уже с ним. (Бежать герой, кстати, теперь не сможет).

Противник открыл огонь из домов. Альфред стреляет из Минигана по зданиям. Наконец, когда патроны кончались, Альфреду придется больше укрываться от противника, потому что противник теперь попрет большим количеством.
К гл.герою подъезжает колонна из четырех машин и несколькими отрядами противника. Гл.герою приходится больше прятаться, чем стрелять. Внезапно в городок въезжает белый джип. На полном ходу Марк выпрыгивает из машины. В машину была заложена бомба. Когда машина достигает колонну, она взрывается. Вражеский транспорт отбрасывает в сторону.
Марк: Открываем огонь одновременно. Вперед!

После непродолжительной перестрелки Марк и Альфред подходят ко вторым деревянным воротам и, заложив туда бомбу, взрывают их.
Впереди было ещё много противника, перестрелка продолжается.
Впереди стоял большой особняк.
Марк: Нужно ворваться туда. За мной.
Герои добираются до входа в особняк и врываются туда. Бой с противником продолжается.
Марк: Ты иди в подвал, я на второй этаж.
Альфред спускается в подвал. За место противника, Альфред нашел там клетки, в которых лежали трупы.
Альфред: Мария!
Марий здесь не было. Альфред вернулся наверх и поднялся на третий этаж.
Альфред: Там не было Марий.
Марк: Дальше особняка есть ещё какое-то здание, нужно зайти туда.
Внезапно происходит сильный взрыв, героев отбрасывает в сторону.
Марк: Черт, они в нас из РПГ стреляют. Нужно вылезать из особняка.
Пока герои спускались на первый этаж, кто-то заложил бомбу в подвал, в котором находилось много запасов горючего. Раздаются сильные взрывы.
Начинается пожар, первый этаж загорается.
Альфред: Придется лезть наверх!
Гл.герои поднимаются до 3 этажа. Стрельба из РПГ по дому продолжается. Тем временем огонь перекинулся до 3 этажа. Герои заходят в большой зал.
Марк: Придется прыгать через окно.
Герои разбегаются, проламывают окно и падают на грузовик.
Они залезают в грузовик и едут к третьим - последним воротам.

Марк: Скоро мы освободим твою девчушку.
Альфред: Надо ещё добраться до них.
Грузовик врывается в ворота и въезжает в дом. Гл.герои вылезают из транспорта и продолжают бой. Когда гл.герои расправились с противником, им оставалось лишь зайти в последний двух этажный дом с задним двором.

Когда Альфред и Марк заходят в здание, им слышится плач ребенка.
Альфред: Да это он!
Со стороны заднего двора послышались крик Марий, она звала его.
Альфред: Марк, отправляйся в подвал, ребенок точно там.
Альфред и Марк расходятся. Альфред побежал на задний двор.
Выйдя на улицу, Альфред увидел как грузовик DAF XF 105 с двумя прицепами наполненными горючим, едет прочь от дома.
Альфред берет стоящий неподалеку мотоцикл, и отправляется за ним.
Грузовик проламывает задние ворота и выезжает из городка, Альфред отправляется за ним.

Включается QTE.
Когда мотоцикл сравнивается с грузовиком, Альфред прыгает на прицеп с горючим. Гл.герой пытается добраться до кабины.

Роберт: (ведет грузовик) Чертов ублюдок!
Мария: Он убьет тебя.
Роберт: Посмотрим.

Когда Альфред практический добрался до двери в грузовик, Роберт выхватывает обрез и стреляет в Альфреда. Мария, тем временем, резко повернула руль вправо и выпрыгнула из транспорта.
Грузовик съехал с дороги, проехав над Марией, которая уже лежала на земле, но, не задев её. Транспорт переворачивается на правый бок вместе с прицепами.

Заключение
Роберт выбирается из грузовика и бежит от него прочь. За Робертом побежал Альфред.
Роберт резко выхватывает свой револьвер и направляет его на Альфреда. Однако Альфред откидывает руку Роберта и бьет его по лицу.
Роберт падает на землю. Альфред отбрасывает револьвер Роберта в другую сторону.
Мария тем временем идет в сторону Альфреда, Альфред идет в сторону Марий. Крепко обнявшись с Альфредом, Мария благодарила своего защитника.
Мария: А как же малыш?
Альфред: С ним всё в порядке.

Роберт вытаскивает из брюк свой второй револьвер и стреляет Альфреду в спину. Мария быстро высовывает из кобуры Альфреда обрез и стреляет в Роберта. Роберт, с простреленной грудью падает на землю. Альфред же медленно садится на колени и падает спиной на землю.

Мария: Альфред, что с тобой? (начинают идти слезы)
Альфред: (говорит с трудом) Ах, он скотина. Забыл про запасной револьвер.
Мария: Ничего, всё будет нормально, ты ведь и не такое испытывал.
Альфред: Это мой просчёт. Мой просчет…
Мария: Ты ведь выжил тогда в пустоши. Выживешь и сейчас.
Альфред: Я выжил тогда, чтоб… чтобы спасти вас.
Мария: Ты спасешь ещё многих, только потерпи.
Альфред: Мария…Я не герой. Ты даже не видела, что я делал лет 7 назад. Я заслужил смерти. Мне просто дали шанс исправится перед гибелью.(улыбается)
Мария: Кто дал? Кто?
Альфред: Ты сама знаешь кто…
Мария: У тебя галлюцинации.
Альфред: Кэтрин… Я иду к ней.
Мария: Альфред, слушай, я знаю, как назову ребенка. Я назову его Фредом. Как в память о тебе.
Альфред: Красивое имя…очень…красивое.(закрывает глаза и умирает).

______________________________________________________________________________________________________

Гл.героя пришлось убить, потому что жанр такой, что без подобного не обойтись. Сначало я хотел убить девушку, но передумал, так как в моих прошлых сценариях они без конца умирают; ребенка - нет, слишком жестко. Остается лишь сам гл.герой.
Концовку, наверное, чуть-чуть перепишу, когда вернусь домой, чтобы выглядела она драматичнее. Но главный герой в любом случае умрет, такой уж я жестокий.)

Кстати, многим, наверное, не понравится то, что последняя глава полностью состоит из экшена. Но я сделал так из-за того, чтобы читателю показалось, что это саме сложная ситуация у гл.героя в его жизни.

kamikaze_kkДата: Среда, 29 Декабря 2010, 19:55 | Сообщение # 2
частый гость
Сейчас нет на сайте
Молодец
+ в репу


Перейти на портал CGS: http://cgs.moy.su
Регистрируйтесь. Проэкт новый. Давайте осуществим его!
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Другой мир часть 4, заключительная
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг