Пятница, 19 Апреля 2024, 19:51

Приветствую Вас Гость

[ Новые сообщения · Игроделы · Правила · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Кровные братья, заключительная глава.
Кровные братья, заключительная глава.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 02:27 | Сообщение # 1
старожил
Сейчас нет на сайте
Часть 3

Тревис

Тревис подошел к телефонной будке, сунул монету и позвонил.
Дрейк: Алло, кто это?
Тревис: А ты меняешься, я про случай в гостиной.
Дрейк: Да, но как только это дело закончится - всё вернется на свои места.
Тревис: А ты уверен, что всё вернется на свои места? Ведь ты перешёл черту, которая делит хороших и плохих. Тебе уже не вернуться к нормальной жизни. Теперь ты такой же преступник, как и я. И не думай, что всё закончится хэпи-эндом, ничего этого не будет.
Дрейк: Что я сделал плохого?
Тревис: Пока что ты лишь пытал меня вот и всё. Но это только начало. Ты стал безумным. Ты знаешь об этом?
Дрейк: Я хочу лишь освободить нашу сестру, спасти её – вот и всё.
Тревис: Если ты хочешь, чтобы наша сестра осталась в живых - нам придется сотрудничать, некоторое время, конечно же. Хватит ли у тебя смелости сотрудничать со мной? А ведь это единственный шанс сделать так, чтобы наша сестра осталась невредимой.
Дрейк: Время покажет, что будет дальше. Но я тебя предупреждаю: как только мы решим ситуацию – я найду тебя и посажу в тюрьму.
Тревис: Назад в тюрьму я уже не вернусь, уж поверь мне.

Тревис бросил трубку. Раздался ещё один звонок, уже на сотовый телефон персонажа.

Тревис: Итак, где они?
Неизвестный: Как я тебе и обещал, я скажу тебе адрес того, кого ты хочешь убить. Но учти, если ты умрешь, я убью твою сестру.
Тревис: Любишь ты играть со мной в эти чертовый игры.
Неизвестный: Такова моя натура, я перезвоню, когда ты прибудешь на место.

Такси подъезжает к месту назначения, и из него выходит Тревис. Заплатив за услуги, гл.герой подходит к месту назначения. Тревис приехал в какой-то пригород. Напротив персонажа стояли каменные заграждения, а за заграждениями особняк.

Зазвонил телефон.
Неизвестный: Я смотрю, ты уже подъехал.
Тревис: Ты следишь за мной, откуда?
Неизвестный: Сейчас это не так важно, у тебя совсем другая задача.
Тревис: Этот человек точно здесь?
Неизвестный: Я тебя когда-нибудь обманывал?
Тревис: Нет, но мне не хочется, чтобы там оказалась засада.
Неизвестный: В моих же интересах, чтобы ты его убил. Тогда ты полностью зациклишься на мне, и мы сможем увязать наши проблемы.
Тревис: Хорошо, что у него за игрушки?
Неизвестный: Вокруг особняка понатыканные камеры, но они - малая часть проблемы.
Тревис: Какая основная проблема меня ждет?
Неизвестный: Охрана. Их довольно много, особенно если учесть, что у каждого из них большие игрушки.
Тревис: У меня даже нормального пистолета нет. Чем я, по твоему, биться буду?
Неизвестный: Загляни в мусорную корзину.
Подойдя к корзине, Тревис высунул черный пакет.
Неизвестный: В пакете находится мп5 и пару самодельных гранат.
Тревис: Какой план?
Неизвестный: Никакой, ты сам его должен придумать. Я лишь сказал тебе, где находится Марони. Хотя, я приготовил тебе одну машину, она стоит напротив ворот, тебе достаточно лишь включить зажигание и вломиться на территорию. Поговорим после дела.

(Управление дается игроку)
Итак, игроку дают некую свободу выбора:
1)Он может незаметно пробраться через ворота и, по тихому, зайти в особняк (Стелс).
2)Можно сесть в машину напротив ворот и ворваться на территорию, более открыто.
3)Можно не использовав машину, напасть на территорию.

Территория вокруг особняка такая:
Вокруг территории поставлен каменный забор, за забором находится сад и бассейн, а также стоянка. Особняк стоит посередине.

(Не буду в деталях описывать события, пропущу его)

Зайдя в особняк, Тревис поднимается на второй этаж, заходит в кабинет, и убивает телохранителей Марони.

Марони: Боже, это ты. Слушай мне жаль, что так получилось. Это… это бизнес.
Тревис: Как думаешь, будь ты на моем месте, ты бы сделал также?
Марони: Прости, умоляю, пощади. Мне жаль, что так вышло.
Тревис: А мне то, как жаль…

Тревис убивает Марони. Теперь Тревису нужно сбежать с особняка, как раз к особняку подъезжает охрана Марони и полиция. Тревис может бегать по особняку, как ему вздумается, но цель одна – перепрыгнув через забор, уехать на машине, которая находится в гаражах за особняком.

Дрейк и Тревис

Тревис звонит Дрейку.

Дрейк: Что тебе?
Тревис: Встречаемся «бургер кинг» напротив твоего дома, приходи один.

В бургер-кинге

Дрейк: Итак, мы теперь как бы работаем сообща?
Тревис: Как бы да.
Дрейк: Слушай, я думал, это ты убил отца и стрелял в полицейский участок.
Тревис: (Усмехнулся) Откуда такие теории?
Дрейк: Напротив пол.участка, откуда стрелял снайпер, мы нашли перчатки. Проведя экспертизу, мы обнаружили там частицы твоего ДНК и…
Тревис: (Довольная улыбка сразу пропала)
Дрейк: В общем, тебя обвинили в убийстве, ты сейчас в розыске.
Тревис: Перчатки украли, кто-то вломился в мою комнату и украл их. Будь проклят он!
Дрейк: Кто он?
Тревис: Ты его тоже знаешь, именно он похитил Сали.
Дрейк: Он тебе звонил?
Тревис: Да, с помощью него я замял одно дело…
Дрейк: Ты сотрудничал с ним? И какое же дело?
Тревис: Это длинная история, расскажу потом.
Дрейк: Объясни мне, в чем дело!
Тревис: Это дело не связано с нашим общим! Оно личное.
Дрейк: Рассказывай, черт!
Тревис: Ок. Только давай-ка поговорим об этом в машине.

Предыстория Тревиса

Прошло полгода после выхода из тюрьмы. Тревис решил вернуться в криминальную жизнь. Он встречается со своим давним другом – Шрамом. Тот рассказывает ему, что он работает на небольшую группу профессиональных грабителей, и что им нужен ещё один человек.
У Тревиса уже был опыт в грабежах, он соглашается вступить в команду.

(Проходит несколько недель, и преступники собираются ограбить один престижный банк. План уже составлен. )

Дейв: Итак, как вы знаете, наш заказчик мистер Марони хочет, чтобы всё прошло гладко. Давайте повторно обговорим план.

Дейв: Мы приезжаем на черном мини-фургоне к входу, выходим из фургона и направляемся в банк.
Водителем будет Макк. Макк и Брайн остаются в фургоне, объезжают банк и подъезжают к черному входу, который закрыт железной решеткой.

Тем временем в банке Я, Шрам, Бэн, Сэм и Тревис валим всех на землю, вырубаем охранников. Бэн займется электроникой. Он заходит в комнату управления и отключает камеры. Тем временем Шрам, Я и Сэм следят за персоналом, чтобы никто не вызвал охрану. Тревис отправляется в банковское хранилище, и берет на себя кражу денег.
После все собираемся вместе и отправляемся к черному входу.
Макк и Брайн, вы прицепляете цепь к решетке и с помощью фургона отрываете их. Мы садимся в фургон и уезжаем. Всем всё ясно?

Банк
Идет ливень, вечер. Черный Peugeot Boxer FT подъезжает к банку. Из фургона выбегают 5 человек, каждый был одет в черные деловые костюмы, у каждого была черная маска и по М4.

(Управление дается игроку)
Грабители забегают в банк.
Дейв: Всем напал, немедленно.
Раздались крики.
Дейв: Охрана, если увижу, что вы что-то замышляете - вам конец! Бросили свои оружия, быстро!
Шрам подошел к персоналу.
Шрам: У кого из вас имеется доступ к хранилищу? Говорите, а то живо расстреляю.
Работник: У меня есть доступ.

Шрам: Тре… черт, белый иди сюда.
Тревис: Ты, пошел за мной, живо!

Тревис и работник подошли к хранилищу.
Тревис: Открывай!
Работник открыл хранилище. Тревис подошел к работнику, размахнулся и дал прикладом по виску работника, работник отключился.

Тревис стал класть деньги в сумки. Вернувшись обратно к своим напарникам, Тревис отдает две сумки Шраму и Дейву, третью оставляет себе.

Дейв: Уходим.
Вдруг грабители услышали звук сирен.
Бэн: Какого черта?

Дейв: Кто-то вызвал полицию…
Дейв подошел к кассе, и увидел под ней мигающую красную кнопку.
Дейв: Ах, ты скотина!
Дейв стреляет работнику в грудь. Раздаются крики.
Дейв: Валим.

Грабители выходят из здания через запасной выход. Фургон уже отрывает решетку. Вся команда садится в фургон.

Макк и Брайн сели впереди, остальные – в багажник фургона. Фургон тронулся с места.

Макк: Какого черта полиция приехала?! Мы бы успели, не знали бы они об этом.
Шрам: Персонал вызвал тревогу.
Тревис: Все же было тщательно запланировано! Как вы не проследили за персоналом?!

Сзади за фургоном гнались полицейские машины.

Дейв: Нам не до разговора! Тревис и Шрам открывайте заднюю дверь и открывайте огонь.

Открыв двери, Шрам и Тревис стреляют по машинам.

(Управление передается игроку)
У Тревиса в распоряжении М4 и 5 самодельных гранат.

Тревис: Черт, нафига я на это подписался!

После перестрелки полицейские отстали. Когда фургон повернул машину на трассу, увидел преграду из полицейских машин. Полицейские открыли огонь по фургону. Пули попали по Маку и Брайну. Фургон резко повернул направо и, перевернувшись, упал набок задев другие машины.

(Управление переходит игроку)
Выжившие грабители выбрались из фургона и стали отстреливаться от полиции. Сзади уже подъезжали полицейские машины. Грабителям пришлось стрелять по двум сторонам.
Немного постреляв, группа побежала в переулок, отстреливаясь от полиции.
Выбежав на другую улицу, группа направилась в станцию метро.
Там они, выстрелив в воздух, напугали людей, начался переполох.
В пустившись на рельсы, группа побежала в туннель. Подойдя к аварийному выходу из туннелей, преступники выкинули оружие и, сняв маски, вышли на улицу.

Через 2 часа.
Грабители ждали людей Марони в порту.
Через некоторое время подъехал черный джип, а вслед за ними – вертолет.

Человек Марони: Босс расстроен провалом.
Шрам: Никакого провала не было, мы принесли вам деньги – вот они.
Человек: Теперь мафия под угрозой из-за вас.

Люди Марони вокруг, нацелили оружием на грабителей.

Шрам: Что за чертовщина?
Дейв: Всё правильно Шрам, я так и задумывал, только копы были лишний.
Дейв Вышел из окружения.
Бэн: Какого черта? Дейв, ты - урод. Чтоб тебя, мы верили тебе!
Дейв: Я договорился с Марони о том, чтобы распределить украденные деньги на двоих. На вас мы тратиться не собираемся. Давайте сюда деньги.

Шрам и Дейв отдали деньги людям Марони.

Тревис: Дейв, богом клянусь, я убью тебя.
Дейв: Не в этой жизни.
Дейв отправился к вертолету, сев в него, вертолет улетел прочь.

От испуга Бен и Сэм побежали прочь. Люди Марони расстреляли их.

Человек Марони: Настал ваш черед. Залезайте в машину.
Тревис и Шрам сели в машину за пассажирское место.

За городом
Через некоторое время, когда черный джип выехал на шоссе и направлялся в лес за городом, Тревис шепотом говорит Шраму, что у него имеется пистолет, который спрятан у него в брюках.

Проходит некоторое время и Тревис выхватывает пистолет, и стреляет из него в водителя. Водитель ещё сильнее надавил на газ, и головой ударился об руль, от чего машина загудела. На полном ходу джип бьется об зад легковой машины, поворачивается налево, и несколько раз перевернувшись боком на полном ходу, врезается во встречную машину.

Тревис и Шрам медленно выползают из машины. У обоих были ущибы и царапины.

Шрам: Больше никогда так не делай. Слышишь меня? Никогда.
Тревис: Думаешь, мне приятно так парить в машине?

Вдруг человек Марони, сидевший спереди, стреляет в спину Шраму. Тревис, среагировав, стреляет в противника.

Дрейк и Тревис, в машине

Тревис: Шрам погиб от полученных ранений. Я решил, что отомщу Марони за содеянное.
Дрейк: И ты выполнил свою задачу, ясно. Но неужели тебе не жаль отца?
Тревис: А он разве мне отец? Знаешь, перед тем как я вышел из тюрьмы, я попросил отца через Сали, чтобы он приехал ко мне. И мы поговорили. За места отца пришла Сали.

Сали: Прости, пожалуйста, что я открыла этот конверт. Он предназначен для тебя, а не для меня, прости…
Сали передала письмо Тревису и молча ушла.
Тревис открыл конверт и достал письмо, там было написано: «А я тебе отец?»

Тревис: Теперь скажи мне, я должен был приходить на похороны?

Зазвонил телефон.
Дрейк: Алло?
Неизвестный: Отправляйся к Тревису, у меня для вас сюрприз.
Дрейк: Он со мной.
Неизвестный: Это радует.
Дрейк: Что ты хочешь от нас?
Неизвестный: Я передам трубку.
Сали: Дрейк?
Дрейк: Сали? Сали, слушай. Всё будет хорошо, слышишь? Мы спасем тебя.
Сали: Дрейк, ты… ты не представляешь себе, что он за человек. Он, он зверь. Он хочет взорвать…
Неизвестный: Разговор окончен, как видишь, я сдержал свое слово. Пока ты будешь выполнять мои указания, она будет жить.
Дрейк: Да у тебя просто фобия какая-то. Ты прям ненавидишь девушек, так?
Неизвестный: Передай трубку Тревису.
Тревис: Что тебе?
Неизвестный: Я же говорил, что настанет и твое время. Итак оно настало. Тревис: Я жду. Что ты хочешь?
Неизвестный: В отличий от твоего брата, ты не неженка. Ты ни разу в жизни не жалел о содеянном. Для тебя убить человека тоже самое, как харкнуть. Ты и пальцем не шевельнешь, чтобы спасти человека. Вот какое ты чудовище, Тревис.
Тревис: Хватит читать мне морали, я жду указаний.
Неизвестный: Но сегодня тебе придется спасать жизни людей. Ты убил много народу, посмотрим, скольких ты спасешь.
Тревис: О чем ты?
Неизвестный: Сестра верит тебе, она единственный человек, который считает, что ты не монстр. По крайне мере считает она так пока что. Хочешь я расскажу ей о твоём громком ограблений банка.
Тревис: Что ты хочешь от меня?!
Неизвестный: Отправляйтесь в «школу Дальтона». У вас пятнадцать минут на то, чтобы приехать туда и обезвредить бомбу, иначе прозвенит звонок, и дети выйдут на улицу встречать своих родителей.
Дрейк: Что такое?
Тревис: Чертов, поддонок хочет взорвать школу Дальтона. У нас пятнадцать минут, чтобы приехать туда и обезвредить взрывчатку, иначе дети погибнут.

BMW 325 Coupe тронулась с места.

Дрейк

В двух улиц от Школы

BMW 325 Coupe несся по дороге, объезжая все встречные машины.
Капал сильный ливень, начинало светать.
Тревис: А мы успеем?
Дрейк: Ещё как, у нас полно времени.
Тревис: Осторожно!

Большой белый фургон MAN - LE 8.140 выехал на дорогу, и на полной скорости ударил BMW 325 Coupe прямо в передний бок, от чего БМВ развернуло на 360 градусов. После столкновения фургон всё ещё продолжал движение и на полном ходу врезался в кофейню через дорогу, проломив вход и разбросав всё, что было внутри.

Тревис и Дрейк вышли из машины и спрятались за нею от фургона.
Дрейк: Как же они меня достали, уроды!

Из фургона выбежали 20 человек. И открыли огонь по машине, спрятавшись за укрытиями.

Дрейк: У меня лишь пистолет, а у тебя?
Тревис: У меня ничего нет.
Дрейк: Сиди здесь, я сам разберусь, ты мне ещё нужен.
Тревис: (Надсмехается) Как брат или как помощник?
Дрейк: Отвали.

(Управление Дрейком дается игроку)
Начинается стрельба. После боя Дрейк и Тревис садятся в чужую машину и уезжают к школе.

Зазвонил телефон.
Тревис: Алло?
Неизвестный: А вы крепкие орешки.
Тревис: Неужели ты позволишь умереть детям?
Неизвестный: Да. Ты ещё меня плохо знаешь, поверь мне. Я могу сделать такое, что вам и не снилось. Кстати, Тревис, я вот заинтересовался. Ты поехал обезвреживать бомбу, чтобы спасти детей или сестру?
Тревис: У тебя нет чувства меры, но когда я тебя найду – я научу тебя, как надо следить за собой.

Тревис бросил трубку.

Дрейк: Теперь мы можем не успеть обезвредить бомбу. Слишком много времени ушло на перестрелку.

Дрейк и Тревис прибывают на место.

Тревис позвонил по телефону.
Тревис: Где бомба?
Неизвестный: Я дал вам подсказку, бомба находится на улице. Это всё что я могу вам сказать.

Тревис: И что нам делать?
Дрейк: Ищи какие-нибудь чемоданы, сумки. Они, должны быть, где то на улице.

(Управление Дрейка передается игроку.)
Дрейк и Тревис должны найти бомбу.

Дрейк открывает белый фургон.
Дрейк: Иди сюда, Тревис.
Тревис: Вот и железный кейс, открывай.
Дрейк осторожно открывает кейс. Внутри кейса оказывается несколько проводов и циферблат.
Тревис: И как ты это собираешься обезвредить?
Дрейк: Я что, по твоему, сапер?
Тревис: А что нам ещё делать?

Вдруг звенит звонок, означающий, что уроки окончены.

Дрейк: Вот черт!
Тревис: Разгони детей от фургона быстрей.
Дрейк поднимает деревянную доску, лежащую в фургоне, подбегает к дверям школы, и сует доску между ручками двери, чтобы дети не смогли открыть её. Он кричит прохожим, чтобы те отбежали от фургона.

Тревис: Отсчет идет у нас 10секунд.
Дрейк: Бросай всё, прыгай из фургона.

Дрейк и Тревис отбегают от фургона и прыгают в ближайшие кусты.
Проходит 30секунд, ничего не происходит. Медленно поднявшись, Дрейк и Тревис подходят к фургону и заглядывают в чемодан.

На электроном циферблате было написано: «Ха-Ха».

Зазвонил телефон.
Тревис: Ни черта не смешно.
Неизвестный: А вы думали, я действительно позволю себе убить детей? Я, конечно же, на многое способен, но на такое – нет. Приезжайте на склад, улица Вилладж-Стрит.

Снова Дрейк

Дрейк и Тревис прибывают на склад. Зайдя в огромный ангар, они стали бродить по нему. Вдруг им навстречу направились 5 человек. Первым шел бородатый мужчина лет 50.

Тревис: Так это ты нам звонил?
Неизвестный: Да.
Дрейк: Я хочу узнать, что вам нужно от нас?
Неизвестный: У меня есть причина лезть к вам. Это месть.
Дрейк: Месть? За что?
Неизвестный: Из-за твоих действий.
Дрейк: Из-за моих? Вы меня с Тревисом, кажется, путаете.
Неизвестный: Нет, Дрейк. Тревис не виновен, виновен лишь ты.
Тревис: Меня не шибко волнует, кто виновен, а кто нет. Что с Сали?
Неизвестный: С ней всё в порядке. Пока что…
Дрейк: Отпусти её, мы нужны тебе, мы перед тобой.
Неизвестный: Вы мне нужны, но нужны лишь мертвыми. И вашу сестру я тоже убью. Берите их!

(Управление дается игроку)
4 человека приближаются к гл.героям. Тревис и Дрейк открывают огонь по противнику. На подмогу противнику приближаются ещё люди. Начинается стрельба. В конце боя гл.герои прятаются в ближайшем гараже.

Неизвестный: Вы меня достали уже. Тащите сюда девчонку!
Несколько людей приводят завязанную Сали своему командующему.
Неизвестный: У вас 30секунд, чтобы выйти из гаража.

Дрейк и Тревис выходят из гаража. К ним подходят два противника и вырубают их, ударом приклада.

Дрейк и Тревис

Ночь.
Дрейка, привязанного к стулу, избивают. У него уже сломан нос, и выбита губа. На некоторое время он потерял сознание.

Неизвестный: Рановато спать, мы только начали.
Дрейка облили водой.
Неизвестный: Ты, я так понимаю, всё ещё не понимаешь, почему я мстил тебе?
Дрейк: (усмехается) Наигрался в Видеоигры, да? (Харкнул кровью об пол)
Неизвестный: У меня был брат.
Дрейк: Поздравляю, как видишь, у меня он тоже есть.
Неизвестный: Тебе известен Морган Дрейфус?

Дрейк стал ощущать дрожь у себя в теле, он вдруг стал громко дышать.

Неизвестный: Однажды в наркотическом опьянений, Морган Дрейфус попытался убить свою жену и дочь. Те спрятались в ванной и позвонили в полицию. Приехали два полицейских, одного звали Стивенсоном, а второго – Дрейком. Морган выпрыгнул из окна своего дома и побежал прочь. Стивенсон и Дрейк побежали за ним. Морган выхватил свое ружье и выстрелил в Стивенсона. В ответ Дрейк выхватил свой пистолет и выпустил всю обойму в Моргана. Через некоторое время приехала полиция. Они увидели, как Дрейк сидел около своего напарника и что-то мычал. Неподалеку лежал Морган Дрейфус. В итоге: на то, чтобы убить Стивенсона потребовалась всего лишь одна дробь.
Дрейк: Ах, ты ублюдок…
Неизвестный: Но что самое интересное, Морган Дрейфус выжил. После ранений он попал в тюрьму на 15 лет. Так вот к чему я виду этот разговор: Саймон Дрейфус – брат Моргана Дрейфуса, стоит сейчас перед тобой.
Дрейк: Кто ты и кто твои люди?
Саймон Дрейфус: Криминальная организация.
Дрейк: Мафия?
Саймон Дрейфус: Нет, мы не мафия, не банда и не экстремисты. Случай у пол.участка - моя идея. Я его сам совершил без всякой помощи.
Дрейк: Слушай, убил бы меня. Зачем трогать мою семью?
Саймон Дрейфус: Я убил твоего отца, чтобы ты страдал, чтобы тебя мучила совесть. После я связался с твоим братом, мы заключили сделку: я рассказываю, где Марони; а он просто ждет того случая, когда поможет тебе. Наконец, я похитил вашу сестру. Всё это месть – глупая, бессердечная, но приятная.
Дрейк: Где мы?
Саймон Дрейфус: Мы сейчас находимся на ферме за городом, где-то в лесу, рядом с озером.
Дрейк: Отпусти брата и сестру.
Саймон Дрейфус: Я не могу, вы видели меня в лицо, вы слышали мой голос. Мне придется вас убить. Кстати, навещу-ка я твоего брата. (Обращается к пытателю) Помучить и убить.

(Управление Дрейком переходит к игроку)
Мученик стоит за столом спиной к Дрейку и чистит оружие. Дрейк развязывает веревки. Подойдя к мученику, Дрейк выхватывает нож и втыкает им мученику в горло. Начинается Стелс, Дрейк должен незаметно пробраться в комнату с Тревисом и убить охранников.
Дрейк развязывает Тревиса (Тревис тоже избитый).

(Управление Тревисом переходит к игроку)
Стелс продолжается. Тревис и Дрейк должны незаметно подойти к комнате, где находится Сали, и убить охранников.

Тревис развязывает Сали.
Сали: Он всё рассказал мне, что ты натравил Тревис, всё.
Тревис: Я знаю, Сали, после дельца мы всё обсудим.
Сали: Я ненавижу тебя теперь!
Тревис: (Достал мобильник у трупа охранника) Возьми телефон Сали, вызови полицию. Мы, наконец то, решим все наши проблемы. Я сдаюсь полиции.
Дрейк: Тебя посадят навсегда, я тебе это гарантирую.
Тревис: Мне всё равно… Дрейк, сейчас у нас нет времени это обсуждать, нужно разобраться с Саймоном. Сали сиди здесь и молчи. Мы займемся самым сложным - мы убьем Саймона.

(Управление дается Дрейку)
Взяв оружие с трупов охранников, Тревис и Дрейк нападают на противника. Начинается бой. После боя раненый Саймон побежал в лес.
Вслед за Саймоном побежал сначала Тревис, а после – Дрейк.

Выбежав на берег, Саймон прятаится за большим камнем. Он лег на песок и прицелился. Когда на виду появился Тревис, Саймон открыл огонь по нему. Пули попали Тревису в ногу, живот и плечо. Саймон встав, отошел от камня и, прицелившись к Тревису, крикнул: «Дрейк, не расстраивай меня, выходи»
Дрейк вышел из деревьев и направился в сторону Саймона и Тревиса.

Саймон: Хах. Я вас не до оценил. Дрейк, бросай свой пистолет.

Дрейк бросил пистолет.

Дрейк: И что дальше?
Саймон выстреливает Дрейку в ногу, от чего тот падает на землю.
Саймон: Твой брат, Дрейк, скоро умрет, как и ты.
Тревис резко выхватывает из пояса пистолет и выпускает в Саймона всю очередь, все пули достигли цели. Саймон замертво падает на землю.
Дрейк, медленно встав, подходит к Тревису, который разлегся на большом камне.
Тревис: (Усмехнувшись) Кажется, мы не обсудим наши проблемы после дельца.
Дрейк берется рукой за руку Тревиса (у обоих, ладони запачканы их же кровью, отсюда и название), и смотрит в сторону озера.
Дрейк: А уже рассвет, смотри как красиво…

Ответа не последовало….

9 лет спустя

Рассвет, порт.
Мужчина в черной куртке с капюшоном и черном трико, стоит у берега и смотрит куда-то вдаль. Волосы у него уже седые, а щеки покрыла густая борода.

Сзади слышны тихие шаги. Мужчина поворачивается в сторону доносящихся шагов.

Морган: Я знал, что ты придешь.
Неизвестный: Сколько ты уже на свободе?
Морган: 5-6 часов.

Неизвестный был одет так же, как и Морган. Он был одет в черный плащ, с капюшоном, который прикрывал лицо.

Морган: У тебя есть закурить?
Неизвестный: Не курю.
Морган громко вздохнул.
Неизвестный: Знаешь, я был искренне удивлен, когда ты согласился встретится со мной.
Морган: Я ведь знаю, чего ты хочешь от меня. Ну, так приступай. Правильно говорили по телевизору, нарко убивает.

Морган поворачивается к неизвестному человеку. Неизвестный достает Walther CP99 с глушителем и стреляет Моргану в живот.
Морган падает на колени и смотрит на неизвестного. Человек в капюшоне садится на корточки и снимает капюшон. Перед Морганом предстает Дрейк. Дрейк тоже постарел: волосы посидели, а на щеках имеется белая щетина.

Морган: (В агонии) Ты ведь полицейский, они не явят самосуд.
Дрейк: Я уволился из полиций. Теперь я преступник, убийца такой же, как и ты.
Морган: И тебе наплевать на это?
Дрейк: Да.
Морган: Брат… брат бы тобой гордился.
Дрейк: Я знаю.
Морган: Что… что ты будешь делать дальше, а?
Дрейк: Ничего. Я просто буду жить дальше, найду себе обычную работу и буду жить.
Морган: Я… Я жалею о том, что произошло. Во всем виноват только я.
Дрейк: Нет, Морган. Виноват здесь лишь я. Я просто стрелял не туда куда нужно.
Морган: Пусть будет, по твоему. Я… Я не могу больше, мне больно.

Дрейк встает в полный рост и стреляет Моргану в голову.
Дрейк откручивает глушитель, протирает его тряпкой и бросает около трупа. Одев капюшон, Дрейк поворачивает назад и уходит.

____________________________________________________________________________________________________

Вот собственно и закл.глава с окончанием. Конец не сказать, чтобы плохой, но и хэппи-эндом тоже не сильно пахнет. Для каждого героя концовка разная, кому-то больше повезло, а кому-то наоборот.
Ну а так, в целом, все герои остались без улыбки на лице.

Сообщение отредактировал Якудза - Воскресенье, 12 Декабря 2010, 02:29
GC-VicДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 03:50 | Сообщение # 2
GcUp.ru
Сейчас нет на сайте
Такое впечатление, что автор сценария нередко получает подзатыльники от своего брата, поэтому у него есть некий отпечаток в психике… smile

Неплохо. Позже дочитаю…


Закон Мерфи: "Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он обязательно не понравится".
QWER56Дата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 09:45 | Сообщение # 3
старожил
Сейчас нет на сайте
Мне понравилось. Даже очень не плохо.

ConsMark - поисковик по интернет магазинам.
ЯкудзаДата: Воскресенье, 12 Декабря 2010, 10:17 | Сообщение # 4
старожил
Сейчас нет на сайте
GC-Vic, Я большой фанат творчества Нолана и Финчера.
Именно поэтому здесь много чего связано с психикой гл.героев.

Кстати концовку спер у моего любимого фильма "Престиж"(Кристофер Нолан).
Концовка фильма

FERAMONДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 00:35 | Сообщение # 5
Dansy Riter
Сейчас нет на сайте
Quote (Якудза)
любимого фильма "Престиж"(Кристофер Нолан).

А мне больше понравился фильм "Иллюзионист" smile


Наш проект "ИСТОРИЯ АНГЕЛА "
ЯкудзаДата: Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:23 | Сообщение # 6
старожил
Сейчас нет на сайте
FERAMON, Эдвард Нортон тоже хорош. Но в Иллюзионисте атмосфера мне не сильно по душе.
А вот в Престиже музыка и кадры, и речи просто обалденные. После просмотра появляется странное ощущение. Да и от концовки чуть ли не сердечный приступ появляется.)

Да и сюжет мне показался как-то интереснее. В фильме показывают соперничество между двумя фокусниками. У каждого из них есть тайна, благодаря которой они стали делать очень необычные фокусы. И каждый из них пытается разгадать тайну у своего соперника. Обычное соперничество, в итоге, превращается в настоящую войну. Они портят друг-другу жизнь. Более того, они меняются местами по ходу повествования: Добрый становится злым, а злой и эгоистический персонаж становится добрым.

Сообщение отредактировал Якудза - Понедельник, 13 Декабря 2010, 08:34
Форум игроделов » Создание игр и всё, что с этим связано » Геймдизайн » Сценарный документ » Кровные братья, заключительная глава.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права сохранены. GcUp.ru © 2008-2024 Рейтинг